Птица Говоруша• 04 апреля в 11:54

Помогите выбрать первый чемодан.

Покупаю свой первый чемодан среднего размера для перелетов на отдых в теплый климат. Начиталась здесь тем с советами про не брать пластиковый, лучше тканевый. Посоветуйте девочки с практической точки зрения какой из моих вариантов будет получше, не могу выбрать. Синий - витчен, остальные -пуччини.
Така бойова Я• 04 апреля в 12:40
Ответ дляСиреневенькая
Я бы брала с колесиками скрытого монтажа. Я насмотрелась на такие отломанные колеса при получении багажа..
Вот и я об этом

Ворона• 04 апреля в 12:41
Ответ дляТака бойова Я
Я уже написала в первом посте. Два колеса. У вас такого нет. Тем более для багажа. Для ручной ещё так сяк. А на ленту пульнут чемодан и будет вашим четырем торчащим колесам гаплык. Лучше 2 утопленных колеса. Меньше поломок.
За много лет перелетов мне не сломали ни одного колеса
Така бойова Я• 04 апреля в 12:44
Ответ дляВорона
Мне тоже )) но я видела, как ломались торчащие колеса у других, знаю, что треснул пластиковый самсонайт у друзей... Для меня выбор очевиден. Многолетний опыт путешествий и перелетов.
Сиреневенькая• 04 апреля в 12:48
Ответ дляПтица Говоруша
искала такой, не вижу таких в недорогом сегменте
у меня такой, чемодану 6 лет, где он только не был и по каким дорогам не ездил, как новый) и по лесу 1 км с ним чесала по гравию)
Панна Кота• 04 апреля в 12:48
Ваша ошибка, именно здесь.
Я не рассматривала модели. Для меня важна проходимость. Живу в селе - дороги никакие. Поэтому высокие колёса - это первое! что мне нужно.
А остальное, в инете почитайте.
Панна Кота• 04 апреля в 12:48
Ответ дляПтица Говоруша
Поищите б/у
Така бойова Я• 04 апреля в 12:53
Ответ дляСиреневенькая
Моим чемоданам Пуччини 19 лет )))

Сиреневенькая• 04 апреля в 12:54
Ответ дляТака бойова Я
Моим чемоданам Пуччини 19 лет )))
У меня второму 20 и ? просто такой сейчас автор вряд ли найдет.
Така бойова Я• 04 апреля в 12:57
Ответ дляСиреневенькая
Мой подобный можно найти, это не раритет, а тканевый чемодан на двух утопленных колесах и даже с кодовыми замками.
Сиреневенькая• 04 апреля в 13:01
Ответ дляТака бойова Я
проблема в том, что качество изготовления 20 лет назад и сейчас очень разное...
Пусин Кукин• 04 апреля в 14:41
У нас все делси, нареканий нет. Выбирайте фирму, а не по фото
Пусин Кукин• 04 апреля в 14:44
Ответ дляТака бойова Я
Тканевый на двух колесах. 2 колеса лучше, чем 4. Изучите допустимые габариты ручной клади популярных лоукостеров и берите чемодан в этих пределах. Обратите внимание на вес чемодана. Он может потянуть львиную долю допустимого веса ручной клади.
Категорически с вами не согласна, только 4 колеса, если нужно, на 2х всегда можете тянуть,но не понимаю, зачем вам это, на 4х же вы не берете на себя вес чемодана, а реально только толкаете, а на 2х, вы тянет тяжесть
База_птеродактилей• 04 апреля в 15:17
Ответ дляПтица Говоруша
А если из моих вариантов вам по опыту какой более оптимальным кажется, без привязки к цвету, а сугубо форма, колеса и т.п?
Автор, у меня 9 чемоданов разного размера, и вот как раз со средними по размерам летала и в Азию, и просто в Турцию/Египет. Они самые удобные для меня. Среди ваших я бы выбрала третий, только советую еще чехол сразу на него. Чтобы не испачкать, не сделать затяжек, чехол простирали и все, а чемодан чистить тяжелее. Я себе брала все недорогие, я не фанат чемоданов за пару сотен долларов. Если пластик, то рассматривать рекомендую только полипропилен, он мягкий и не трескается, как пугают все. Мне удобнее 4 колеса, хотя имею и на 2 колеса, и на 4 варианты. Посмотрите еще, кстати, тканевые wings, мой в чехле отлично все перелеты перенес и сам не тяжелый, удобный