Янка-угомонись• 31 марта в 16:25

выезд с животным

Девочки, подскажите, выезд с животным в этом году. чипирование обязательно? и вообще какая процедура. спасибо
автор Янка-угомонись • 31 марта в 16:43
Ответ дляНу ниче се
Нет. Вы и здесь ошиблись.
я в этой теме еще нигде не ошиблась а вот вы провидица не очень
Ну ниче се• 31 марта в 16:43
Ответ дляЧукИГеки
Активные, не усидят)
Надо накормить как следует, чтоб дрыхли
Гомосноб• 31 марта в 16:43
Ответ дляЧукИГеки
Девочки, а как грызунов перевозили? Там прививки не сделаешь
Их нельзя перевозить, только нелегало
Ну ниче се• 31 марта в 16:45
Ответ дляЯнка-угомонись
Я не провидец, я человек который делал год назад паспорта международные своим собакам и знаю что к чему. Паспорт что вы купили в ветеринарке клеить прививки это не тот паспорт.
ЧукИГеки• 31 марта в 16:46
Ответ дляГомосноб
Их нельзя перевозить, только нелегало
А вот это плохо
Гомосноб• 31 марта в 16:46
Ответ дляЧукИГеки
А вот это плохо
А кого везти собрались?
ЧукИГеки• 31 марта в 16:46
Ответ дляГомосноб
А кого везти собрались?
Дегу
Kittaa• 31 марта в 16:51
Ответ дляГомосноб
Их нельзя перевозить, только нелегало
Мені здається це не відповідає
Дійсності
Kittaa• 31 марта в 16:52
Ответ дляЧукИГеки
Дегу
Подзвоніть в прикордонну службу і спитайте
В ФБ знайшла що люди перевозять і навіть нема на них ніяких обмежень і документів. Обмеження тільки в кількості, але це те що перше трапилось
ЧукИГеки• 31 марта в 16:55
Ответ дляKittaa
Когда серьезно буду заниматься переездом так и сделаю. Была в подписках страница в фб питомника дегу. В начале войны они как-то перевозили своих питомцев. Значит как-то можно легально
ЯниЯ• 31 марта в 17:19
Для виїзду з котом/собакою потрібно: паспорт міжнародного зразка + чіп. Актуальне щеплення від сказу. Після першого через місяць береться забір крові на титри, далі карантин ще три місяці. Якщо після отримання титрів далі щеплення від сказу робиться своєчасно - вони діють пожиттєво, але щеплення не можна прострочити і на день, злетять. Якщо поїздка планується після ревакцинації - краще їхати через 21 день. За правилами можна зразу, але на кого потрапиш, чіпляються, читала багато істрій, що завертали.
Гомосноб• 31 марта в 17:20
Ответ дляKittaa
Мені здається це не відповідає
Дійсності
Их привить нельзя значит и перевозить нельзя
Гомосноб• 31 марта в 17:20
Ответ дляЧукИГеки
В начале войны в в все без документов даже люди выезжали
Вишнёвая Леди• 31 марта в 19:12
Все пункты обязательные, и именно в этом порядке:

1) чип
2) паспорт международный
3) вакцинация, и обязательно уточнить, что нужно для выезда (от этого зависит выбор вакцины)
4) анализ на титры (не раньше, чем через месяц после вакцинации) и плюс еще 3 месяца после забора крови выехать нельзя. можно самим ехать в сертифицированную лабораторию, можно сдать в частной ветеринарке, они отправляют в те же лаборатории (но будет раза в 2 дороже)
5) перед выездом (за сколько-то там часов) - обработка от эхинококка, вносится в паспорт, можно в любой ветеринарке (на самом деле не во все страны нужно, но у нас смотрели при оформлении документов на выезд, хотя страна, через которую выезжали, не требует)
6) форма 1-вет в гос. ветеринарке
7) обмен формы 1-вет на сертификат здоровья - можно на границе (но тогда надо, чтоб там был вет), можно заранее на таможне

И еще один нюанс: если по месту жительства карантин по бешенству, справку 1-вет не дадут.