Мороженная курица• 04 апреля в 18:35

Вы согласны быть донором органов после смерти?

В Украине донорство только, если написали при жизни волеизъявление об этом. Но в ЕС во многих странах, априори, даже иностранец, считается донором, если не заявил об обратном. Вы знаете это?
Кто заграницей, думаете вас будут спасать там, если что? или таки предпочтут разобрать на органы для своих граждан? Или вы подписали отказ от посмертного донорства?
В Испании сейчас громкий случай с девушкой 25 лет, которой сделали эвтаназию после группового изнасилования мигрантами. А это страна - лидер по трансплантологии в ЕС. Где-то даже вплывает инфо, что органы девушки еще при ее жизни распределили и что врачи не давали ей передумать. Вот ссылка на эту историю https://www.bbc.com/ukrainian/articles/c145nx7400n...
Кто в Испании и смотрит новости в оригинале? Что знаете про этот случай? Не возразили о посмертном донорстве?
Результат:
вже голосів: 88
53 (60.23%) да
35 (39.77%) нет
No problems• 04 апреля в 18:37
Так, і чоловіку про це сказала! І про кремацію!

Кудесница_с_пургеном• 04 апреля в 18:39
Я не против. Да, и жить заграницей тоже мой осознанный выбор. А чего вы так перевозбуждены?
Великий сатирик• 04 апреля в 18:40
Де пруфи про органи? Вже якщо щось пишите, то давайте підтвердження. Пишете про органи, а в приклад приводите евтаназію,яку зробили за згодою людини
#Пойду_кгадалке• 04 апреля в 18:41
Ось хлопчина 13- ти років, став донором для 4- х людей.Батьки дали згоду.Царство йому небесне.
Обращеница• 04 апреля в 18:41
У мене в додатках медичних в усіх країнах де я жила просто стоїть - незгода, це не важко,автор)))
Дама-мадама• 04 апреля в 18:42
хоч би нещасну дівчину не приплетали до своїх срачів,як в Европі всіх вбють ,але поки тільки полонені і тіла без органів після кацапів
Жена_КотораяСтена• 04 апреля в 18:44
Ответ дляNo problems
В смысле, согласны быть донором?

Та никада в жизни• 04 апреля в 18:44
Я не согласна, но тех кто согласен уважаю.
автор Мороженная курица • 04 апреля в 18:45
Ответ дляВеликий сатирик
ну загуглите принцип донорства в Испании.
Вы знаете испанский? смотрите их новости? я у тех, кто там живет и владеет языков спрашивала подтверждений.
А то что ее на органы разобрали - понятно, исходя из их норм. На ютубе есть комментаторы этой статьи, но они русскояз. Я испнаским не владею, не могу на ютубе посмотреть инфо.
Кудесница_с_пургеном• 04 апреля в 18:46
Ответ дляМороженная курица
Включите субтитры, будет автоматический перевод. Вы, я смотрю, мало чем владеете кроме органов 🤣
Великий сатирик• 04 апреля в 18:46
Ответ дляМороженная курица
Я вам про вашу тему, заголовок якої не відповідає змісту
автор Мороженная курица • 04 апреля в 18:46
Ответ для#Пойду_кгадалке
там родители дали согласие. Видела этот сюжет и это в Украине. Другой принцип донорства, нужно согласие.
В ЕС во многих странах согласие не нужно.
Love_Love_Love_• 04 апреля в 18:46
Так і в мене відмітка в правах.
автор Мороженная курица • 04 апреля в 18:47
Ответ дляОбращеница
Не знала, что есть такая опция в приложениях. Наверное такое есть не во всех странах. Есть страны, где нужно специальные формуляры заполнять и отправлять.
Жена_КотораяСтена• 04 апреля в 18:47
Ответ дляМороженная курица
В Германии нужно тоже согласие, мне предложил семейный врач быть донором…отказалась
автор Мороженная курица • 04 апреля в 18:49
Ответ дляКудесница_с_пургеном
субтитры есть не везде и надо ж еще как-то искать на ипанском.
Вы, я смотрю, любите хамить, унижать, самоутверждаться на форуме. Такое происходит у тех, кто в реале нереализован как личность.
Кудесница_с_пургеном• 04 апреля в 18:49
Ответ дляМороженная курица
Вы еще и психолог на досуге. Это удача
Кубик Рубика• 04 апреля в 18:49
Бузина - в Києві дядько
Евтаназія , донорство і медична допомога в ЄС - все в одному
автор Мороженная курица • 04 апреля в 18:50
Ответ дляВеликий сатирик
почему не соответствует? Я именно после просмотра этой истории стала читать про донорство. Там прямая взаимосвязь.

Ответ дляЖена_КотораяСтена
врач прям на приеме предлагает в Германии? вы должны были чтото заполнить?
Великий сатирик• 04 апреля в 18:52
Ответ дляМороженная курица
Ні, стоп. Давайте про дівчину 25 років,якій зробили евтаназію. Де в цій історії про те, що в неї вилучили органи? Це перше. А друге, навіть при наявності презумпції згоди на донорство, можна документально закріпити свою незгоду, у разі навіть коли такої відмови нема, то згідно зі статтею 9 Королівського указу 1723/2012, перед будь-яким вилученням органів лікарі зобов´язані провести «інтерв´ю» з родичами померлого, щоб з´ясувати, чи не висловлювала людина за життя свою незгоду.
Вся така шо куди там• 04 апреля в 18:52
Знаете, если в стране, где законный действуют, то можно быть донором. У нас - нет-пред же временно на запчасти разберут
автор Мороженная курица • 04 апреля в 18:52
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы еще и психолог на досуге. Это удача
я не психолог. Самореализованный человек не будет писать незанакомым, что у них нет мозгов и т.д. Это ж явно от плохой жизни, всем известный факт.
Кудесница_с_пургеном• 04 апреля в 18:53
Автор, шанс 1 из 1000, что кто-то здесь сможет стать донором после смерти.
No problems• 04 апреля в 18:53
Ответ дляЖена_КотораяСтена
В смысле, согласны быть донором?
?
автор Мороженная курица • 04 апреля в 18:56
Ответ дляВеликий сатирик
это где такое? в испании?
Я в чате спросила действует ли там принцип на органы, как в Украине. Мне чат ответил, что там наоборот, все - донора, если нет обратного. Следовательно - ее разобрали на органы, если нет отказа при жизни. Об указе, что вы написали - я не в курсе.
Чавонадо• 04 апреля в 18:57
Насколько помню, эта девушка судилась за право на эвтаназию. Если бы ее заботили органы, она бы написала отказ.
автор Мороженная курица • 04 апреля в 18:57
Ответ дляВся така шо куди там
в испании законы? ))) там к вам в квартиру банда влазит и живет и вы ее выгнать не можете, еще и платить за квартиру обязаны. Владелец жилья там вообще не защищен. Может поменятся с бомжом местами в один день.
Ответ дляКудесница_с_пургеном
почему?
Великий сатирик• 04 апреля в 18:58
Ответ дляМороженная курица
это где такое? в испании?
Чат Так,в Іспанії, я вам навіть вказала правову норму. Гугліть. І взагалі візьміть за правило писати лише про те,в чому дійсно розбираєтеся і що дійсно знаєте, а не ось це ОБС