Пополняю_Карму• 01 апреля в 11:48
ТЦК может передать свои полномочия полиции
Территориальные центры комплектования и социальной поддержки могут потерять часть своих полномочий в процессе мобилизации. В частности, речь идет о передаче функций проверки граждан и патрулирования от ТЦК к Национальной полиции.
Пополняю_Карму
• 01 апреля в 11:48
Как рассказал секретарь парламентского комитета по вопросам национальной безопасности Роман Костенко в интервью YouTube-каналу ’Есть вопросы’, в Министерстве обороны нарабатывают ряд решений по совершенствованию системы мобилизации, однако эти шаги пока не стоит называть полноценной реформой.
По его словам, нынешние инициативы скорее являются отдельными управленческими подходами и экспериментальными решениями, направленными на корректировку работы ТЦК. Среди них — идея изменить функциональную нагрузку центров комплектования, в частности забрав у них полномочия по проверкам на улицах и передав эти задачи правоохранительным органам.
Пополняю_Карму
• 01 апреля в 11:49
’Есть видение, чтобы забрать у ТЦК функции патрулирования и проверок и передать их полиции. Такая идея обсуждается, однако она является дискуссионной. Думаю, что в МВД вряд ли будут в восторге от этого, но пока мы не оцениваем, хорошо это или плохо — речь идет лишь об одном из возможных решений’, — рассказал Костенко.
Он отметил, что подобные изменения не обязательно устранят общественную критику, которая сейчас направлена на ТЦК. Существует вероятность, что негатив просто переориентируется на полицию, если именно она будет выполнять функции оповещения и привлечения граждан к военной службе. При этом ключевой вопрос — не репутационные потери отдельных структур, а способность государства обеспечивать необходимые темпы мобилизации в условиях войны.
Кроме того, он подчеркнул, что сегодня ТЦК остаются важным элементом оборонной системы, ведь именно через них осуществляется комплектование Вооруженных сил. Несмотря на критику, эти структуры выполняют критически важную функцию для удержания фронта, и любые изменения должны учитывать этот фактор.
Отдельно он обратил внимание на то, что проблема мобилизации не ограничивается только деятельностью ТЦК. Среди основных причин, которые сдерживают людей от вступления в армию, — страх перед войной как таковой, риски для жизни и здоровья, неуверенность в качестве подготовки, а также вопросы условий службы и руководства в подразделениях
Пополняю_Карму
• 01 апреля в 11:49
Ответ дляШотуткоїться?
А может и не передать.
А лучше пусть в паре работают
Хлопаю ресницами• 01 апреля в 11:51
уже что полиция, что тцк - не державні структури
они ’’сервисный центр’’
так что если к вам пришли , говорите что этот сервис не заказывали
они ’’сервисный центр’’
Дивне створіння• 01 апреля в 11:51
Ответ дляПополняю_Карму
А лучше пусть в паре работают
Удалено администрацией...
Одна_на_всей_планете• 01 апреля в 11:51
В нас і так поліцейські ловлять. Від перестановки множників людяності цим упирям не додастся. Господи пошли їхнім сім´ям найбільше покарання.
Пополняю_Карму
• 01 апреля в 11:52
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Все верно
ТЦК занимается своим
МВД своим
ТЦК занимается своим
МВД своим
Пополняю_Карму
• 01 апреля в 11:53
Ответ дляХлопаю ресницами
они ’’сервисный центр’’
Вы еще предложите вернуть гроши за не качественный сервис
Освічую темряву• 01 апреля в 11:59
Ответ дляПополняю_Карму
А лучше пусть в паре работают
Кому лучше?
Пополняю_Карму
• 01 апреля в 12:11
Ответ дляОсвічую темряву
Кому лучше?
Армии, тем кто сейчас воюет, людям, которых они сейчас защищают
Пополняю_Карму
• 01 апреля в 12:12
Ответ дляЧумацький Шлях
А в них були якісь повноваження? Ст. 17 Конституції України.
Пополняю_Карму
• 01 апреля в 12:15
Ответ дляЧумацький Шлях
Удалено администрацией...
По сути ответить нечего
Я поняла
Там все розмивчато• 01 апреля в 12:22
Да тут же все вумные сидят, убрать тцк, полицию, никого не ловить и русне красную дорожку выстелить, прям до самого Львова/Ужгорода . Хотя есть некоторые недоумки, шо надеются Западная пропетляет и её не коснётся ’ руський мир’ .
Такое чувство, что люди в школе не учились или уроки истории прогуливали .
Пополняю_Карму
• 01 апреля в 12:25
Ответ дляТам все розмивчато
Мой кот умнее, чем местные политологини...
Відірву та викину• 01 апреля в 12:57
ТИЛОВІ ПАЦЮКИ, які жеруть з наших податків! ДАРМОЇДИ кляті, кати українського народу(мусора і ТЦКати).
Вони і є УХИЛЯНТИ⚠️😡
Потринділиця• 01 апреля в 13:01
Ответ дляПополняю_Карму
Вот пускай люди в форме и отправляются на помощь армии.
Одна_на_всей_планете• 01 апреля в 13:05
Ответ дляТам все розмивчато
Ні, краще самовбитися через це
на тому світі так важливо буде куди дійте русня
Пополняю_Карму
• 01 апреля в 13:06
Ответ дляПотринділиця
Они ее и оказывают на своем месте, а кто не знает, полицейские сати воюют на фронте.
Потринділиця• 01 апреля в 13:10
Ответ дляПополняю_Карму
Численность полиции 141330 человек. Численность бригады Лють (состоит не только из полицейских) до 5000 человек.
Пополняю_Карму
• 01 апреля в 13:25
Ответ дляПотринділиця
Что не так?
Вы предлагаете весь розыск, БЭП, следствие, участковых, экспертов, разрешителей отрпавить на передовую?
Оставить только дам на бумажках в РОВД?
Если вы не поняли абсурдность своего поста, то напишу просто и понятно-безумие.
Я сейчас могу спокойно ходить по улице, спасибо полиции!
Оставить только дам на бумажках в РОВД?
Потринділиця• 01 апреля в 13:31
Ответ дляПополняю_Карму
Что не так?
Оставить только дам на бумажках в РОВД?
Можете, потому что вы женщина.
Пополняю_Карму
• 01 апреля в 13:31
Ответ дляПотринділиця
Можете, потому что вы женщина.
Может быть потому что работа полиции и СБУ нужна всем, мужчинам, женщинам, и даже, не поверите-детям.
Манкоголік• 01 апреля в 15:56
Удивительное военное время наступило. 45 летние военные пенсионеры дома, профессиональные военные в тылу, родственники профессиональных военных в тцк, милиционеры и силовики убивают поваров, механиков, водителей, инженеров..
Пополняю_Карму
• 01 апреля в 16:12
Ответ дляМанкоголік
Про военпенсов чушь, они так же стоят на учете как и гражданские до 60 и воюют
Про тыловых чушь, без 70 проц тыла нет 30 проц передовой