Глубоководная селедка• 01 апреля в 19:42
Дочь и ее отчим
Вышла замуж, когда дочери было 6. Сейчас 13. Взаимоотношения между ними начали портиться лет в 11, когда дочь начала входить в подростковый возраст. Я меж двух огней постоянно. Устала, сил нет. Иногда хочется сдать ее в детдом или с мужем развестись. Это кошмар. Как кошка с собакой. Но больше всего меня в этой ситуации смущает муж. Он тут же становится истеричным подростком рядом с ней. Как будто не отчим, а брат, который не может мамку поделить! Одна кричит «нах он вообще тут нужен?!» второй орет «пускай растет с отцом и ему рассказывает!». Это жесть. Как вы вывозите такое? Я жду от него тихой поддержки, а в ответ, что я плохая мать и не воспитываю ее. Получается, что я должна выдержать ее эмоциональный фон и негатив (который естественный причем) и его еще сверху негатив на это всё. А кто будет мои вывозить эмоции?! Реву ппц как. Нет сил
Жертва интернета• 01 апреля в 19:45
У вас хоч відчим. А в мене між чоловіком і нашим рідним сином таке
Неначе 2 самці конкурують за мою увагу
Глубоководная селедка
• 01 апреля в 19:45
Ответ дляПлету интриги
Надо всем вместе собраться и расставить границы.
Были у психолога. Все гривами покивали. Ненадолго. На неделю хватило буквально
Плету интриги• 01 апреля в 19:45
Ответ дляЖертва интернета
Неначе 2 самці конкурують за мою увагу
А Вы как считаете, кто у женщины должен быть на 1 месте после неё самой?
Плету интриги• 01 апреля в 19:46
Ответ дляГлубоководная селедка
Границы расставили? Если да, то виноват нарушитель.
Если нет, то расставьте, попросите психолога, если сами не можете
Жертва интернета• 01 апреля в 19:46
Ответ дляПлету интриги
Я їх обох однаково люблю і ніколи такий вибір не робила. Тим паче що дитині 15 років вже
Глубоководная селедка
• 01 апреля в 19:46
Ответ дляПуки-куки
А вы изначально не разрешали ему ее воспитывать?
До 11 лет все было идеально в семье. Там особо и воспитывать никого не надо было
Глубоководная селедка
• 01 апреля в 19:47
Ответ дляЖертва интернета
Неначе 2 самці конкурують за мою увагу
Але вони завжди будуть рідними. А тут в іншому справа
Пуки-куки• 01 апреля в 19:47
Ответ дляГлубоководная селедка
Так подростковый возраст очень сложный и в семье с родными родителями
Плету интриги• 01 апреля в 19:47
Ответ дляЖертва интернета
Если Вы не сделаете выбор, срач не прекратится.
Психология говорит, что супруг должен быть приоритетнее ребенка.
Жертва интернета• 01 апреля в 19:48
Ответ дляПлету интриги
Та ну , чоловіки можуть змінюватися. А дитина назавжди
Глубоководная селедка
• 01 апреля в 19:48
Ответ дляПлету интриги
В каком смысле?? Как вы себе это представляете??? Бросить ребенка ради супруга? Или как?
Плету интриги• 01 апреля в 19:48
Ответ дляПуки-куки
формируется Я, вместе с ним связанные с этим проблемы, которые нужно порешать всем
Добра, коли сита!• 01 апреля в 19:49
Ответ дляПлету интриги
Якщо хороший, то так
А я нівроку• 01 апреля в 19:49
Ответ дляГлубоководная селедка
У Вас инфантильный мужик, который раньше просто терпел Вашего ребёнка, а сейчас уже не стесняется.
жижифреймут• 01 апреля в 19:49
Я вас дуже розумію в тому плані, що з підлітками і чоловіками з тими підлітками важко.
І у рідних батьків з підлітками проблеми, чоловіки часто дуже негнучкі.
Погано, що донька собі дозволяє сказати про вітчима, що він непотрібен, це хамство. І чоловік неправий, що дорікає їй батьком, це його взагалі не сточується.
Але підліток подорослішає і ймовірно помудрішає, а от дорослий чоловік - сумнівно.
Ви говорили з чоловіком спокійно, що таке підлітковий вік, як правильно реагувати на провокації, істерики, маніпуляції? Бути батьком підлітка непросто. Треба витрачати сили, час, емоції. Він готовий до того? Бо просто жити з вами як з жінкою і при тому не виконувати частково батьківські функції до вашої доньки неможливо.
Глубоководная селедка
• 01 апреля в 19:50
Ответ дляПлету интриги
Так расставляли. 4 сессии провели. У дочки тяжелый возраст. Он не может этого принять. Он ее очень любил и заботился, а сейчас это монстр. Не может простить ей много колких слов и раздражения
Не танцую- но пою• 01 апреля в 19:50
Ответ дляГлубоководная селедка
Дать пиздюлин всем и побольше, чтобы боялись тишину нарушить.
неДоПриличий• 01 апреля в 19:50
Ответ дляЖертва интернета
Неначе 2 самці конкурують за мою увагу
А сколько сыну лет?
Плету интриги• 01 апреля в 19:50
Ответ дляГлубоководная селедка
Нет. Если ребенок и супруг хотят оба внимания, то первый на очереди - супруг. Немалыш подождёт. И т.д. Это нужно для его формирования как взрослого и самостоятельного человека.
жижифреймут• 01 апреля в 19:51
Ответ дляЖертва интернета
Ви модете їх любити однаково, але вони вас потребують по-різному. Один доросла людина здатна про себе потурбуватися, інший - людина, яка формується і шукає себе у цьому житті.
Жертва интернета• 01 апреля в 19:51
Ответ дляНе танцую- но пою
Цікаво, як дати піздюлін підлітку 180см зросту, який вже вище батька?
жижифреймут• 01 апреля в 19:52
Ответ дляПлету интриги
Доведіть.
Не танцую- но пою• 01 апреля в 19:52
Ответ дляЖертва интернета
Подключите фантазию Вы же взрослый человек. Перестаньте быть обслугой.
Глубоководная селедка
• 01 апреля в 19:52
Ответ дляжижифреймут
Полностью согласна со всем. Конечно, и были моменты, когда я устала и он был на ее стороне больше. Это уже 2 года длится. Было по нарастающей