Стрекозей• 02 апреля в 14:51

Як набридло постійно економити і відмовляти в усьому собі і дітям

Живемо втрьох на одну мою невелику зп- я і діти... Проото на базові речі не вистачає- тільки якусь « дірку» закрив- вилізло 5- і так по колу(((
Постійно фраза « не сьогодні, іншим разом» мене саму вже бісить.
Купиш кілограм того м‘яса- у вівторок вже нічого їсти, щось молочне, якийсь « добрик» - тупо на 1 раз, То шампунь/ бальзам- все! зарплати чи авансу нема
Про одяг, ремонт чи не дай Боже, відпустку- і мови немає...
Просто гнітить і добиває все це!!! І так роками !
Тільки не пишіть - їдьте за кордон і т.п.
Зараз не та ситуація в мене нажаль(
Намакушка• 02 апреля в 16:57
Ответ дляКозачка
ГДЕ ОТЕЦ ДЕТЕЙ?
Как вы задрали уже вопросами про отцов !!! Вот отец моего ребенка при смерти лежит с онко, перед этим болел полтора года а до этого тоже платит с официальной зп по 2000. Дальше что ??? Полтора года не платит ничего. И вариантов масса может быть

Ну ниче се• 02 апреля в 16:59
автор у вас еще не все плохо.свои продукты хазяйство свой дом.дети большие помогают и могут уже подрабатывать .ваша зп и алименты и помощь бабушек-дедушек.не все так печально у вас в жизни а плюс пай тоже деньги
Барабан для дорослих• 02 апреля в 16:59
Ответ дляСтрекозей
15і 16
В таком возрасте дочка подрабатыаала репетитором польского и математики. Они ленивые и неумелые?
Ну ниче се• 02 апреля в 16:59
автор троль.сыва секта
Снежнакомка• 02 апреля в 17:06
Ответ дляБарабан для дорослих
Кому нужны чужие дети, тем более заграницей?
Да там уже здоровые лбы, а не дети
Козачка• 02 апреля в 17:07
Ответ дляНамакушка
У меня БМ вообще ничего не платил, должник, но ответить же можно.
Не все б/у козлы
Тушьмушьнюшь• 02 апреля в 17:11
Я жила в нищете 17 лет.Знаю,как это тяжело.Дети ваши через пару лет закончат школу,пойдут учиться дальше или работать.Будут получать стипендию или зарплату,тогда станет легче.Хоть какую то обновку себе купите.Мы брали кредиты и потихоньку делали своими силами ремонт.В отпуск даже и не мечтаем куда то поехать.Сейчас мы уже не нищие,а просто бедные.Храни вас и ваших детей Господи!

Бубль Гум)• 02 апреля в 17:14
Ответ дляСтрекозей
15і 16
Могут уже подрабатывать
АБВГДэшница• 02 апреля в 17:14
Ответ дляНу ниче се
автор троль.сыва секта
Нет, автор известная уже давно попрошайка - Светуля, бухгалтер колхоза в Полтавской области. У кого она выклянчит подарочки, отпишитесь, пожалуйста, она или нет.
Бубль Гум)• 02 апреля в 17:14
Автор, ну что вы забыли в Украине? В Европу пока принимают , все найдёте себе по мужчине
Щедрик• 02 апреля в 17:17
Ответ дляБиблиотекарь
Так же и в Польше ныть будет. Только ещё и за съем платить.
Так цены тут другие...мясо 80 грн свинина без кости, масло 12 грн пачка, молоко 22 грн литр, можно ещё дешевле найти
Щедрик• 02 апреля в 17:17
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Це якщо житло є чим оплатити перший час,а воно дороге. Чи з підлітками одразу у бараки при заводах заселятися? Як вони здадуть іспити у старшу школу без мови? Самі фантазії.
Вы думаете они дома учатся
Щедрик• 02 апреля в 17:18
Ответ дляБарабан для дорослих
Нужны ещё как сама в шоке
Щедрик• 02 апреля в 17:19
Ответ дляНамакушка
Будет пенсия по потере кормильца и ещё какие-нибудь льготы
Библиотекарь• 02 апреля в 17:21
Ответ дляЩедрик
Она в селе. Какое молоко, какое масло . Что-то не видела мясо по такой цене
Щедрик• 02 апреля в 17:22
Ответ дляБиблиотекарь
Мы про Польшу...вы когда в украинском селе были, много там коров видели
Библиотекарь• 02 апреля в 17:26
Ответ дляЩедрик
Да, много. Даже у меня были куры, индюки и утки. За огород промолчу
Позаземний розум• 02 апреля в 17:36
Ответ дляНамакушка
У вас спрашивали? Нет, молчите, вы никому не нужны в этой теме
Щедрик• 02 апреля в 17:41
Ответ дляБиблиотекарь
И каждый день вы забивали утку или курицу?

Библиотекарь• 02 апреля в 17:45
Ответ дляЩедрик
Нет конечно. Очень редко. Но яйца были каждый день. И молоко, коза была.
Но при чем тут это? Тетка голая босая, бросит дом и поедет чтобы где то снимать и на заводе пахать? А дети? Язык учить , экзамены сдавать....репетитору платить, язык в правописании сложный, ну такое
Щедрик• 02 апреля в 17:45
Ответ дляБиблиотекарь
Автор им одеться хочется и в кафе ходить а не учится
Перша леді колгоспу• 02 апреля в 17:47
Ответ дляНу що ви, мамо!
Ми в іпотеці і ремонті 5 років. Всі вважають, що ми маємо ще всім допомагати, всі ходять лиш до нас у гості, мля, я вже так втомилась, а зараз меблі на горизонті, в усю квартиру, ніхто не вважає на це. Їдуть гості до нас, то рідня, всі табунами. Я хочу жити і витрачати повну зп, а не постійно то на ремонт, то на гостей
А для чого Ви всіх приймаєте?
Просто скажіть «ні» і побачите, як покращиться ваше життя.
Ну що ви, мамо!• 02 апреля в 17:47
Ответ дляПерша леді колгоспу
А для чого Ви всіх приймаєте?
Ну ви розумієте, вони всі з дітьми, родичами завалюють, мене ніхто і не питає
Библиотекарь• 02 апреля в 17:47
Ответ дляЩедрик
Э...так я не автор вроде.
Перша леді колгоспу• 02 апреля в 17:49
Ответ дляНу що ви, мамо!
Скажіть, що немає сил, що хочете відпочити, що втомилися від людей.
Одна справа — раз на рік колись на пару днів приїхали, а інша — на постійній основі.
Снегопадка• 02 апреля в 18:17
вас кто то заставил нарожать ’діти’?
я еле вырастила одного, а теперь его выкрали с улицы и прислали бумажку что пропал.
так что не нойте...
Поддакиваю иногДА• 02 апреля в 18:27
Ответ дляЩедрик
Вы думаете они дома учатся
Вчаться не вчаться,а документ про закінчення школи хоч отримають.
Анонимба• 02 апреля в 18:36
Попробуйте какую-то подработку. Я ногтями занималась на дому. Гель-лак, наращивание. Сможете хотя-бы пару клиенток в неделю принять и вам уже будет намного легче. Можно без отрыва от дома и детей.
Анонимба• 02 апреля в 18:39
Ответ дляНу що ви, мамо!
Так не тратьте на гостей) говорите, что привезти с собой, отправляйте в магазин пока готовите. Программа максимум, запрячь их помогать в ремонте. Типа, как это классно, что есть дружная семья, родственники, которые поддержат и помогут
Пишна молодиця• 02 апреля в 18:48
Ответ дляБиблиотекарь
Лучше уж в селе сидеть . Нда