Стрекозей• 02 апреля в 14:51
Як набридло постійно економити і відмовляти в усьому собі і дітям
Живемо втрьох на одну мою невелику зп- я і діти... Проото на базові речі не вистачає- тільки якусь « дірку» закрив- вилізло 5- і так по колу(((
Постійно фраза « не сьогодні, іншим разом» мене саму вже бісить.
Купиш кілограм того м‘яса- у вівторок вже нічого їсти, щось молочне, якийсь « добрик» - тупо на 1 раз, То шампунь/ бальзам- все! зарплати чи авансу нема
Про одяг, ремонт чи не дай Боже, відпустку- і мови немає...
Просто гнітить і добиває все це!!! І так роками !
Тільки не пишіть - їдьте за кордон і т.п.
Зараз не та ситуація в мене нажаль(
Ромашкинная• 02 апреля в 18:49
Ответ дляЩедрик
Если что я давно в Польше, тут и с маленькими детьми люди не пропадают, а с такими и подавно,
Родинами і якщо чоловік з України гроші шле? Охоче вірю. Чи вони віддадуть одну зп за оренду, а далі що?
Анонимба• 02 апреля в 18:51
Ответ дляЩедрик
Так цены тут другие...мясо 80 грн свинина без кости, масло 12 грн пачка, молоко 22 грн литр, можно ещё дешевле найти
Ну, это вы самые крутые акции берете. И курс уже 12, а не 10. Дороже получается. Да и остальные многие продукты дороже. Овощи, фрукты, макароны, крупы.
Ромашкинная• 02 апреля в 18:52
Ответ дляНервогенератор
Может вам переучиться на нормальную профессию?
Здесь женщин учат бесплатно.
На самом деле работы сейчас очень много - работников нет. Но професии котрые всегда считались мужскими
А поки вона буде перевчатись дітей хто годувати буде? Щоб дозволити собі вчитись треба мати цілком капітальну шию на цей період.
Нервогенератор• 02 апреля в 18:54
Ответ дляРомашкинная
Ну потерпят дети 4 недели как-то... не умрут...
Библиотекарь• 02 апреля в 18:54
Ответ дляПишна молодиця
Лучше уж в селе сидеть . Нда
А за кой фиг она будет сидеть в Европе?
ее там ждут, да
Ромашкинная• 02 апреля в 18:56
Ответ дляНервогенератор
Еще раз - в вашей жалости никто не нуждается. Подотритесь ею
А що ви така агресивна? Ви але ці курси пройшли і працюєте? Чи то лише якимось іншим жінкам треба, а ви до господарка/кохана дружина чи офісник)
Анонимба• 02 апреля в 18:59
Ответ дляНервогенератор
Здесь женщин учат бесплатно.
Подскажите, а что это за курсы? Кто организовывает бесплатно? Есть реальный опыт с ними?
Стрекозей
• 02 апреля в 19:02
Ответ дляНу ниче се
автор у вас еще не все плохо.свои продукты хазяйство свой дом.дети большие помогают и могут уже подрабатывать .ваша зп и алименты и помощь бабушек-дедушек.не все так печально у вас в жизни а плюс пай тоже деньги
де я писала про пай!, хозяйство!, дедушек-бабушек!, аліменти!!!??? Чудна!!
Приснилось???
Стрекозей
• 02 апреля в 19:03
Ответ дляТушьмушьнюшь
Я жила в нищете 17 лет.Знаю,как это тяжело.Дети ваши через пару лет закончат школу,пойдут учиться дальше или работать.Будут получать стипендию или зарплату,тогда станет легче.Хоть какую то обновку себе купите.Мы брали кредиты и потихоньку делали своими силами ремонт.В отпуск даже и не мечтаем куда то поехать.Сейчас мы уже не нищие,а просто бедные.Храни вас и ваших детей Господи!
❤️
Ромашкинная• 02 апреля в 19:04
Ответ дляНервогенератор
Це місяць. Потім до зп місяць, якщо відразу роботу знайти. Родина живе від зарплати до авансу. За який куй вони мають то робити. Країна рожевих поні...
Нервогенератор• 02 апреля в 19:06
Ответ дляАнонимба
Нет. Это мне шеф мой скинул - он ветеран убд. Они учат женщин и убд.
Но мне самой уже интересно
Нервогенератор• 02 апреля в 19:08
Ответ дляРомашкинная
Ну вы на приколе? Если люди живут от зп до зп - у них что - выхода нет? Так и задохнуть в нищете?
Ромашкинная• 02 апреля в 19:24
Ответ дляНервогенератор
Так, прикиньте, ці люди тупо не можуть собі дозволити втілювати в життя ваші надважливі теорії) треба запас грошей,якого немає. Як на практиці пояснити дітям що їсти будемо через два місяці можете пояснити? Бо весь цей звиздьож про ’навчання’ - маячня людей, які ніколи в таких ситуаціях не були.
Нервогенератор• 02 апреля в 19:26
Ответ дляРомашкинная
Слушайте, ну вас же никто не заставляет. Ну нравится вам жить в нищете - ну живите.
Плачьте о плохом государстве и своей тяжёлой судьбе.
А кому-то другому эта ссылка может пригодиться
Ромашкинная• 02 апреля в 19:28
Ответ дляНервогенератор
Із своїх злиднів давно вилізла, чого і всім бажаю. Тому фігню не пишу. На відміну від вас. Навчання...
Ну ниче се• 02 апреля в 19:32
Ответ дляСтрекозей
Приснилось???
Бот,де батько дітей ,його батьки і ваші?
Ванна Тазиковна• 02 апреля в 19:32
Ответ дляСтрекозей
15і 16
Ой, они малыши у вас совсем.
Вы уже прикармливаете?
Нервогенератор• 02 апреля в 19:34
Ответ дляРомашкинная
Оно и видно
Ромашкинная• 02 апреля в 19:43
Ответ дляНервогенератор
Оно и видно
Що вам там видно? Як на два місяці позбавити родину засобів до існування заради ’навчання і захмарних прибутків’ у якомусь там майбутньому? Таке побачити дійсно треба гарно високо сидіти на чиїйсь шиї- не всі її мають . Цій жінці ваша рецептура не підходить, у неї свої обставини
Отжигающая• 02 апреля в 19:42
Ответ дляАнонимба
Абсолютно не дороже, если брать по акциям, а акции есть регулярно. Мясо сейчас по 7 зл
Вот сравнение позиций
Анонимба• 02 апреля в 19:51
Ответ дляОтжигающая
Вот сравнение позиций
Так вы тогда сравнивайте сыр местных производителей. Для Украины польский сыр это импорт. Мясо по 7-8 злотых только двух видов. Только свинина. С него стекает очень много воды. С куриных окорочка за 6-7 зл. тоже, кстати. Остальное мясо от 15-17 зл. Индюшатина, говядина дороже чем у нас. Говядина вообще от 40. Рыба тоже от 30-40. Лосось дешевле, белая рыба прилично дороже, чем в Украине. Не знаю как одно на одно, это надо собрать все траты на еду за месяц и сравнить с моими киевским чеками. Не добралась до этого.
Анонимба• 02 апреля в 20:01
Ответ дляОтжигающая
Вот сравнение позиций
Зашла даже в свое приложение в фоззи, посмотрела сливочный сыр укр производителей. Да.., чуть не в два раза больше цена... это я полгода не в Украине...
Там ещё польских полно, раньше столько не было. На счёт молочки точно вы правы.
Отжигающая• 02 апреля в 20:17
Ответ дляАнонимба
Какой у нас крем-сыр по 40-50 грн?
Анонимба• 02 апреля в 20:18
Ответ дляОтжигающая
Какой у нас крем-сыр по 40-50 грн?
Уже никакой, выше ответила)
Бабуся Бетман• 02 апреля в 20:18
Ответ дляСтрекозей
дякую)
але живемо в селі- тому постійна робота: город, двір( все валиться від часу, хоча і намагаюся сама ремонтувати як можу), так що ніколи гуляти, та і не гуляється дорослим дівчатам в старих потертих кросівках чи штанях, нажаль
Працювати ваші дівчата не хочуть?
Отжигающая• 02 апреля в 20:22
Ответ дляАнонимба
Мы только говорили с дочкой, что надо оценить траты в общем. Что то в Украине дешевле, что то в Польше. Но вот если взять вкусняшки, то там можно позволить. Камамбер в лидле 4 зл с копейками шайбочка, франция Бри 8 зл 250 грамм. В Украине эти сыры не купитт за такую цену и уже они выпадают из рациона.
А морковь и картошка то такое.
Масло по 2 зл в акции 82% приятнее есть, чем своя линия пальмовое за 80 грн 72%
А морковь и картошка то такое.
Анонимба• 02 апреля в 20:31
Ответ дляОтжигающая
А морковь и картошка то такое.
Да, надо по хорошему считать месяц питания там и здесь. Вы не из Кракова?
Намакушка• 02 апреля в 20:47
Ответ дляПозаземний розум
У вас спрашивали? Нет, молчите, вы никому не нужны в этой теме
У вас тоже не споашивали вот и закройтесь
Намакушка• 02 апреля в 20:48
Ответ дляЩедрик
Будет пенсия по потере кормильца и ещё какие-нибудь льготы
Аж 2000 с копейками. Озолочусь. И когда она еще будет
Отжигающая• 02 апреля в 20:53
Ответ дляАнонимба
Нет, не Краков, дальше