Жена сантехника• 02 апреля в 16:19
Есть здесь те, кто из-за выгорания ушел с офисной работы
на менее квалифицированную - например, на уборщицу, продавца - как у вас ощущения спустя время?
Жена сантехника
• 02 апреля в 16:46
Ответ дляХикориДикори
Я так искала работу в офисе, где для меня будет очень легко. Так чтоб вообще не напрягаться. Пусть меньше оплата, но только легкий режим. Нашла - вообще не перетруждалась. Но куда деть людей? Я сидела одна в кабинете, старалась ни с кем не общаться, но люди так не любят. Они лезут. В итоге я поняла, что не могу работать в системе как таковой. Сейчас не работаю и не знаю какой выход найти. Но я не могу вернуться в офис к людям. Удаленно тоже не отменяет причастность к коллективу и системе.
Очень созвучно то, что Вы написали
Жена сантехника
• 02 апреля в 16:47
Ответ дляТелепузик
Из длительного отпуска потом ещё сложнее выйти чем из эмоционального выгорания.
100%
Телепузик• 02 апреля в 16:47
Ответ дляЖена сантехника
Ничего не хочу больше изучать, увы. Понимаю, что ставлю на себе крест, но не вижу выхода
А сколько Вам лет? Может поискать пока что-то менее чтобы било по нервной системе (те же уборки например), потом Вы немного отдохнёте морально и может снова захотите офисную работу. Как вариант.
Снегурочко• 02 апреля в 16:48
Ответ дляЖена сантехника
100%
Автор, увольняйтесь и ищите что-то другое. Жизнь одна.
Броніки для Моніки• 02 апреля в 16:48
Ответ дляТелепузик
Я бы не сказала
Жена сантехника
• 02 апреля в 16:48
Ответ дляТелепузик
Вряд ли после уборок уже можно вернуться к офисному чему-то. Мне так сейчас кажется, по крайней мере.
Телепузик• 02 апреля в 16:50
Ответ дляХикориДикори
Вот у меня было что-то подобное после длительного отпуска. Я поняла что не могу вернуться к людям. Они меня напрягают. Потом нашла работу, менее оплачиваемую, к счастью с вменяемым коллективом. И я одна в кабинете. Но это просто повезло. Но там другие трудности есть. Пока держусь. Время неопределенное впереди и деньги нужны.
Телепузик• 02 апреля в 16:51
Ответ дляЖена сантехника
В любом случае попробуйте. Но не насилуйте себя и не терпите то, что терпеть уже невозможно для Вас. Потому что потом будет ещё хуже.
Застряла• 02 апреля в 16:52
Ответ дляЖена сантехника
Нет ресурса, в первую очередь эмоционального, я просто на дне
обучайтесь чему-то новому, то что вам будет интересно, а потом ищите работу в этом направлении..
Жена сантехника
• 02 апреля в 16:53
Ответ дляТелепузик
Я уже поняла, когда дошла бессониц с холодным потом, что речь идёт уже о проблемах со здоровьем.
Жена сантехника
• 02 апреля в 16:54
Ответ дляЗастряла
Нет того, чему хотелось бы обучаться
Застряла• 02 апреля в 16:54
Ответ дляХикориДикори
так может вам нужен психотерапевт? раз у вас неприятие ко всем! людям...
Жена сантехника
• 02 апреля в 16:56
Ответ дляЗастряла
Двух психологов прошла, состояние ухудшилось. Четко понимаю, что проблема именно в работе. Это как ходить на сессии, живя с нелюбимым человеком - бессмысленно
Бутерброд з ікрою• 02 апреля в 16:57
Хотела бросить работу юриста и устроиться секретарём, так как по деньгам разницы нет, а степень нагрузки и ответственности совершенно разная. В итоге отдохнула пару месяцев и решила продолжить работу в юриспруденции.
Застряла• 02 апреля в 16:57
Ответ дляЖена сантехника
Нет того, чему хотелось бы обучаться
тогда делайте так как вам удобнее, хотите на завод, идите на завод, поверьте, пока вы не попробуете, никто вам не поможет...лучше пробовать, чем нет..а потом сделаете выводы, все просто.
Застряла• 02 апреля в 16:58
Ответ дляЖена сантехника
так вы пишите что в людях...которые вас окружают, при чем о всех людях...
Жена сантехника
• 02 апреля в 16:59
Ответ дляЗастряла
Не о всех, семья, знакомые, их это не касается. Возможно, что-то не так сформулировала.
Телепузик• 02 апреля в 17:00
Ответ дляЖена сантехника
К сожалению я знаю что это такое. По этой же причине ушла из офиса. Потом определенное время дала себе возможность отойти от стресса, прежде чем выйти на новую работу. У меня была небольшая финансовая подушка. Потом вышла на новую работу. Но я поняла что зря я терпела и дошла аж до такого состояния приблизительно как у Вас сейчас. Если не терпела бы, то не потратила бы время на моральное восстановление и быстрее бы вышла на новую работу. Поэтому и советую что не терпите до последней капли. Потому что отхаркивать потом придется долго.
Бутерброд з ікрою• 02 апреля в 17:01
Ответ дляЖена сантехника
Спасибо, девушки, видимо, я одна такая неудачная
Нет, автор. Я вас понимаю. Офисная работа у всех разная. Разная ответственность. Разная нагрузка. Разное руководство, коллектив. И восприятие в том числе. Вам сейчас 100% нужен отдых, а потом решить, что делать дальше.
И еще: сколько вам лет?
Застряла• 02 апреля в 17:01
Ответ дляЖена сантехника
но вас почему-то раздражают люди на работе, может вы считаете всех глупыми и дураками? и например незаслуживающих занимаемых должностей ну как вариант..
Жена сантехника
• 02 апреля в 17:04
Ответ дляБутерброд з ікрою
И еще: сколько вам лет?
40, работа стрессовая
Їжак в панчохах• 02 апреля в 17:06
Ответ дляЖена сантехника
не одна, конечно! и я такая) уже выгорела ТАК, что от работы колотит и по утрам будто палками себя загоняю туда. А работа отличная, с хорошей зп по нынешним временам, все пытаются втулиться в эту отрасль, но я работаю уже 13 лет и выгорела совершенно. И менять внутри отрасли тоже ничего не хочу, уже на том этапе, когда надо менять кардинально. Пробовала менять компании, проекты, направления - хватает на месяц. Раньше я вообще не уставала без отпуска. Сейчас меня после отпуска хватает на 2 недели и я опять в минсу моральном и физическом. Смена на другую интеллектуальную нишу меня не спасет. Мой мозг просто отказывается что-либо учить (хотя я высокообучаемая и проактивная), дома сидеть мне сложно и я бы на время пошла бы на какую-то более простую работу типа официантки, переключилась бы, познакомилась с людьми другого склада ума, а потом решала бы. Но пока что мой доход основной на семью и я вот так и тяну эту лямку уже давненько - когда лучше, когда вообще труба, прям физически тошнит и трясет утром. Но и решиться наплевать на все и сделать так, как хочу, не могу(
Жена сантехника
• 02 апреля в 17:06
Ответ дляЗастряла
Не хотелось бы эту ветвь развивать, потому что мимо
Allein74999• 02 апреля в 17:06
Ушла на больничный(25 дней), не выдержала, на 17-е сутки приползла на работу, бо мозг уже взрывался. Но у меня любимая офисная работа
Телепузик• 02 апреля в 17:26
Ответ дляБроніки для Моніки
Я думаю, что скорее вы не понимаете в какое потенциально положения себя хотите поставить
Вы скорее всего не поняли о чем спрашивает автор. Думаю она хочет отдохнуть от людей и массового общения в принципе. И мозговыносной работы. Поэтому придумала для себя вариант с уборками. Там нужно больше работать руками и меньше головой. Ну и общения мозговыносного меньше. Одно дело когда тебе клиенты каждый день мозг выносят, другое дело уборки, где круг общения гораздо меньше.
Жена сантехника
• 02 апреля в 17:26
Ответ дляAllein74999
Счастливая, пусть так всегда будет! У всех
Телепузик• 02 апреля в 17:27
Ответ дляЖена сантехника
Возможно. Но я в таком состоянии сейчас, что больше просто не могу продолжать заниматься тем, чем занимаюсь. Психика ищет выхода, любого, о долгосрочной перспективе сейчас думать просто не в состоянии
Держитесь! Вам нужно максимально отдохнуть. И потом с новыми силами... Просто придумайте в каком формате может быть этот отдых. Возможно, действительно, работа с меньшей степенью ответственности - выход.
Телепузик• 02 апреля в 17:29
Ответ дляЖена сантехника
Я тоже дошла однажды до точки, в которой поняла что у меня просто нет моральных и эмоциональных сил учить, изучать что-то новое. Нервная система была на пределе. Вобщем пришлось дать максимальный отдых нервной системе+ прием успокоительных. Чтобы немного прийти в себя.
Жена сантехника
• 02 апреля в 17:30
Ответ дляТелепузик
Спасибо! Желаю и Вам всего наилучшего, пусть найдется и сложится!
Бутерброд з ікрою• 02 апреля в 17:30
Ответ дляЖена сантехника
40, работа стрессовая
Автор, а по деньгам есть хоть минимальная отдача? Хотя бы тысяч 50 получается?