Цибулька зла• 31 марта в 17:43

Какие чувства вызывает у вас это фото?

Мне лично нравится эта семья
Копуша• 31 марта в 18:16
Ответ дляБратья Капли
Якщо раптом ви забули - людина це теж представник роду приматів, тобто по суті - тварина. Просто наділена інтелектом. І правила селекції тут мали б працювати ще краще, ніж в тваринному світі.
Окрім фізіології є ще етика і мораль, не чули? Якщо раптом ви забули.
Я супер-пупер• 31 марта в 18:15
Ответ дляСиреневенькая
Или те люди просят вас вырастить их детей?
те люди рожают детей, обреченных на жестокие неизбежные страдания, гарантированная эпилепсия - это ведь такой милый пустячок в наследство!
Сиреневенькая• 31 марта в 18:15
Ответ дляОливьЕЖечка
в очках не больно ходить сравнили уй с пальцем. и плохое зрение корректируется хирургически. Если бы все было так просто, то на синдром Дауна и прочие генетические заболевания скрининги бы не делали. Но есть люди эгоисты, а есть те, кто не хотят обрекать детей на страдания.
у моих знакомых родился хрустальный ребенок. вы вообще представляете этот ужас, когда у него от малейшего прикосновения кости ломаются?? дите умерло не дожив и до трех лет. это горе! но они и не знали о болезни.
И все равно решили родить, не будучи 100% уверенным, что ребенок родиться здоровый. Вот зачем люди рожают, если есть такие ужасные риски? Разве это не эгоизм надеяться, что тебя пронесет?
ОливьЕЖечка• 31 марта в 18:15
Ответ дляСиреневенькая
Эгоизм тогда вообще рожать детей. Ведь вы не можете гарантировать 100% счастливую, здоровую жизнь ребенку и осознанно идете на риск.
одно дело не иметь возможности гарантировать здоровую жизнь. а совсем другое дело - как раз гарантировать ему НЕ здоровую жизнь.
ОливьЕЖечка• 31 марта в 18:16
Ответ дляСиреневенькая
я делала все необходимые скрининги и даже амниоцентез. так что все ,что от меня зависело - было сделано.
Сиреневенькая• 31 марта в 18:16
Ответ дляБратья Капли
Може і так, але в їхньому випадку статистичний відсоток потенційних проблем просто зашкалював.
И что? Типа вы с гарантией 50/50 имеете право рожать, а они с гарантией 10/90 не имеют? И с вашей стороны риск - не эгоизм, а с их эгоизм?
Дело было давно• 31 марта в 18:17
Ответ дляБратья Капли
В даному випадку у батьків була вірогідність 75% на народження дитини з захворюванням. Тут же мова не тільки про візуальні дефекти, ці діти страждають, і чим старшими вони ставатимуть - тим більше проблем зі здоров´ям матимуть. 25% вірогідності було взагалі на народження дітей з вадами не сумісними з життям. Для чого це все?
Все люди в принципе рожают из эгоистичных побуждений. Я так и не пойму вы жалеете бедных страдающих людей с карликовостью или при всех их тягостях в добавок отказываете им в праве на полноценную жизнь. Закон не нарушают, деньги у людей не крадут. В зятья-невестки не набиваются.
Сиреневенькая• 31 марта в 18:20
Ответ дляЯ супер-пупер
Питеру Динклейджу 56, у него карликовость. Вы думаете вы более счастливый человек, чем он? Вы уверены, что он не хотел бы, чтоб его родили? Чего достигли вы, а чего достиг он? Вы уверены, что именно вы имеете право решать, кому жить, кому рожать?
Сиреневенькая• 31 марта в 18:20
Ответ дляОливьЕЖечка
Вы можете гарантировать своим детям 100% здоровую жизнь?
Сиреневенькая• 31 марта в 18:21
Ответ дляОливьЕЖечка
И что? Вы в курсе сколько всего эти анализы могут не показать?
ОливьЕЖечка• 31 марта в 18:22
Ответ дляСиреневенькая
амниоцентез показывает все досконально. да и речь не об этом. а о том, что у них вероятность рождения больных детей была слишком высока. одного им мало было, они решили м второго обрести на мучения. и хоть тут орите до хрипоты, но это эгоизм!
Сиреневенькая• 31 марта в 18:24
Ответ дляОливьЕЖечка
Блондинка в Законе• 31 марта в 18:26
Ведь это отклонение даёт же не только нестандартный внешний вид , но и серьезные проблемы со здоровьем?
Я супер-пупер• 31 марта в 18:29
Ответ дляСиреневенькая
у Динклейджа ребенок от женщины, не являющейся носительницей генетического заболевания, он своему ребенку постарался это дать, ну а о том, кто из нас счастливее не берусь судить, у каждого свои печали, да и бряцать своими достижениями перед вами не буду - не в коня корм
Сиреневенькая• 31 марта в 18:40
Ответ дляЯ супер-пупер
Вот именно. Своими достижениями бряцать не хотите, а вот левым людям в постель залезть и осудить их - с огромным удовольствием
Котомафия• 31 марта в 18:41
Форт Боярд
Дідова баба• 31 марта в 18:48
Я давно смотрю TLC, такие семьи уже не вызывают эмоций.
Дідова баба• 31 марта в 18:53
Педиатр Дженифер Арнолд имеет рост 98 см. Но это в Америке, конечно. Успешная карьера, двое усыновленных детей с подобным диагнозом.
Дідова баба• 31 марта в 19:01
Ответ дляЯ супер-пупер
так, про родину Ролофф, вони дуже плодовиті, мене дивує, що в тій родині всі носії ознак карликовості прагнуть за будь-яку ціну мати за партнера високих, ефектних чоловіків/жінок, а не таких самих малих, як самі, і народити якомога більше дітей, не одненьке, а по максимуму
Носитель там только Зак. Трое детей от высокой жены -карлики. У его брата- высокого двойняшки все дети высокие. Глава семьи имеет другой диагноз.
...аяприкольная• 31 марта в 19:05
Ответ дляЯ Головна
Автор, тема - постебаться над людьми?
Почитайте, что тут понаписывали женщины - счастливые жены и мамочки ангелочков. Гитлер с доктором Менгеле нервно курят в углу.
В который раз убеждаюсь, что контингент Советчицы - это квинтэссенция агрессивной тупости и зашоренности.
Автор ежедневно открывает подобные темы и здешние женщины его никогда не разочаровывают.
...аяприкольная• 31 марта в 19:08
Ответ дляДело было давно
Фига какие все приверженцы евгеники собрались. Запретить рожать женщинам без ВО, мужчинам ниже 190, рыжим и кривоногим. От тогда заживем, да?
Я вам так скажу. Если бы рожать детей можно было только после тестов на IQ, то 80% советчиц бы просто не родилось, а 80% родившихся были бы принудительно бездетными.
...аяприкольная• 31 марта в 19:10
Ответ дляАлина-1240
Ладно семья страдает, это такое..а каково это ребенку?( он хотел такой жизни?
Алина, в вашем случае, рассуждать про дурную наследственность - это анекдот.
Попельшка• 31 марта в 19:15
Ответ дляДело было давно
це ж було вже десь так в 1939 +- в одній європейській країні...
Копуша• 31 марта в 19:32
Ответ для...аяприкольная
Сто відсотків.
Маруська Му• 31 марта в 22:04
Отрицательные чувства вызывает Родители просто эгоисты. И сами инвалиды и детей таких же нарожали. Детей жаль.