Мороженная курица• 04 апреля в 18:35
Вы согласны быть донором органов после смерти?
В Украине донорство только, если написали при жизни волеизъявление об этом. Но в ЕС во многих странах, априори, даже иностранец, считается донором, если не заявил об обратном. Вы знаете это?
Кто заграницей, думаете вас будут спасать там, если что? или таки предпочтут разобрать на органы для своих граждан? Или вы подписали отказ от посмертного донорства?
В Испании сейчас громкий случай с девушкой 25 лет, которой сделали эвтаназию после группового изнасилования мигрантами. А это страна - лидер по трансплантологии в ЕС. Где-то даже вплывает инфо, что органы девушки еще при ее жизни распределили и что врачи не давали ей передумать. Вот ссылка на эту историю
Кто в Испании и смотрит новости в оригинале? Что знаете про этот случай? Не возразили о посмертном донорстве?
Результат:
вже голосів:
53 (60.23%)
да
35 (39.77%)
нет
Мороженная курица
• 04 апреля в 20:39
Ответ дляMary_40
А это в Украине, ну так вам же тело отдали? Модно было проверить
Вы серьезно? Вы раздеваете труп родственника и проверяете?
Вы не понимаете, что проверка - это нужно снова делать вскрытие и смотреть или органы на месте? Я не патологоанатом чтоб таким заниматься, тем более с родственником.
Единицы делают так е экспертизы, тк они будут требовать суда.
У мёртвого в прежнем, традиционном понимании, человека можно было забрать для пересадки только почку, поскольку это единственный орган, который выдерживает отсутствие кровоснабжения в течение 15 минут; применение критерия «смерти мозга» позволило создать «мультиорганное донорство»
Вот блин из за этого. Если бы смерть была бы совсем смерть. Голову разбили фиг с ним
Мороженная курица
• 04 апреля в 20:41
Ответ дляMary_40
Это если чёрный рынок есть. Конечно в Европе жесткийклнтроль. И кому нужно рисковать ради каких то небольших денег, если проще из Молдавии или еще откула то согласныз людей найти, ну это явно дешевле. И где эти органы изымать, и как давать кому? Это д очерь тяжело скрыть, все в больницаз нпдо делать. И орган каа доказательство в организме, ДНК всегда модно взять. Мене рискованно и более прибыльно наркотики какой о торговать.
Это де куча людей вовлекается и больно ца нужна
Нет жёсткого контроля в Европе. Я не знаю, чего нам постоянно эти сказки навязывают. У них тоже полно коррупции.
Ответ дляМороженная курица
Ну вы даёт. Вы чтт не могли открыть и посмотреть есть ли там разрезы?
А как обзывают покойника дома есои умер дома, без вскрытия?
Моего делушкв обещала бабушка с подругами, и еще укол делали в живот что ы нп воняо, уже весна была.
А там де дыка есои органа нет, оно ж видно, кода западет
Ответ дляМороженная курица
Если такие сомнения нало было посмотреть уже как то собраться с силами.
Мороженная курица
• 04 апреля в 20:45
Ответ дляMary_40
Вы не понимаете. При вскрытии, человека посредине распарывают. Конечно будет огромный разрез. Но вы не можете знать что внутри тела.
Всех наших родственников одевали в морге. Мы не могли этим заниматься, это психологически невозможно.
При «посмертном» донорстве 97% организма по-прежнему живо, и вот этого ещё живого человека рассекают сверху донизу продольным движением или крестообразно, и достают из него ещё работающие органы, бьющееся сердце, дышащие лёгкие. Человек при этом ещё чувствует боль, у него продолжают функционировать органы, железы выделяют секрет, сохраняются рефлексы.
В Германии некоторые врачи, не желая сталкиваться с попытками отбиться, с судорогами так называемого «трупа» во время изъятия у него его органов, всё-таки дают ему наркоз или вводят обезболивающие. Закономерный вопрос: если это труп, то зачем ему наркоз, а если дают наркоз, то труп ли это?
Ответ дляМороженная курица
Ну есои там кучи органов нет то видно же будет что дырка под кожей, оеа ж западе.
Вот морщины видны, это поовисанние кожи под отсутствием внизу тканей, когоа коллагена нет. А кожа какая,была считай.
Ну есои нет печени впадины будет в теле а как иначе?
Ответ дляМороженная курица
Возможно. Раньше нп было мозгов остального. Сами делали. Не оно конечно психологически тяжело, но чем всю жизнь сомнениями мучиться уж лучше раз набраться сто и проверить
Великий сатирик• 04 апреля в 20:55
Ответ дляМороженная курица
Удалено администрацией...
Мороженная курица
• 04 апреля в 20:59
Ответ дляMary_40
Не будет видно. Когда органов нет, то на их место что-то закладывают чтоб на теле не было видно. Ну и мертвец же в одежде.
Мороженная курица
• 04 апреля в 21:02
Ответ дляMary_40
Как вы проверите?
Штатам есть. Вы ж не будете сами разрезать и проверять или органы на месте? Это уже каким-то маньяком нужно быть.
Мороженная курица
• 04 апреля в 21:04
Ответ дляВеликий сатирик
Удалено администрацией...
Великий сатирик• 04 апреля в 21:04
Ответ дляМороженная курица
Удалено администрацией...
Ответ дляМороженная курица
Ну если что то прикладываю, но все равно. Кода ровная почти, а если наложить то оно ж там горит там впадины. Это наши органы там впритык все друг к друг и растёт так.
Ну можно и кожу приоткрыть заглянуть,это ж не резать. Попросить кого то чтобы приоткрыл сфоткал. Вы какие то отмашки придумываете. Не хотели так и скажите.
Уже и тело пол одеждой мёртвого невозможно смотреть, все помрёт от горя. Не помрёт.
Мороженная курица
• 04 апреля в 21:07
Ответ дляВеликий сатирик
Удалено администрацией...
Великий сатирик• 04 апреля в 21:08
Ответ дляМороженная курица
Удалено администрацией...
Мороженная курица
• 04 апреля в 21:09
Ответ дляMary_40
Я не представляю как можно смотреть голое тело мертвого родственника. Я не могу.
Я сознание потеряла, когда у собаки кровь брали, а вы рассказываете о том, чтоб ковыряться в трупе родственника.
Мороженная курица
• 04 апреля в 21:13
Ответ дляВеликий сатирик
Удалено администрацией...
Писали: Важко мабуть виживати за відсутності хоча б зачатків розуму....
-Ваша реплика, не моя.
Відморожена• 04 апреля в 21:14
Ответ дляМороженная курица
Вы в Киеве? Я бы хотела после смерти сдать своё тело в Богомольца для учёбы студентам.
Хотя наверное можно сперва на органы, а остатки тела на кафедру, пусть студенты учатся на настоящем теле.
звездная галактика• 04 апреля в 21:15
Ответ дляМороженная курица
Нет мне не все равно.
Я против донорства посмертного для чужих людей. Все просто. Такое донорство ведет к злоупотреблениям. Если посмертное донорство разрешено, то человека могут не спасать а выгоднее его разобрать на органы и заработать.
Также как с эвтаназией. Тоже чревато злоупотреблением. Модно одиноких колоть и забирать недвижимость.
Именно из-за возможности злоупотреблений я против.
это личное дело каждого. переубеждать дееспособного человека смысла не вижу. у меня карта донора. я не против
Великий сатирик• 04 апреля в 21:15
Ответ дляМороженная курица
-Ваша реплика, не моя.
Я писала про себе, що мені ’прикро’, про важко то характеристика вас. Вчіть букви. Ви хоть школу закінчили? Дайте вгадаю, працюєте прибиральницею, хоча в мене в офісі прибиральниці і ті мають більші розумові здібності
Мороженная курица
• 04 апреля в 21:17
Ответ дляВідморожена
Нет.
Я против такого тоже.
Мороженная курица
• 04 апреля в 21:18
Ответ для звездная галактика
Согласна, что дело лично каждого.
Відморожена• 04 апреля в 21:18
Ответ дляМороженная курица
Нет.
Я против такого тоже.
А Вы русская?
Мороженная курица
• 04 апреля в 21:19
Ответ дляВідморожена
А Вы русская?
Чего такое предположение?
Только русские против донорства?
Відморожена• 04 апреля в 21:19
Ответ дляМороженная курица
Чего такое предположение?
Только русские против донорства?
Да не я вообще просто спросила
Запасная спина• 04 апреля в 22:31
Я верующая и хочу чтобы меня по-христиански похоронили, целиком в могилу, поставили крест - когда умру (надеюсь, это будет нескоро). Я хочу чтобы у нас было как в Европе - что можно написать отказ, но если нет подписанного человеком отказа, то по умолчанию органы можно использовать.
Но мой муж, например, атеист и согласен чтобы его органы использовали для пересадки после его смерти. Он и кровь регулярно сдаёт (донорство). Я его спрашивала: ’Так может тебе где-то там в Украине написать заявление, что ты согласен на донорство органов после смерти, если ты не желаешь следовать церковным канонам и я на тебя не давлю чтобы ты следовал. Жизнь свою живёшь в принципе, нормально, заповеди не нарушаешь хоть и не веруешь. Решай сам. Ты же тоже не знаешь когда ты умрёшь и от чего’ . Муж мне ответил что он, как бы, и хотел, чтобы его органы брали - но понятия не имеет как и куда писать это заявление и как правильно подтверждать нотариально.
Я считаю, что в Украине должна быть прозрачность этого процесса (изъятия органов) и опрос каждого жителя, кто хочет, а кто нет. И если какой-то человек хочет стать донором органов - чтобы процедуру упростили, чтобы не человек думал куда ему с этим вопросом идти, а чтобы в государстве был заведен огромный электронный реестр согласных.
Моя подруга с мужем тоже не против того чтобы их органы после смерти использовались на благо других людей.
Великий сатирик• 04 апреля в 22:46
Ответ дляЗапасная спина
Звернутися треба до транс-координатора