Кринжова баба• 02 апреля в 14:20

Как прожить большой семьёй и не тронуться умом?

Вопрос к тем,кто вынужденно живёт со своими или мужа родственниками из за войны,переселенцы и тп. Только не надо писать надо жить отдельно!до войны прекрасно все жили отдельно,но сейчас мы не тянем снимать каждому по квартире. Тут уже выбираешь или живём под шахедами но все отдельно,или вместе,но в более менее тихом регионе. Мне кажется,муж лучше воспринимает моих родственников,чем я..меня уже все бесят,раздражают(( я постоянно в напряжении,ни личного пространства,ни спокойствия. Детей у нас нет,и с такими приколами вряд-ли они появятся
Путающаяся• 02 апреля в 14:29
Ответ дляСамо_достаточная
тогда отправить их в село, там дешевле жилье. Можно и огород садить будет им занятие
І як з пенсії вони будть оплачувати зйомне житло і при цьому харчуватися, купувати ліки і т.д.?

автор Кринжова баба • 02 апреля в 14:29
Ответ дляСамо_достаточная
пенсам не прикрутят
В Польше уже нет
КрестьянинДиор• 02 апреля в 14:30
Ответ дляКринжова баба
Да,когда 5 человек ходят в туалет,запах есть
почему когда 4 ходят, то нет?))
Может просто чаще мыть и попадать точно в цель?)
Перекус беру завжди• 02 апреля в 14:30
Ответ дляКринжова баба
Молодцы. А вот мои не хотят,как ты их заставишь?к тому же уже пособия скоро прикрутят,смысл выезжать?
Вот так и заставить. Поставить перед фактом: так больше жить невозможно и озвучить варианты. Но можно и не снимать дом для всех, а снять жилье меньше отдельно
Удальонка• 02 апреля в 14:30
Ответ дляКрестьянинДиор
почему когда 4 ходят, то нет?))
Угадайте хто саме має частіше мити
КрестьянинДиор• 02 апреля в 14:31
Ответ дляУдальонка
Угадайте хто саме має частіше мити
як домовляться
Перекус беру завжди• 02 апреля в 14:33
Ответ дляПутающаяся
В селе можно найти жилье за коммуналку. Там и земля будет, которая кормит, если руки из правильного места растут. До того, как уехать в Германию, мои родители так жили в селе, да, вода на улице, но в доме газ и печка. Зиму перезимовали и поехали в Европу

Тантрический кекс• 02 апреля в 14:32
Прогноз неутешительный, я сидела на АД. Реально кукуха улетела. В итоге все были посланы решать свои проблемы сами.
Перекус беру завжди• 02 апреля в 14:32
Ответ дляКринжова баба
В Польше уже нет
В Польше и не было для пенсионеров ничего
Молчавочка• 02 апреля в 14:33
Никак, автор. Меня на 3 недели хватило. Я домой идти не хотела.
Удальонка• 02 апреля в 14:33
Ответ дляКрестьянинДиор
як домовляться
Не домовляться.
А поганою буде автор
Само_достаточная• 02 апреля в 14:33
Ответ дляКринжова баба
Своя комната есть,но кухня...а туалет этот вообще отдельная тема
а кто именно с вами? Родители, муж и кто еще?
автор Кринжова баба • 02 апреля в 14:33
Ответ дляПерекус беру завжди
Мои родители в квартире прожили всю жизнь
автор Кринжова баба • 02 апреля в 14:34
Ответ дляМолчавочка
С кем вы жили?
Перекус беру завжди• 02 апреля в 14:34
Ответ дляКринжова баба
И мои тоже. Поверьте, от скуки очень быстро найдутся занятия и желание
автор Кринжова баба • 02 апреля в 14:34
Ответ дляСамо_достаточная
Бабушка
Удальонка• 02 апреля в 14:35
Ответ дляКринжова баба
Тобто ваші батьки настільки цінні що вони не можуть пожити в менш комфортних умовах.
А ваше життя настільки нікчемне що можна ним знехтувати?
Путающаяся• 02 апреля в 14:35
Ответ дляПерекус беру завжди
В теорії це все чудово, а на практиці все по іншому. Ви особисто знайшли житло за комуналку? Якщо це пенсіонери, то вони вже й на городі працювати навряд чи зможуть. Якзо захворіють, то хто їх з села буде до міста возити?
Молчавочка• 02 апреля в 14:36
Ответ дляКринжова баба
С кем вы жили?
С родителями. Я с 17 лет самостоятельно жила, для меня это треш был. В итоге, у дальней родственницы сняли им домик недорого в Ровенской области. И ура, заняты были. То на рынок, то садили-копали, то консервация)

Украиночка• 02 апреля в 14:37
Ответ дляКринжова баба
Ну, колись всі з чогось починають.
Якщо не хочете поїхати кукухою, треба бути трохи жорсткішою і чітко озвучувати ваші умови. Якщо буде вибір без вибору, то поїдуть в село аж бігом, ще й город почнуть обробляти. Ну за умови, що вони не немічні чи інваліди, звичайно.
Удальонка• 02 апреля в 14:37
Ответ дляПутающаяся
Я вище писала. Якийсь районний центр, смт. Щоб жили в квартирі , і можливо навколо села щоб люди привозили продукцію з сел. Однушку за 5000 винайняти. І нехай живуьь
Путающаяся• 02 апреля в 14:38
Ответ дляУдальонка
Так однушка за 5000 плюс комунальні - це може і дві пенсії бути. На що вони будуть жити?
автор Кринжова баба • 02 апреля в 14:39
Ответ дляУдальонка
Вы наверное не в курсе цен сейчас...
Удальонка• 02 апреля в 14:39
Ответ дляПутающаяся
Автор буде допомогати. Ті ж 5000 оплачувати за квартиру. А все остальное самі
Удальонка• 02 апреля в 14:39
Ответ дляКринжова баба
Вы наверное не в курсе цен сейчас...
Здрастє! Я сама впо. І як ніхто знаю ціни
Путающаяся• 02 апреля в 14:40
Ответ дляУдальонка
Автор буде 5000 давати батькам, а ще й собі квартиру знімати... Не всі мають таку можливість якби вони так могли, то напевно, так би і робили з самого початку.
Фрекен бок• 02 апреля в 14:41
Ответ дляКринжова баба
Я тоже. Сейчас живу в Германии в доме 4й год и счастлива.
Удальонка• 02 апреля в 14:41
Ответ дляКринжова баба
Вы наверное не в курсе цен сейчас...
https://m.olx.ua/d/uk/obyavlenie/orenda-1-kmn-kvar...
Ось пальцем в небо
Удальонка• 02 апреля в 14:42
Ответ дляПутающаяся
Так вони вдвох з чоловіком працюють.
Луковая• 02 апреля в 14:42
Ответ дляМстящий за Зайца
У них вже є кімната, не підходить. Треба окремі апартаменти.
Я маю на увазі зняти кімнату з одним власником або взагалі без. То плюс-мінус одного віку знімають, без пенсів. І обслуговувати лише себе двох, а не за всіма