Пожмаковна• Изменено 02 апреля в 11:13
Свекруха настраивала мужа и ребёнка против меня
Они проговорились недавно.
В глаза мне говорилось, что я любимая невестка, хорошая жена и мать, а за спиной, получается, обсырали.
И ладно при муже, при ребёнке!
Теперь как глаза открылись, стали понятны причины многих конфликтов с мужем, подростковые выбрыки ребёнка. Можно было бы обойтись без этого, жить тихо и мирно, но нет.
Мало того, ребёнку постоянно внушалось, что он висит у нас на шее. И нужно поскорее найти работу и самому себя содержать.
Он хороший мальчик, послушался, настоял на ПТУ, получил профессию, и быстренько съехал. Работает, учится дальше. Денег с нас отказался брать, хотя мы предлагали. Думает, что все таки эта работа не его, хочет пойти на курсы и приобрести более лёгкую специальность.
Я думала это его решение, странное, потому что доход семьи позволял и учебу в топовом вузе на любой специальности. Ан нет.
Мы мечтали, чтобы сын пошёл по стопам отца, но там нужно было отучиться в хорошем вузе. Или отправить его за границу учиться.
Но нет, свекровь, получается, порушила, все планы.
Как стыдно перед ребёнком, вы не представляете. Как теперь просить прощения? Как исправить? Если можно что-то исправить...
Я не хочу свекровь видеть, слышать, общаться. Не хочу, чтобы она общалась с младшим сыном. А вдруг что-то ещё наговорит у меня за спиной, дети же все впитывают. И снова будут проблемы.
И не хочу, чтобы муж давал ей деньги. Мы её содержим полностью. Всех врачей, зубы мы оплачиваем. Она ходит только в частные клиники. Почему не в государственные, муж объяснить не может. Она типа пенсию не может оформить. И с работой у нее не получается уже лет 10.
Какой-то консьержкой работать ей не комильфо. Так постепенно постепенно села на шею. И я бы молчала, мать все таки. Если б гадостей про меня не говорила.
Киплю уже неделю. Надо поговорить с мужем.
Как бы вы поступили на моем месте? Никому такого не пожелаю. (
И ладно при муже, при ребёнке!
Иванка Бур• 02 апреля в 11:14
Якось ви свекруху нагородили якимось божественними якостями та владою.
Вот Она Я• 02 апреля в 11:15
А какая взаимосвязь между оформлением пенсии и гос. поликлиникой ?
Иванка Бур• 02 апреля в 11:17
Ответ дляВот Она Я
І вибором дитини працювати?
НуКаНаКа• 02 апреля в 11:18
А ребенок ваш воспитывался свекровью? Почему он изначально с ней обсуждал свои планы на жизнь, а не с вами?
Пожмаковна
• 02 апреля в 11:20
Ответ дляИванка Бур
Та якось довіряла їй, вона багато часу з дітьми проводила. А ми з чоловіком працювали нон стоп. Правда свекруха чоловіку казала, що я погано працюю, мало заробляю. Він наче не слухав, а потім все в сварці виливалося. Коли добиться постійно, то як не сприймати?
Пожмаковна
• 02 апреля в 11:23
Ответ дляВот Она Я
Никакой.
Но пенсия это деньги. Которых у неё нет, но получить не мешало бы, например, чтобы меньше у нас брать.
А гос поликлиники она не любит. Ходит к частным на наши деньги.
Пишу каліграфічно• 02 апреля в 11:23
Ответ дляПожмаковна
тобто вона мала великий вплив на вашу дитину, а ви і не здогадувалися?
Забула що?• 02 апреля в 11:24
А шо дитятка с рождения жил с бабкой, шо такой внушительный оказался? Где ж ваше воспитание?
Ку-кусик• 02 апреля в 11:24
Так гадости то какие? Какие гадости про мать заставили сына идти в ПТУ вместо топового вуза?
Иванка Бур• 02 апреля в 11:25
Ответ дляПожмаковна
Ну дивіться. Ми всі формуємо свій світогляд під впливом соціуму. Мами, колеги, вчителі, бабусі.
Ви можете обирати які установки підходять вам.
Відповідно чоловік може обирати свої установки.
Ну в ви вже якось взаємодієте.
І при взаємодії з чоловіком чи сином - ви вже ведете діалог з ними. І вирішуєте конфлікти з ними.
Ну в ви вже якось взаємодієте.
Иванка Бур• 02 апреля в 11:27
Ответ дляПожмаковна
Чи правильно я зрозуміла. Бабуся виростила вам ваших синів поки ви з чоловіком працювали?
Бабуся читала їм книжки, забирала зі школи, можливо лікувала?
Печальки.нет• 02 апреля в 11:28
Ответ дляПожмаковна
Ну надо было детьми заниматься,а не сваливать на бабушку
Папа отморозился от ребенка и его учебы,а виновата свекровь))
Пожмаковна
• 02 апреля в 11:30
Ответ дляНуКаНаКа
Мы обсуждали с ребёнком все.
Он даже начал учиться, готовится к поступлению.
Как как свекровь переехала временно, так учёба вскоре закончилась, сказал, что в пту репетиторов не надо. Ругали, убеждали - он упорный.
Сейчас говорит, что вам же трудно было, денег не было, а вы бабушку лечите, зачем я буду вас напрягать.
Она живёт у нас по полгода, по полгода дома.
Наизнанку• 02 апреля в 11:31
Ответ дляПожмаковна
А почему он с ней больше проводит времени чем с вами?
КротоТо• 02 апреля в 11:32
Ответ дляПожмаковна
Авторе, я Вам співчуваю(. Знайома мені ситуація, на жаль... Якщо Ви теж даєте кошти на утримання свекрухи, припиняйте це робити.
Зі старшим сином я б поговорила начистоту.
Але деякі обставини не такі жахливі, як Вам видаються: ПТУ - це досвід і не найгірший. Самостійність в 18 років і здатність знайти роботу і в ній утриматись. - це плюс, а не мінус.
Пожмаковна
• 02 апреля в 11:34
Ответ дляПишу каліграфічно
Ага.
Я вообще в шоке, думала мамин сыночка, а тут свекровь рулила. Причём, как он съехал, он с ней не общается даже. Ну исключение, если у нас в гостях встретится.
И на мужа, как оказалось, тоже. Он типа не слушал, но половина серьёзных проблем в отношениях благодаря свекрови.
Миссис Буркул• 02 апреля в 11:35
Ответ дляПожмаковна
Мы обсуждали с ребёнком все.
Так объясните ребенку,что Вы пашете с мужем,чтоб детей на ноги поставить,а не бабушку лечить.Что и сейчас готовы к репетиторам и поступлению.Если это все правда,то бабка манипулятор
Иванка Бур• 02 апреля в 11:35
Ответ дляПожмаковна
Мы обсуждали с ребёнком все.
Не зрозуміло. Ви з чоловіком успішний успіх - а грошей немає?
Иванка Бур• 02 апреля в 11:38
Ответ дляПожмаковна
Мы обсуждали с ребёнком все.
Ну от ви якось пишите. Де ви були в той момент коли потрібно вирішувати поступати.
Ви кажете син почав вчитись. А до цього він що робив?
Ваш чоловік закінчив престижний вуз.
А син, я так зрозуміла, навіть зно не здав?
Ваш чоловік закінчив престижний вуз.
НуКаНаКа• 02 апреля в 11:41
Ответ дляПожмаковна
Мы обсуждали с ребёнком все.
Свекровь умная у вас
Поучитель у неё
Пожмаковна
• 02 апреля в 11:44
Ответ дляИванка Бур
Ну в ви вже якось взаємодієте.
Та зрозуміло, що зі свекрухою спілкуватися марно. І не хочу.
З чоловіком поговорю як вирішу про що. Вже частково поговорила. Він їй довіряє, любить. Важко рушити все.
З сином поки не знаю як говорити.
Треба сказати, що бабуся все придумала, а проблем з грошима нема, і він може у нас просити на що завгодно, в рамках авжеж. Що повернутися він може в будь який момент він знає.
З сином поки не знаю як говорити.
Пожмаковна
• 02 апреля в 11:46
Ответ дляИванка Бур
Ні, ні, ні.
Поки жила у нас довбала розмовами про життя. Поки ми її обслуговували. Ну раз 5 на майданчик вивела прогулятися.
Пишу каліграфічно• 02 апреля в 11:47
Ответ дляПожмаковна
Ага.
у вас гарний дохід, можливості, а син пішов в пту і ви не змогли відмовити?
Пожмаковна
• 02 апреля в 11:49
Ответ дляПечальки.нет
Так папу убеждали, что я виновата, и лучше не лезть, будеть хуже. И что он сделать может.
Я офигела как это от мужа услышала! Нет, чтобы напомнить, что у ребёнка 2 родителя, и если я не справляюсь, то нужно вмешаться.
На счёт второго поговорили, будет заниматься.
МеняАЖтрусит• 02 апреля в 11:51
Ответ дляПожмаковна
Мы обсуждали с ребёнком все.
То есть , на выходе вы имеете самостоятельного ребёнка, который не пропадёт и на кусок хлеба с маслом сможет заработать?