побольшомусекретику• 31 марта в 15:50
Бойлер для 2 человек
Какой литраж бойлера купить на семью из 2 человек 50 литров или 80?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Алина-1240• 31 марта в 16:05
Ответ дляВсе буде Україна
В многоэтажке не разрешат отключиться от системы.
С чего это?)
Все буде Україна• 31 марта в 16:06
Ответ дляАлина-1240
С чего это?)
Даже если теоретически поставить электрокотел, то прийдется поатить по минимальной норме и за отопление мзк.
Алина-1240• 31 марта в 16:07
Ответ дляВсе буде Україна
7 грн за трубы?) Разоритесь?)
Алина-1240• 31 марта в 16:07
Ответ дляВсе буде Україна
Он электро-газ
Все буде Україна• 31 марта в 16:08
Ответ дляАлина-1240
Он электро-газ
Гле взять газ в 16-24 этажке? И повторю, можете вообще не топить, но заплатить минимальную норму за квартиру и полностью за отопление мзк обязаны.
Кіма кепка• 31 марта в 16:08
У нас в приватному будинку 20 років є двоконтурний котел. Після встановлення сонячних панелей завели собі бойлер.
Алина-1240• 31 марта в 16:08
Ответ дляВсе буде Україна
У меня в оплате только за трубы, 28 грн за зиму😃
Все буде Україна• 31 марта в 16:09
Ответ дляАлина-1240
Он электро-газ
Цена котла? Цена бойлера? Разница ощутимая.
Все буде Україна• 31 марта в 16:10
Ответ дляАлина-1240
К себе зовете? Я приеду!
Алина-1240• 31 марта в 16:10
Ответ дляВсе буде Україна
52 мой, возьмите б/у 2018-2019 года за 10000
Жена брата Админа• 31 марта в 16:10
Ответ дляСиреневенькая
Вот именно. Нагревается быстро, тянет меньше энергии, стоит гораздо дешевле и в случае замены меняется своими силами, а не мастера вызывать.
Но здесь же ничего нельзя писать, все рожи лепят, а посуду до сих пор руками моют. Зато плещаться в душе. Одна радость
Згодна..у мене посудомийка, вона холодну воду нагоіває.
КокошинЭль• 31 марта в 16:14
Ответ дляАлина-1240
Я вот не пойму, чего люди котла не хотят?) Плескайтесь хоть день сидите, на эко режиме разогревает воду за 5 сек
Алинка, можкт надо ходить дальше советчицы в Гугле и почитать технические возможности подключения двухконтурного котла?
Алина-1240• 31 марта в 16:15
Ответ дляКокошинЭль
Я знаю техническое подключение) на анкерные крючки к стене, гибкий шланг, трубы, в бак 0.4 атмосферы и работает
КокошинЭль• 31 марта в 16:18
Ответ дляАлина-1240
Если газовые трубы на ввод в дом рассчитаны на газовые плиты, то никакой котел никто не разрешит ставить. Даже если в доме предусмотрены газ колонки, двухконтурный котел никто не разрешит ставит.
Алина-1240• 31 марта в 16:18
Ответ дляКокошинЭль
У меня колоночного типа) с трубы видите и плита и котел кушает
Клептоманка• 31 марта в 16:23
Ответ дляОно само купилось
у нас 80 л. вчера утром муж помыл собаке лапы после прогулки, принял утренний душ сам, побрился. помыли посуду после завтрака. я пошла в душ, помыла голову, нанесла бальзам, мою тело и понимаю, что вода уже теплая.
Странно. У нас так при 30л бойлере. Когда жили на другой квартире, то 80л хватало на все на весь день
Клептоманка• 31 марта в 16:24
Ответ дляБутерброд и я
У нас на троих 150л, ждать не надо, вода всегда есть.
Так он жрет электроэнергии дофигища
Оно само купилось• 31 марта в 16:26
Ответ дляКлептоманка
у нас тоже вроде на все хватает, но именно вчера мылись подряд и вода в конце уже не была горячей.
Щира українка• 31 марта в 16:29
Нас 2 (1+1) 80 л. Брала когда жили 1+2.
Сейчас бы брала на 50. Из-за блекаутов. Особенно когда свет есть 1-1,5 в а потом 5 часов нет. Но у меня и посудомойка.
Ms. Анонимная• 31 марта в 16:32
Обирайте під свій образ життя. Нам на двох вистачає 50л за умови, що не один за одним приймаємо душ, а є час на догрів. Сусіди собі поставили на 100л, теж на двох. Витрати по електроенергії менше з 50л бойлером. Я би і зараз обрала 50л, хоча комфортніше 80л з ваших варіантів.
Бутерброд и я• 31 марта в 17:30
Ответ дляКлептоманка
Так он жрет электроэнергии дофигища
Совершенно нет. Это же огромный термос, он включается только когда температура сильно упала. И буквально на несколько минут.
Бутерброд и я• 31 марта в 17:32
Ответ дляЩира українка
Нас 2 (1+1) 80 л. Брала когда жили 1+2.
50 за 5 часов остынет полностью. Экономически нецелесообразно. Мой на 150 и через двое суток еще горячий, меньше тратит на разогрев.
Щира українка• 31 марта в 18:33
Ответ дляБутерброд и я
Ааа. Не знала что 50 л быстро остывает.
Я утром отключаю бойлер (80л), а вечером прихожу, то вода есть чтоб принять душ. Т.е. за 10 часов полностью не остывает.
Брюльтик• 31 марта в 20:41
Ответ дляпобольшомусекретику
Хватает?
Нас двое и 50 хватает с головой.
Но если вы любите плескаться, не экономите, то берите 80+.