Брюльтик• 01 апреля в 12:53
Кто в вашей семье основной добытчик денег вы или муж?
Пока встречались с мужчиной все было хорошо. Но когда зашёл разговор о совместном проживании и какую модель каждый из нас видит пошли разногласия.
Он считает, что мне нужно пройти дополнительное обучение для получения сертификата, что позволит мне зарабатывать больше и он готов даже оплатить мне это ради этого, ведь это все пойдет в общий бюджет.
Я ответила, что все мои подруги вообще не работают и перед ними даже задачу никто не ставит выходить на работу, там мужья работают 24/7 что бы они жили в достатке. А я каждый день слушаю, что нужно уже выходить на новый уровень карьерного роста и доходов.
На его предложение я ответила, что не против, тоже считаю, что мне это пригодится. При этом,
я озвучила, что планирую работать, развиваться в своей профессии, но считаю, что главным добытчиком в семье все равно должен быть он. На мою зарплату он не должен рассчитывать. Она на случай форс мажора, если он потеряет работу.
Как итог, послушав мои мысли, про то как у моих подруг, он ответил, что мне нужен шейх.
На связь не выходит второй день.
И вот у меня возникает вопрос: а как в вашей семье? Кто обеспечивает семью вы или муж? Или 50 на 50?
Думаю, может и правда я насмотрелась на подруг, а у многих в семьях совершенно другая картина? Когда, к примеру, люди покупают квартиру, жена от себя дала 50% и муж от себя 50% так и купили. Может уже редко такое когда мужчина должен позаботиться куда приведет будущую жену и берет на себя многие другие расходы? Как у вас?
Есть мысли, что глядя на подруг у меня сформировалась модель с чересчур большими ожиданиями. Не зря же его так задели мои слова.
На связь не выходит второй день.
Результат:
вже голосів:
53 (50%)
Основной добытчик муж
19 (17.92%)
У нас все 50 на 50
18 (16.98%)
Основная добытчица я
16 (15.09%)
Посмотреть ответы
Метровий сантиметр• 01 апреля в 12:55
Чоловік без поняття скілтки я заробляю. Це ідеально)
Застряла• 01 апреля в 12:55
Стоило воспользоваться его предложением оплатить обучение. Расстались бы после. Хоть какая польза.
И причём тут подруги? Их мужья заняты. А вам надо думать о себе
Самая СоветЧиваЯ• 01 апреля в 12:56
Ответ дляЗастряла
100%
Брюльтик
• 01 апреля в 12:56
Ответ дляХата на мати
Автор, ваша соседняя тема про «нервную»?
Нет
Блондинка в Шоколаде• 01 апреля в 12:57
Без разницы, как у других. Комфортно должно быть вам. Если вы хотите мужчину-добытчика, который бы не рассчитывал на вашу з/п - значит и ищите такого, этот вам не подходит.
У нас общий бюджет в семье, не 50/50, а именно общий. Меня такой формат полностью устраивает
Мона_Лиса• 01 апреля в 12:57
А як ви збираєтесь будувати відносини з чоловіком який приходить додому тільки поспати? Чи вам час з ним проводити взагалі не цікаво?
Брюльтик
• 01 апреля в 12:58
Ответ дляХата на мати
Только что просмотрела текст той темы, там вообще треш какой-то. У нас детей нет.
Кіна не буде• 01 апреля в 12:58
У меня муж ’гражданский’ т е брак не оформлен.
Дом куплен на моё имя. Я - единственная хозяйка. Мне предложили повышение на работе - такое, за которое чуть ли не убивают- муж не разрешил. Сказал, зачеи мне эти нервы...
А, еще у меня ребенок от первого брака- которого, естественно, полностью содержит мой гражданский муж. Совместных детей у нас нет
Брюльтик
• 01 апреля в 12:59
Ответ дляМона_Лиса
Ну это получится только по выходным. В будни все равно все работают почти до ночи.
Почему не интересно? Интересно конечно.
муха в кедах• 01 апреля в 12:59
Муж добытчик, у нас 3 детей, но я тоже работаю, но из-за того, что детям нужно много времени и внимания, моя зп намного меньше, тк госслужба
Впораюсь зі всим• 01 апреля в 13:01
Ответ дляБрюльтик
Стиль написания такой же
Мона_Лиса• 01 апреля в 13:01
Ответ дляБрюльтик
Почему не интересно? Интересно конечно.
Та ні,до ночі працюють ті хто тягне усе на собі,а якщо у родині заробляють і чоловік і жінка,то графіки роботи не обов, язково будуть по 12 годин в день
З родзинкою• 01 апреля в 13:03
Ответ дляМетровий сантиметр
А тьотки сині не сплять
Тетки завидуют,что муж в ваш карман не лезет. Здешние куховарки не любят работающих и самостоятельных)
Брюльтик
• 01 апреля в 13:03
Ответ дляВпораюсь зі всим
Стиль написания такой же
Хорошо, считайте, что его автор я)
Переубеждать не вижу смысла)
Метровий сантиметр• 01 апреля в 13:04
Ответ дляЗ родзинкою
Та вже і клоунеси вийшли))
13чудоСВЕТА• 01 апреля в 13:06
я работаю и муж работает. муж зарабатывает в два раза больше, чем я.
оба проходим курсы, кстати. я вот недавно прошла курсы и планирую этот результат заюзать для повышения зп и муж вот пошел на новую сертификацию.
Брюльтик
• 01 апреля в 13:07
Ответ дляМона_Лиса
Ну как, это зависит от рабочей нагрузки. А не от того есть мужчина или нет. Если руководство озвучило, что у нас большой проект и короткие сроки, то все работают допоздна.
Морская свинка• 01 апреля в 13:11
Муж. Я работаю сама на себя, график свободный, миллионы не зарабатываю
ПуГоФФка• 01 апреля в 13:11
Ну, я выходила замуж сравнительно молодой, мне 27 лет было. По любви. Муж на 4 года младше. Денег у нас не было. Жили в квартире, купленной моими родителями
Работала до тех пор, пока муж не стал лучше\больше зарабатывать. С тех пор не работаю.
Считала, что должны работать оба и бюджет должен быть совместным, так и было в первые годы нашей совместной жизни.
Летала_НаМетле• 01 апреля в 13:12
Муж основной добытчик, хотя я всегда хорошо зарабатывала и зарабатываю, на другую модель и мужчину с отличающимися от моих представлениями я бы просто не согласилась
Психологічка• 01 апреля в 13:12
Шукайте собі чоловіка який вас задовільнить. Ваше бачення світу, лише ваше. Воно нейтральне. Тут немає правильно чи ні. Але перестаньте фантазувати, шо все в світі так, як ви хочете
Гореотума• 01 апреля в 13:13
Изначально я больше зарабатывала, но это не афишировала до свадьбы
Был сюрприз))
Потом через некоторое время все было на муже (вообще всё включая заботу о ребёнке). Потом вместе поровну.
Сейчас из-за войны опять я в разы больше зарабатываю. Но это потому что у офицеров зп вообще смешная.
Был сюрприз))
Конфиденциальность• 01 апреля в 13:14
Ответ дляКіна не буде
а отец ребенка почему не содержит
лаМпочка• 01 апреля в 13:14
Сейчас муж, а был период в нашей жизни, когда только я. Три года это длилось, тяжело очень ,были конфликты.
Не заздріть тьоті• 01 апреля в 13:15
Ответ дляМетровий сантиметр
А якщо мав би поняття, то відбирав?
чи в чому ідеальність?