Дайте згадаю• 03 апреля в 08:20
Больничный и коллектив
Взяла больничный, получилось на 2 недели. Планировала еще на неделю. Но, вчера надо было прийти на работу, забрать кое-что я думала этот гребаный коллектив меня сожрет. Я такая сякая еще 2 года не работаю , а уже на больничный, они там по 20 лет пашут и в любом состоянии выходят на работу, а я такая такая принцесса. Это я знаю и с темпом ходят , и с больной спиной в остром состоянии. А я молодая придумала себе все. Короче осадок ужасный, это при том, чтотнервничать мне нельзя. Вот думаю добить окончательно их третьей неделей или выходить. Ненавижу работу и коллектив, но пока нет варианта сменить работу. Выговорилась, с 4 утра не сплю, эти мерзкие гады в голове
Дайте згадаю
• 03 апреля в 08:32
Ответ дляПусин Кукин
Вам би не лише до терапевта, але й до психіатра
Вот вам бы точно не помешало
Джонсонюк• 03 апреля в 08:33
Ответ дляДайте згадаю
Мне терапевт вообще сказала месяц брать, пока не пройду полное обследование
А вы уже придумали, по какому заболеванию ТЕРАПЕВТ продлевает месяц больничные?
Гарантую неперелевки• 03 апреля в 08:33
Ответ дляДайте згадаю
Сердце под вопросом, давление
І вам з цього приводу відкрили такий тривалий лікарняний?
Дайте згадаю
• 03 апреля в 08:34
Ответ дляДжонсонюк
Стенокардия. Мне придумывать ничего не надо, открытый больничный с диагнозом у работодателя
Дайте згадаю
• 03 апреля в 08:34
Ответ дляГарантую неперелевки
Да
Идууу--уууу блин• 03 апреля в 08:34
Что Вы как собаки!? Заболела - взяла больничный! В чем проблема? А как начальнико большого калибра в банях с девочками в рабочее время отлавливали, когда приезжает комиссия, а там ; ком... где то был, вот только что видели’. И никто не наверно. Что за шакалья привычка уважать только пинок, или затрещину? Составят пусть список с каким заболеваниями и насколько они отпускают.
Джонсонюк• 03 апреля в 08:36
Ответ дляДайте згадаю
А так же тахикардия, да?
Идууу--уууу блин• 03 апреля в 08:37
Ответ дляПусин Кукин
+ навіщо тримати постійно хворих і платити їм зп і страховку, якщо вони місяцями не працюють :!
А где речь о месяцах?! Кстати, а не желаете, поднять речь о справедливых зарплатах, и пр. Ой, нет... Мы лучше это... А мы пойдем на север, а мы пойдем на север ...
Гарантую неперелевки• 03 апреля в 08:37
Ответ дляИдууу--уууу блин
Так справа в тому що роботу людини хтось має робити.
І зазвичай безкоштовно.
Швендяю містами• 03 апреля в 08:38
Що я можу сказать, своїх підлеглих з темпой і соплями виганяю на лікарняний чи хоча б на віддалену роботу, якщо лікарняні значно менші зарплати. Бо один подвиг може покласти увесь відділ. Якщо серйозна хвороба, я теж проти подвигів - вихлопу від такого співробітника нуль, нехай краще вилікується. Але тих що влаштовуються заради страховки и безкінечних обстежень теж терпіти не буду, ми ж не благодійний фонд. Виключення - коли я з людиною роки працюю і тут рак чи щось таке ж серйозне. Тут ми не кидає о своїх.
Чарочка діда• 03 апреля в 08:39
Ответ дляДайте згадаю
В смысле? Больничный электронный. Диагноз не пишется.
Идууу--уууу блин• 03 апреля в 08:42
Ответ дляГарантую неперелевки
І зазвичай безкоштовно.
Это не проблема БОЛЬНОГО человека. В некоторых местах люди 5-7 лет не ходили в отпуск. Работадателю так было удобно. Нормально?! Хотя, да, для скота конечно. А почему, не поднимают речь о доплате за переработку?! Ой, это ж начальнику перечить!! Укуси лучше за горло того кто слабее. А если бы она была любовницей начальника, многие бы гавкнули?!
Гарантую неперелевки• 03 апреля в 08:41
Ответ дляИдууу--уууу блин
Не кричіть !!!!
Це не проблема хворої людини.
Але чому це стає проблемою здорової?
Це не проблема хворої людини.
Але чому це стає проблемою здорової?
ИграйМойГормон• 03 апреля в 08:43
Ответ дляШвендяю містами
що значить- ’терпіти не буду’? у вас працівники на контракті?
Идууу--уууу блин• 03 апреля в 08:43
Ответ дляГарантую неперелевки
Не кричіть !!!!
Це не проблема хворої людини.
Але чому це стає проблемою здорової?
Це не проблема хворої людини.
Але чому це стає проблемою здорової?
Вот у начальника и спросите. Как раз повод проявить свою социальную позицию! Или все?! Уже не интересно?!
Не стесняюсь• 03 апреля в 08:49
Ответ дляДайте згадаю
Який терапевт? Сімейний лікар? Так в них обмеження по термінах лікарняний, як це місяць?
Чупокабра• 03 апреля в 08:51
А чем вы болеете так долго?
Вы бы ведь тоже не хотели работать за двоих?
Электричка• 03 апреля в 08:52
Ой, пам´ятаю історію. Колега пару разів на рік мала проходити курс лікування. Ну на той момент, я ще цього не знала. І от пішла вона на лікарняний, тиждень, другий. На другому мене просять дещо з її роботи зробити, показують як саме. І я щодня цим займаюся, відкладаю свої справи і роблю. Щоб потім від цієї ж колеги почути претензію, що краще б я нічого не робила, бо вона щось там виправляла потім. Я нічого не сказала, молода була)
ПолБатона• 03 апреля в 08:52
Я в свое время тоже ходила на работу с температурой и мешком лекарств. В итоге обстуктивный бронхит и на больничный я ушла на 2 с половиной недели. Больше так не геройствовала, а шла сразу. И пофиг, кто что подумает. Но для обследований больничный на 2 недели это все же перебор. Одно дело, если б вы в стационаре лежали, а другое, когда ходите по врачам, заходите на работу и при этом на больничном..
Дайте згадаю
• 03 апреля в 08:53
Ответ дляЧупокабра
А чем вы болеете так долго?
Сердце надо обследовать, давление было и проблемы с дыханием. На таблетках давление попустило, проблемы с дыханием не ушли полностью
Чупокабра• 03 апреля в 08:55
Ответ дляДайте згадаю
Понятно. А кем вы работаете?
Дайте згадаю
• 03 апреля в 08:56
Ответ дляЧупокабра
Понятно. А кем вы работаете?
Кухня, у нас там все делают абсолютно все
Пусин Кукин• 03 апреля в 08:57
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну якщо ви про справедливість хочете поговорити, то завжди роботу можна змінити на кращу.
Але звалили всю роботу на інших прикриваючись тиском, то вже занадто
Швендяю містами• 03 апреля в 09:01
Ответ дляИдууу--уууу блин
І так, і ні. Все залежить від хвороби і можливостей людини. Якщо хвороба хронічна, знесилює і не дозволяє працювати,то звільнись і не знущайся над колегами, шукай легшу роботу. В мене знайома сердечниця, але їй під 60- звільнилась з позиції глав. буха, пішла рядовим бухгалтером, щоб менше нервувати і спокійно лікуватись. А таких, що влаштовуються, по два дні працюють і на лікарняний, то таких ніде не люблять.
Швендяю містами• 03 апреля в 09:01
Ответ дляИграйМойГормон
Звичайно.
ПолБатона• 03 апреля в 09:01
Ответ дляДайте згадаю
Серце- это ЭКГ и УЗИ сердца - пусть два дня, дыхание- консультация пульмонолога. В общем это никак не три недели и не месяц.
Дайте згадаю
• 03 апреля в 09:03
Ответ дляПолБатона
У пульмонолога была, все ок, дыхание это как раз сердце, к кардиологу 13 апреля
Полтавська галушка• 03 апреля в 09:06
У меня на работе больничный - это страшный сон для коллектива. Это дополнительный выход на работу в свое время. Найти человека на замену не можем. Зарплата маленькая, работа с людьми, плюс работа на замене не постоянная. Выходим с температурами, понимая, что не можем позволить подставить именно коллег, а не руководство.
Полтавська галушка• 03 апреля в 09:07
Ответ дляИдууу--уууу блин
Речь идёт не о начальстве, а о коллегах на чьи плечи ложиться объем работы автора.