Цибулька зла• 31 марта в 17:43

Какие чувства вызывает у вас это фото?

Мне лично нравится эта семья
Я супер-пупер• 31 марта в 17:59
Ответ дляТундиринда
Я пару выпусков смотрела, не особо вникала, но запомнилось. что их там очень много...
мені запам´яталося, які колосальні в них проблеми зі здоров´ям, починаючи з великої кількості рідини, яка постійно накопичується в головах і суглобах, і яку треба регулярно відкачувати
Алина-1240• 31 марта в 18:00
Ответ дляОливьЕЖечка
я не в курсе
Вот чисто, чтоб каждый себя представил на месте этих детей..хотели б они такой жизни?(
Сиреневенькая• 31 марта в 18:00
Ответ дляВкуси мене
Клоуни. Могли і не розмножуватись. Чи по по принципу: з них знущались, тепер нехай діти терплять ?
Может они живут в той стране и крутятся в том обществе, где никто ни над кем не издевается.
Разные же страны есть, не везде издеваются над лицами с инвалидностью, как у нас в Украине
Смурфик• 31 марта в 18:00
Пизд…а
Відповів всім• 31 марта в 18:01
Ответ дляэнциклопУдия
Уважение к чему?
К жажде жизни
Тундиринда• 31 марта в 18:04
Ответ дляЯ супер-пупер
Да, там кто-то повыше, кто-то совсем маленький, это же не только о росте, там и дисплазии и т.д. Плюс есть проблемы и с внутренними органами.
Копуша• 31 марта в 18:01
Ответ дляСиреневенькая
Сто відсотків.
ОливьЕЖечка• 31 марта в 18:01
Ответ дляВідповів всім
А ви нащо размножувались?
то есть вам их детей совсем не жалко?
Сиреневенькая• 31 марта в 18:02
Ответ дляЯ супер-пупер
я все розумію, вони любляча пара і хотіли справжню сім´ю, але могли б всиновити/вдочерити дитину, дітей, а не примножувати зі стовідсотковою гарантією кількість вже існуючих людей з генетичними хворобами
Скольких усыновили? Сколько у вас своих? Неужели вы не видите разницу между родными и усыновленными детьми?
So_so• 31 марта в 18:02
Думаю, жаль, что они не воспользовались возможностью отобрать эмбрионы без гена карликовости.
ОливьЕЖечка• 31 марта в 18:05
Ответ дляСиреневенькая
а есть разница между тем, что случайно родить больного ребенка и умышленно родить ребенка, который будет всю жизнь испытывать боль??? какая нормальная мать умышленно обречет на это свое дитя?
Я супер-пупер• 31 марта в 18:03
Ответ дляСиреневенькая
а вы скольких детей с карликовостью вырастили и выпустили в счастливое плаванье по жизни?
Копуша• 31 марта в 18:04
Ответ дляОливьЕЖечка
то есть вам их детей совсем не жалко?
Це не ваша справа. На натягуйте на себе це янгольське співчуття. Воно вам не личить. Ви не сприймаєте те що виглядає інакше ніж ви. Вони співчуття не просять і потребують. Вони живуть своїм життям.
Відповів всім• 31 марта в 18:04
Ответ дляОливьЕЖечка
то есть вам их детей совсем не жалко?
Мені їх може бути «жалко» так само, як і ваших
Сиреневенькая• 31 марта в 18:05
Ответ дляТундиринда
А люди без карликовости все здоровы?
Копуша• 31 марта в 18:06
Я захоплююсь Вуйчичем. Читала його книгу і вона мотивує. Люди мають характер жити, щось робити, рухатись, не зважаючи на труднощі. А не сидять і лайном обливають всіх по черзі на порадниці, за зовнішніми ознаками
Братья Капли• 31 марта в 18:08
Ответ дляКопуша
І навіть в голову вам не приходить що порівнювати людей з тваринами некоректно, а пхати свого носа в чужі справи, за межею порядності, почуття міри і такту? Ваші слова звучать не погано, вони огидні, зверхні, знецінюючі. І вам такого права ніхто не давав
Якщо раптом ви забули - людина це теж представник роду приматів, тобто по суті - тварина. Просто наділена інтелектом. І правила селекції тут мали б працювати ще краще, ніж в тваринному світі.
автор Цибулька зла • 31 марта в 18:08
Ответ дляОливьЕЖечка
Чем они хуже нас?
Сиреневенькая• 31 марта в 18:08
Ответ дляОливьЕЖечка
Многие люди имеют проблемы со здоровьем и все равно рожают. Кто-то идет на ЭКО. Вот зачем? Тебе же не дано, зачем пытаться обмануть природу и рожать? У кого-то АИТ. Зачем рожать с АИТ? Это же тоже ребенку передаться может. А те дети, которые в очках, с плохим зрением? Думаете ребенку прикольно в очках всю жизнь ходить? Зачем вообще люди рожают, гарантии на 100% здоровое будущее ни у кого нет, то зачем идут на этот риск?
Дело было давно• 31 марта в 18:09
Ответ дляБратья Капли
А вы наверное без УЗД в поле рожали лет так в 15? Чтоб натуральная селекция точно сработала.
автор Цибулька зла • 31 марта в 18:09
Ответ дляэнциклопУдия
Не нравится. Считаю таких людей эгоистами. Зачем? Смотреть, как дети страдают? А чем вам нравится эта семья, автор?
Тем что не ноют, как здоровые
ОливьЕЖечка• 31 марта в 18:10
Ответ дляЦибулька зла
Чем они хуже нас?
вы не слышите, что вам пытаюсь донести?? Я не писала, что они хуже!! Я написала ,что это эгоизм - УМЫШЛЕННО обрекать детей на страдания из за проблем в организме. Потому что такие генетические отклонения не только видны внешне, там много проблем с внутренними органами, костями, мышцами и прочим
Сиреневенькая• 31 марта в 18:10
Ответ дляЯ супер-пупер
А я должна была? Или я кому указываю не рожать своих, а брать нездоровых детей из интернатов и растить их?
Я тут с краю постою• 31 марта в 18:10
Ответ дляЧемна панночка
считать рожать таким нельзя.. Это генетические отклонения. Зачем таких же детей плодить?....
Чем же они так опасны для общества? Неужели будущие маньяки убийцы?
Сиреневенькая• 31 марта в 18:11
Ответ дляЯ супер-пупер
Или те люди просят вас вырастить их детей?
ОливьЕЖечка• 31 марта в 18:14
Ответ дляСиреневенькая
в очках не больно ходить сравнили уй с пальцем. и плохое зрение корректируется хирургически. Если бы все было так просто, то на синдром Дауна и прочие генетические заболевания скрининги бы не делали. Но есть люди эгоисты, а есть те, кто не хотят обрекать детей на страдания.
у моих знакомых родился хрустальный ребенок. вы вообще представляете этот ужас, когда у него от малейшего прикосновения кости ломаются?? дите умерло не дожив и до трех лет. это горе! но они и не знали о болезни.
мистерЛяпсус• 31 марта в 18:12
Все таки генетика,нічого ніколи не вдієш.
Братья Капли• 31 марта в 18:12
Ответ дляДело было давно
В даному випадку у батьків була вірогідність 75% на народження дитини з захворюванням. Тут же мова не тільки про візуальні дефекти, ці діти страждають, і чим старшими вони ставатимуть - тим більше проблем зі здоров´ям матимуть. 25% вірогідності було взагалі на народження дітей з вадами не сумісними з життям. Для чого це все?
Сиреневенькая• 31 марта в 18:13
Ответ дляОливьЕЖечка
Эгоизм тогда вообще рожать детей. Ведь вы не можете гарантировать 100% счастливую, здоровую жизнь ребенку и осознанно идете на риск.
Братья Капли• 31 марта в 18:14
Ответ дляСиреневенькая
Може і так, але в їхньому випадку статистичний відсоток потенційних проблем просто зашкалював.