Глубоководная селедка• 01 апреля в 19:42

Дочь и ее отчим

Вышла замуж, когда дочери было 6. Сейчас 13. Взаимоотношения между ними начали портиться лет в 11, когда дочь начала входить в подростковый возраст. Я меж двух огней постоянно. Устала, сил нет. Иногда хочется сдать ее в детдом или с мужем развестись. Это кошмар. Как кошка с собакой. Но больше всего меня в этой ситуации смущает муж. Он тут же становится истеричным подростком рядом с ней. Как будто не отчим, а брат, который не может мамку поделить! Одна кричит «нах он вообще тут нужен?!» второй орет «пускай растет с отцом и ему рассказывает!». Это жесть. Как вы вывозите такое? Я жду от него тихой поддержки, а в ответ, что я плохая мать и не воспитываю ее. Получается, что я должна выдержать ее эмоциональный фон и негатив (который естественный причем) и его еще сверху негатив на это всё. А кто будет мои вывозить эмоции?! Реву ппц как. Нет сил
Плету интриги• 01 апреля в 19:52
Ответ дляДобра, коли сита!
Якщо хороший, то так
Ну если жить приходится с плохим супругом, то он не приоритете. Так ему и скажите. И срач между им и сыном тоже прекратится... И, возможно, у Вас скоро не станет хренового супруга.

Шеллар• 01 апреля в 19:53
Ответ дляПлету интриги
Нет. Если ребенок и супруг хотят оба внимания, то первый на очереди - супруг. Немалыш подождёт. И т.д. Это нужно для его формирования как взрослого и самостоятельного человека.
От мені цікаво, якщо автор була б мачуха, яку син чоловіка регулярно посилав за руським кораблем, що їй би радили?
автор Глубоководная селедка • 01 апреля в 19:53
Ответ дляШеллар
Якщо 13-ня дівчинка посилає дорослого чоловіка нах, а її мати при цьому чекає від партнера тихої підтримки, то можу тільки порадити вашому чоловікові шукати нові стосунки.
Ну это уже в разгар конфликта. И не все так из крайности в крайность как вы написали
Плету интриги• 01 апреля в 19:53
Ответ дляГлубоководная селедка
Так расставляли. 4 сессии провели. У дочки тяжелый возраст. Он не может этого принять. Он ее очень любил и заботился, а сейчас это монстр. Не может простить ей много колких слов и раздражения
Вы согласны с позицией дочки?
Жертва интернета• 01 апреля в 19:53
Ответ длянеДоПриличий
А когда началось?
Як підлітковий період почався. Років у 12. Обидва дуже вперті, ніхто поступитись не хоче. Чоловік сприймає його як дорослого, каже, що його батько так само з ним поводився. Але ж він дорослий тільки зовні, а мізки ще дитячі
автор Глубоководная селедка • 01 апреля в 19:54
Ответ дляНе танцую- но пою
Дать пиздюлин всем и побольше, чтобы боялись тишину нарушить.
Давала. Прям посадила обоих и сказала что с одним развожусь а вторая к отцу переезжает. Котов оставляю себе
Сизоока бестія• 01 апреля в 19:55
Ответ дляПлету интриги
А Вы как считаете, кто у женщины должен быть на 1 месте после неё самой?
Муж, а потом ребенок?
Не танцую- но пою• 01 апреля в 19:55
Ответ дляГлубоководная селедка
И что? Подействовало?
Плету интриги• 01 апреля в 19:56
Ответ дляжижифреймут
Доведіть.
Вот основные причины, почему супруг должен быть на первом месте:

Фундамент стабильности: Крепкие отношения между мужем и женой создают у детей чувство защищенности и безопасности. Когда супруги едины, дети чувствуют себя спокойно.
Смена ролей: Дети вырастут и покинут дом, а супруги останутся вдвоем. Если пренебрегать отношениями ради детей, есть риск столкнуться с «синдромом опустевшего гнезда» и потерей смысла жизни, когда дети уйдут.
Пример для подражания: Дети учатся строить отношения, наблюдая за родителями. Если супруги ставят друг друга в приоритет, дети видят модель здоровой любви и уважения, которую перенесут в свои будущие семьи.
Предотвращение созависимости: Постоянная концентрация только на детях может привести к тому, что они станут «центром вселенной», что может негативно сказаться на их самостоятельности.
Долгосрочная перспектива: Брак — это обязательство на всю жизнь, в то время как родительство — это процесс воспитания, который имеет завершение.

Таким образом, здоровые отношения в паре — это лучший подарок для воспитания счастливых детей.

Ангел-предохранитель• 01 апреля в 19:57
Поэтому я всегда была уверена, что навязать мужчине чужого ребенка - это дохлый номер. Это очень редко бывает, чтоб мужчина принял его хорошо и относился как к своему. Хорошо еще, что у вас девочка. Если б мальчик, уже был бы мордобой.
автор Глубоководная селедка • 01 апреля в 19:57
Ответ дляШеллар
У него есть сын. В мою сторону даже не смотрит хотя я больше о нем думаю и забочусь чем его оба родителя недолугих. Меня не цепляет. Он не виноват
Борисфенка• 01 апреля в 19:57
Ответ дляГлубоководная селедка
І що було далі?
Упругая попка• 01 апреля в 19:57
Ну, підлітковий вік складний, тут власну дитину моментами не вивозиш, а то чужа...
Ответ дляПлету интриги
Вы согласны с позицией дочки?
Нет конечно. Но я ее понимаю
Плету интриги• 01 апреля в 19:57
Ответ дляШеллар
Поговорить с супругом. Если он не поставит сына на место, то уходить из таких отношений.
Оля_с_киркою• 01 апреля в 19:58
Ответ дляПлету интриги
Если Вы не сделаете выбор, срач не прекратится.
Психология говорит, что супруг должен быть приоритетнее ребенка.
Расскажите это мне... Той,которая была официально замужем четыре раза... Какой из четверых должен быть важнее детей.
2) Как может быть мой ребенок - инвалид на втором месте????
Ребенок,который не может без меня. Ребенок,который зависим от меня...
Благодарю за ответ
Глупости психолога мне не пишите..
Оля_с_киркою• 01 апреля в 19:58
Ответ дляЖертва интернета
Та ну , чоловіки можуть змінюватися. А дитина назавжди
Отписалась ниже
автор Глубоководная селедка • 01 апреля в 19:58
Ответ дляНе танцую- но пою
И что? Подействовало?
Притихли. Дня на 3😂
Плету интриги• 01 апреля в 19:59
Ответ дляСизоока бестія
Муж, а потом ребенок?
ну да. ) Если, конечно, ребенок старше 5 лет.

автор Глубоководная селедка • 01 апреля в 20:00
Ответ дляПлету интриги
Не соглашусь. Его сын не влияет на наши отношения
Упругая попка• 01 апреля в 20:00
Ответ дляГлубоководная селедка
Сходити всім до психолога і чоловіку теж, аби спеціаліст йому пояснив особливості підліткового віку і дав поради,як з тим справлятися і розуміти
жижифреймут• 01 апреля в 20:01
Ответ дляЖертва интернета
Цікаво, як дати піздюлін підлітку 180см зросту, який вже вище батька?
Ну чоловіку ж якось дають:)
автор Глубоководная селедка • 01 апреля в 20:01
Ответ дляУпругая попка
Так ходили. Месяц. 4 сессии. Ненадолго эффект
Надежда наш компас• 01 апреля в 20:01
Ответ дляШеллар
Видимо у них так принято друг друга посылать
Не гоню• 01 апреля в 20:01
Ответ дляАнгел-предохранитель
К ребенку и не нужно относиться ’как к своему’. Нужно относиться,как к человеку, а в подростковом периоде- учитывая особенности пстхики в переходе.
Ухахайкина• 01 апреля в 20:02
Ответ дляГлубоководная селедка
Давайте только не прикрывать хамство и быдлячество тяжелым возрастом. Дочь позволяет себе такое в отношении взрослого человека, который о ней заботился, а Вы не реагируете? Ну что же, попустительство выйдет боком. Мужика жаль, он ее и наказать толком не сможет, потому что вы не дадите
автор Глубоководная селедка • 01 апреля в 20:02
Ответ дляНе гоню
Мало кто это понимает. Бывает и матеря не понимают и не интересуются и не помнят что было с ними и каково это
Плету интриги• 01 апреля в 20:02
Ответ дляГлубоководная селедка
Нет конечно. Но я ее понимаю
Почему Вы дочку не поставите на место за её недостойное поведение, не накажете?
Раз Вы обязаны её обеспечивать, она обязана с уважением относиться к тем, кто добросовестно выполняет свои родительские обязанности. И, опять же, отчим не обязан любить падчерицу, но если он с уважением и доброжелательно к ней относится, то к нему не может быть претензий.
Надежда наш компас• 01 апреля в 20:03
Ответ дляГлубоководная селедка
Полностью согласна со всем. Конечно, и были моменты, когда я устала и он был на ее стороне больше. Это уже 2 года длится. Было по нарастающей
Так а причина ссоры какая?
Упругая попка• 01 апреля в 20:03
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну, бо це реально важко. Я мати і то я ледь пережила перехідний вік власної доньки, коли навіть розуміння процесу не допомагає. Але у вашою ще не рік, далі може бути ще гірше, тож вам треба знайти вихід, поки не стало взагалі пізно