Кастрюлька• 03 апреля в 17:05
Мама решила выезжать из страны и просит забрать свою собачку
Мы снимаем жилье, у меня кот
Еле нашли квартиру, чтоб приняли с животным
Квартира конечно бабушатник, но не суть
Тут она такая Все, я уезжаю
Брать конечно ж не берет с собой, бо боится что не проедет сами понимаете куда
И говорит Ну возьми мою собачку себе и прям не просто Ну возьми
А вот так Леля, останется у тебя
А я лошатина не могу отказать ей
Квартира конечно бабушатник, но не суть
Тут она такая Все, я уезжаю
А вот так Леля, останется у тебя
А я лошатина не могу отказать ей
ГендиреХтор• 03 апреля в 17:15
Ответ дляКастрюлька
Есесна пугают
Ну думает пропустят
У нее дочка в Севастополе
Ну думает пропустят
У нее дочка в Севастополе
Если паспорта нет, то не пропустят
Поторописька• 03 апреля в 17:15
Ответ дляКастрюлька
Есесна пугают
Ну думает пропустят
У нее дочка в Севастополе
Ну думает пропустят
У нее дочка в Севастополе
Ну і що далі?)
Вони не на доньку дивляться, в піднімають кеші телефону.
Мэри Попкинс• 03 апреля в 17:15
Ответ дляВсе буде Україна
або залишила б на вокзалі, в посадці чи просто на вулиці, як багато хто зробив в 2022 році
Я сужу по своей маме, моя бы забрала с собой, но сначала попыталась бы пристроить мне или сестре...
Все буде Україна• 03 апреля в 17:17
Ответ дляАдеКВАтная
Это ответственность, милочка. Животное не игрушка, чтоб передавать и оставлять. Взяли животное - ваша ответственность за его жизнь и за его смерть.
Усыпите пару раз смертельное больное страдающее животное, лично похороните и потом рассказывайте мне про жестокость, сердобольная вы моя.
так тварина здорова, просто не потрібна стала при переїзді. І через це усипити?
Кастрюлька
• 03 апреля в 17:17
Ответ дляПоторописька
Ну і що далі?)
Та то ее дело
Вот она ломится прям чуть ли не через неделю
Кастрюлька
• 03 апреля в 17:17
Ответ дляТрахтибидох
А какой породы собачка и сколько лет?
Йорк, 14 лет собачке
Поторописька• 03 апреля в 17:18
Ответ дляКастрюлька
Та то ее дело
Ага, ну да... Там же рай на землі.
В собаку дійсно шкода. Не погоджуєтесь. Вас виженуть з квартири
АдеКВАтная• 03 апреля в 17:19
Ответ дляВсе буде Україна
Это решение пусть принимает хозяйка сама лично в меру своей ответственности. Я бы не выезжала без своего животного. Но на меня животное оставляли, и я как раз принимала решение, поэтому хорошо знаю его цену.
Все буде Україна• 03 апреля в 17:22
Ответ дляАдеКВАтная
В мене є кішка, я не зможу її залишити. Навіть в батьків надовго не залишаємо, бо сумуємо за нею і вона ображається. Постійно разом. Як дитинка)
АдеКВАтная• 03 апреля в 17:23
Ответ дляКастрюлька
Йорк, 14 лет собачке
Это маленькая собачка. Помогите маме собрать пакет документов и пусть вывозит животное. Там же сразу встретят, размещение не проблема. Не пропустят - тогда будете решать по-другому. Но скорее всего у страха глаза велики. Можно еще взятку дать.
Синиця у спідниці• 03 апреля в 17:24
Ответ дляКастрюлька
Йорк, 14 лет собачке
ну собачка уже одной лапой в могиле прямо скажем.... и такой стресс ей на старости лет
АдеКВАтная• 03 апреля в 17:24
Ответ дляВсе буде Україна
Ну вот и я не представляю, как отдать кому то свое старое животное, я не отдала.
Мяо мой мяо• 03 апреля в 17:25
Ответ дляБасноплетка
А вообще, меня такие темы тригерят после весны 22года. Сколько этих бедных хвостов умерло из-за тупорылых хозяев( мы своего первым делом упаковали, когда срочно выезжали. Подруга под обстрелами на 8 месяце беременности двух котов в переноске тащила, а все мы помним, какие толпы были на перенах, та и в поездах тоже
Помню, в начале войны собрала тревожные чемоданчик и рюкзак- моё там было зубная щётка, пара трусов , обезболивающие.
Все остальное - рыжего сКОТика.
Мяо мой мяо• 03 апреля в 17:26
Ответ дляВсе буде Україна
треба вас усипить за жорстокість
Зачем сразу усыплять? Возьмите на перевоспитание.
Виннипуховна• 03 апреля в 17:29
Ответ дляКастрюлька
Потому что мне блин животное жалко
Ну и да - мама же все таки
Подыщите собачке новый дом. Если породистая и маленькая - быстро заберут
Мяо мой мяо• 03 апреля в 17:30
Ответ дляКастрюлька
Так не всех же пропускают
Боится шо депортируют и старенькая, уже 71 год
А какого хрена она туда поётся? хуйла любит?
Виннипуховна• 03 апреля в 17:32
Ответ дляБасноплетка
Автор уже написала, что мамо на рашку едут
И что? Мои друзья спокойно туда ездили к родителям с собакой
Виннипуховна• 03 апреля в 17:32
Ответ дляКастрюлька
Так не всех же пропускают
Собаку депортируют?
Они просто не впустят если что
Синиця у спідниці• 03 апреля в 17:33
Ответ дляВиннипуховна
кто заберет 14 летнюю собаку????
Сама не знаю• 03 апреля в 17:34
Ответ дляКастрюлька
Потому что мне блин животное жалко
Ну и да - мама же все таки
Отдайте собаку на олх
Синди Кроуфорд• 03 апреля в 17:34
Ответ дляМяо мой мяо
Все остальное - рыжего сКОТика.
Все такие приличные. С счастью, животных не было у меня, но в марте 22 люди не могли в поезд запихнуться с детьми, как селедки ехали. И собак породистых хватало, и котов на улицах потом. Это хаос был.
маска Ілона• 03 апреля в 17:35
Ответ дляMs. Доброта
Че там в польше,каковы настроения?наших в городе много?
А, чё в Польшу? Автор не называет страну,но скорее всего мама едет в рашу
Сама не знаю• 03 апреля в 17:36
Ответ дляБабця в мештах
У мамы есть подруги? Пусть оставит ’присмотреть’
Дураков нет на собачку!
Виннипуховна• 03 апреля в 17:36
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ехали другими способами и с животными, либо ждали, когда поменьше людей будет
Мы тоже ехали, в поезде да, не протолкнуться. Ехали с собакой автобусом. И не одни мы там были с собакой и детьми
маска Ілона• 03 апреля в 17:39
Думаю,вашу маму завернут- не пройдет фильтрацию,так что оформляйте ее на передержку или в какую-нибудь ’ гостиницу’ для собак, мама скоро вернётся)
Синди Кроуфорд• 03 апреля в 17:40
Ответ дляВиннипуховна
Я не написала, что все бросали своих животных. У меня соседка по тамбуру, зоозащитница просто high level, я из-за границы корм пересылала, были местные ветеринарные клиники, которые помогали. И животных было очень много, я никого не осуждаю. Никто не думал о такой ситуации.