Красавица писяная• сегодня в 08:28
Не выдерживаю в Германии
Выехали в Германию 3 месяца назад, не одного документа еще не сделали нам, живем в лагере в лесу. Все ужасно.
Уехала из Украины так как сыну 17 лет, ради его будущего. Но, уже пожалела 10 раз, он тоже плюется. Мы как на необитаемом острове, тратим свои деньги, пособия еще нет. Злые как собаки. Соседи в лагере гоп стоп, вообще не понятно от куда они. Как сидевшие, на этаже с нами цыган жил взрослый мужчина, у него обнаружили тубик. Его дистанцировали и выселили в мед пункт, но это все равно одна территория с нами. Я просто в шоке от всего этого. Дайте совет, что нам делать? Я уже думаю поехать в другую страну.
Бабо-лебідка• сегодня в 08:52
Так, зараз все набагато складніше ніж 3-4 роки тому. Похресник чоловіка з подругою в шелтері жили з середини жовтня по травень. Проте зараз їм якимось чином надали 3-кімнатну квартиру. Стосовно виплат не підкажу
Красавица писяная
• сегодня в 08:56
Ответ дляВорую вкусняшки
Мне все равно какая там бурда. Дома вы бы не тратились на питание? Тратились бы. Так в чем проблема и там принять эти расходы? А, вы рассчитывали, что в сказку попали и расходов не будет?
У нас нет на чем готовить в лагере, мы питаемся в сухомятку. Даже чайник запрещено поставить. А сын любит супы, ему надо их есть, есть проблемы с желудком. Тратит очень много денег на готовые салаты, холодные супы, рыбу и все холодное едим.
Красавица писяная
• сегодня в 08:57
Супов в лагере не дают, есть похлебка которую есть не возможно.
Бабо-лебідка• сегодня в 08:57
Ответ дляВорую вкусняшки
Одна справа вдома придбати продукти в супермаркеті поруч і приготувати на власній кухні і зовсім інша справа витратити гроші на транспорт щоб з лісу доїхати в місто і там харчуватись в сухомятку з магазину або взагалі в кафе щось купляти. Це зовсім різні суми, це ж очевидно
Анонім-ка• сегодня в 08:58
Ответ дляКрасавица писяная
У нас тут свой ад, это все очень сложно. Мы уже столько денег потратили только на питание, что могли жилье снять где-то. Нам чисто психологически сложно.
Ми зараз в Німечинні в гуртожитку. Тут багато дуже циган українців. Але тут дають гроші - кеш кажуть на них , кожен місяць готівкою. На людину десь 350 євро. Це ще до оформлення джобцентра. Також можна ходити в Тафель ,дуже допоможе економити на продуктах ( мають бумажку дати Вам на Тафель , треба підійти до соціалів попросити )
Анонім-ка• сегодня в 09:00
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а ну вы балованная галя,я ела в лагере, норм.еда и джем и сыр и немецкие колбаски, наши укр.бабушки такого не могут позволить на свою пенсию
А, зрозуміло тепер, чому гроші не дають. В таборах годують ,є пральні де речі перуть і сушать а гроші дають тільки якщо хоча б місяць живеш і то не багато.
КокошинЭль• сегодня в 09:01
Ответ дляКрасавица писяная
Позволяет, рассматриваем эту страну, но у нас процесс по документам уже запущен. Тут все криво косо, я даже не знаю у кого спросить как нам уехать и всё закрыть.
Ищите ТГ группы ( или в Вайбере)по вашему городу в Германии. Там и у наших спросить всё можно и волонтеров поискать.
Красавица писяная
• сегодня в 09:01
Ответ дляАнонім-ка
Я про тафель знаю, но у нас нет в городе, надо ехать в другой. И тафель это магазин с просрочкой. У сына чувствительный желудок, я не могу такое давать ему. Деньги нам не давали вообще никогда за 3 месяца, тут такого нет. Даже более чем у нас есть тут прачечная, мы отдаем вещи, нам потом чистые выдают. И однажды я отдала свои, слава богу что там было не много, потом пришла, сказали что вещей нет. Они пропали!!! Пропали и все, никто не за что не отвечает, предложили мне КУПОН в секунд хенд 🤦♀️
тяжкаялюдина• сегодня в 09:02
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Почему выбрали Германию? Из-за пособий?
А Германию можно еще по какой-то причине выбрать?
Великий сатирик• сегодня в 09:02
Ответ дляКрасавица писяная
Вы хотите сказать что там нет чайников? чая и т.д. Напишите в каком районе у вас лагерь.
Коко Шанель• сегодня в 09:02
Ответ дляМамзелькіна
По стилю тупой тролинг напоминает
Так он и есть 😂
Анонім-ка• сегодня в 09:03
Ответ дляКрасавица писяная
Чому ж вас з табору не переводять? Ми в першому таборі Карслуе були 4 дні, потім перевели нас в гуртожиток у Вальдорф.
Аноним с кешбеком• сегодня в 09:03
Ответ дляКрасавица писяная
А якби зняли житло, харчувалися б повітрям?
котопёс• сегодня в 09:04
Автор, тре а потерпіти заради сина. Потім будуть інші проблеми, але звикнете, обживетеся. Мені коли стає важко я читаю новини з України і розумію що вертатися не варіант
Красавица писяная
• сегодня в 09:04
Ответ дляВеликий сатирик
Где я написала что нет чайников и чая? Нам запрещено в комнатах держать чайник или плитку чтобы самим готовить. Даже не пропускают на пункте как зайти в лагерь, там охранник осматривает покупки, не разрешают в лагере пить алкоголь. Чтобы проносили его в лагерь. Фен тоже запрещен.
Анонім-ка• сегодня в 09:04
Ответ дляВеликий сатирик
В Карслуе в таборі можна було чай робити весь час. Вода питна гаряча і холодна були у вільному доступі і пакетики чаю.
Анонім-ка• сегодня в 09:05
Ответ дляКрасавица писяная
А мені фен дозволили, хоча крутили в руках уважно.
Аноним с кешбеком• сегодня в 09:05
Ответ дляКрасавица писяная
Кормят, но то что они дают есть не возможно. Приходится покупать продукты.
А де ж виїх купуєте, якщо закрита територія і ліс навкруги?
Красавица писяная
• сегодня в 09:05
Ответ дляАнонім-ка
Есть автомат с водой и там кофе наливают в столовке, но она же работает по часам. Не на постоянной основе.
Дуже чужа• сегодня в 09:08
Ответ длятяжкаялюдина
Можно. По причине, чтобы зацепиться. Особенно сыну. Учеба, потом работа.
Сосиска_Втесте• сегодня в 09:06
Ответ дляКрасавица писяная
І як Вас таку королеву з принцем кудись понесло. Все не так...то додому вертайтеся
Красавица писяная
• сегодня в 09:08
Ответ дляАноним с кешбеком
2 раза в день из лагеря ходит автобус в город, мы живем на окраине возле леса. Туда едем на автобусе, а назад пешком или на такси скидываемся с другими людьми кто живет в лагере. Потому что пешком идти надо больше часа, ну и сумки тяжелые. Это нереально, тут еще погода гадская, утром дубак, днем жара, вечером опять холодно. Мы на горе живем, давление скачет постоянно.
Дуже чужа• сегодня в 09:08
Ответ дляКрасавица писяная
А в какой земле вы в лагере?
Аноним с кешбеком• сегодня в 09:09
Ответ дляКрасавица писяная
Як в 40 років можна казати секУнд хенд?))
ПотеряласЯ Я...• сегодня в 09:09
Ответ дляАнонім-ка
навіть миючі давали-шампуні, мило,крем
Красавица писяная
• сегодня в 09:09
Ответ дляДуже чужа
А в какой земле вы в лагере?
Баден-Вюртемберг
Красавица писяная
• сегодня в 09:10
Ответ дляАноним с кешбеком
Тел исправил.
Творческий типаж• сегодня в 09:13
Ответ дляАноним с кешбеком
Фуагра каждый день
Просто звязда• сегодня в 09:14
Ответ дляКрасавица писяная
Вы не понимаете, тут готовят такую бурду, что ее реально есть не возможно. Разве что утром дают бутерброды, это еще норм. Обед и ужин мы даже не ходим. Там одна жижа, уксусные соусы, рыбу вообще не дают никогда. Салатов нет, максимум огурец. Говядину переваренную и залитую уксусом. Мы вообще ее не любим, но пробовали есть не возможно. И тут такие очереди в столовку, час надо простоять чтобы поесть. Люди очередь занимают, еще и скандалы, драки в этих очередях 🤦♀️
В каком вы лагере ? Название и город