Мороженная курица• 04 апреля в 18:35
Вы согласны быть донором органов после смерти?
В Украине донорство только, если написали при жизни волеизъявление об этом. Но в ЕС во многих странах, априори, даже иностранец, считается донором, если не заявил об обратном. Вы знаете это?
Кто заграницей, думаете вас будут спасать там, если что? или таки предпочтут разобрать на органы для своих граждан? Или вы подписали отказ от посмертного донорства?
В Испании сейчас громкий случай с девушкой 25 лет, которой сделали эвтаназию после группового изнасилования мигрантами. А это страна - лидер по трансплантологии в ЕС. Где-то даже вплывает инфо, что органы девушки еще при ее жизни распределили и что врачи не давали ей передумать. Вот ссылка на эту историю
Кто в Испании и смотрит новости в оригинале? Что знаете про этот случай? Не возразили о посмертном донорстве?
Результат:
вже голосів:
53 (60.23%)
да
35 (39.77%)
нет
Мороженная курица
• 04 апреля в 19:45
Ответ дляВеликий сатирик
Не знаю деталей історії, тому й просила пруфи у автора. Щодо психічного розладу,якщо він мав місце, то чому батьки,які були проти евтаназію не довели її недієздатність і не оформили опіку, таким чином виключивши можливість прийняття нею такого рішення?
Удалено администрацией...
Щебетушка• 04 апреля в 19:46
Ответ дляЖена_КотораяСтена
В Германии нужно тоже согласие, мне предложил семейный врач быть донором…отказалась
Почему? Вам жалко свои органы?
Обращеница• 04 апреля в 19:46
Ответ дляМороженная курица
Не знала, что есть такая опция в приложениях. Наверное такое есть не во всех странах. Есть страны, где нужно специальные формуляры заполнять и отправлять.
Це ви вигадали?)
Великий сатирик• 04 апреля в 19:56
Ответ дляМороженная курица
Удалено администрацией...
Та я вже знайшла, не переймаєтеся так. Так от, батько дівчини звернувся до суду щодо визнання її недієздатною, але суд визнав її дієздатною! На рахунок органів, то все чутки, коли змі виносили цю інформацію в намаганнях повпливати на те, аби процедура евтаназії була зупинена. До того ж на момент евтаназії, клініка, в якій вона проводилася, не мала ліцензії на вилучення органів, ото ж цього не могло бути. І на кінець, згідно законодавству,в разі евтаназії, після того,як цей процес юридично закріплений, пацієнтка мала надати окремо згоду на вилучення органів, про таку згоду нема жодної інформації. А що ви дізналися вже на цей момент? До речі то ви тему створили, а не я, але чомусь ви вважаєте, що я мала шукати інформацію, що в черговий раз доводить вашу тупість
Всім шампаньського• 04 апреля в 19:58
Ответ дляВеликий сатирик
Отец был против эвтаназии. С ним судилась 2 года.
По изнасилованию не понятно.
В ее деле данных об изнасиловании нет. То ли не было, то ли не стали портить репутацию приюта.
Она жила в приюте и при ее умсивенной игвалидности, могла попасть под влияние.
’Ноэлия выросла в семье в трудной жизненной ситуации. У ее родителей была наркотическая зависимость, они лишились жилья и разошлись. С 12 лет Ноэлия жила в приютах. После совершеннолетия ей дали место в социальном центре. Вскоре после этого она подверглась групповому изнасилованию. Понесли ли наказание виновные в этом преступлении, неизвестно.’
Реакция США: США потребовали от Испании объяснений и инициировали расследование данного дела.
Обстоятельства: Сообщается, что нападение произошло в государственных учреждениях, предназначенных для уязвимой молодежи, где Ноэлия стала жертвой насилия со стороны троих человек в 2022 году
По изнасилованию не понятно.
Великий сатирик• 04 апреля в 19:59
Ответ дляВсім шампаньського
По изнасилованию не понятно.
Про насилля в приюті спростовано. Сама дівчина не говорила про згвалтування в приюті
Гарачий Чокалад• 04 апреля в 20:01
Так, готова стати донором абсолютно всього, що буде в мені для цього пригодним на той момент
Всім шампаньського• 04 апреля в 20:08
Ответ дляВеликий сатирик
Ноэлия Кастильо Рамос, 25-летняя жительница Испании, получившая право на эвтаназию в марте 2026 года, получила тяжелые физические и психические травмы, приведшие к инвалидности, в подростковом возрасте (примерно в 12–13 лет), после группового изнасилования.
Она утверждала об изнасиловании, в это время жила в приюте.
Было или не было сейчас ведутся споры. В ее деле ничего нет, поэтому споры.
Может было, но дело не открыли.
звездная галактика• 04 апреля в 20:08
Ответ дляМороженная курица
много. Даже у меня в семье есть такой человек. И я всю жизнь живу с мыслью, что его разобрали на органы. Нам никто тогда не спрашивал.
и что? он все равно умер. а его сердце будет биться в другом человеке. я подписала согласие на посмертную трансплантологию. если это спасет чью то жизнь - почему нет? вам не все равно, пересадят это кому то или черви съедят?
Великий сатирик• 04 апреля в 20:10
Ответ дляВсім шампаньського
Может было, но дело не открыли.
Я вам раджу скористатися пошуком і переглянути інформацію та їх спростування саме на іспанських платформах. Мені то ніі до чого, це не моя тема і вона мене загалом не турбує. Я написала автору виключили через те, що вона створила тему взагалі не володіючи жодною інформацію. Можете з нею продовжити свій діалог
Ответ дляВсім шампаньського
По изнасилованию не понятно.
Ну то ей развели каа хорошо умереть и типа героиня против всех и садилась и то и сё.
В Украине куча женщин изнасилованы русскими, понятно что травма, но не умирают. Живут.
Потом боли у неё но не страшные, не онко. Жила бы в кресле так любым инвалидам в кресле эвтаназии подавай.
Вообще не понятно чего разрешили.
Травмы не смертельные, сидела даде в коляске, не лежачий, может передвигаться
Вообще не понятно чего разрешили.
Мороженная курица
• 04 апреля в 20:16
Ответ дляОбращеница
Це ви вигадали?)
Что именно? Ну например во Франции есть спец реестр, куда нужно формуляр отправлять, чтоб не быть донором.
Мороженная курица
• 04 апреля в 20:19
Ответ дляВсім шампаньського
По изнасилованию не понятно.
Так она с отцом судилась чтоб разрешил эвтаназию? Значит она была недееспособной в 20 +лет.
Недееспособная не может принимать решение об эвтаназии. Значит фактически не она это решение приняла, а суд.
Всім шампаньського• 04 апреля в 20:21
Ответ дляMary_40
И как она девочка может донором стать если организм смертельнототравлен? Там же ейяд ввели который умер вил организм, какие то органы остановил. Это как в вашей голове?
наркоз общий
Мороженная курица
• 04 апреля в 20:21
Ответ дляMary_40
Ну я не знаю что там вводят для эвтаназии. Если ввести много анестезии,то сердце тоже останавливается.
Пишут же, что ее на органы разобрали.
Мороженная курица
• 04 апреля в 20:25
Ответ для звездная галактика
Нет мне не все равно.
Я против донорства посмертного для чужих людей. Все просто. Такое донорство ведет к злоупотреблениям. Если посмертное донорство разрешено, то человека могут не спасать а выгоднее его разобрать на органы и заработать.
Также как с эвтаназией. Тоже чревато злоупотреблением. Модно одиноких колоть и забирать недвижимость.
Именно из-за возможности злоупотреблений я против.
Ответ дляВсім шампаньського
наркоз общий
Наркоз смертельным бывает, тем паче организм его не вывел. А оставил. Органы полотмипали от наркоза, зачем это. На органы ращбирпбт есои сердце работает, а смерть мозга. А от народза сердце остановилось.
Травма авария инсульт наверное. Хотя инсульт уде спорно, че тов организме не того, а стт не известно.
Всім шампаньського• 04 апреля в 20:25
Ответ дляВеликий сатирик
вы написали в теме мне. В советах не нуждаюсь. Могли просто не отвечать - я бы не обиделась.
Ноэлия никогда не заявляла о насилии в полицию, но утверждала о 3 случаях
Мороженная курица
• 04 апреля в 20:29
Ответ дляMary_40
Ну разбирали и что он же умер? А если бы родичу нужна была почка?
Я не знаю или родственник умер. Может его не особо и спасали, тк выгоднее разобрать на органы, это минимум 5 органов, которые дофига стоят на черном рынке.
Посмотрите какие махинации в наших больницах, сейчас по ТВ показывают, не про донорство, другое, но в больницах.
У меня нет оснований верить.
Великий сатирик• 04 апреля в 20:29
Ответ дляВсім шампаньського
Удалено администрацией...
Ответ дляМороженная курица
У меня нет оснований верить.
А это в Украине, ну так вам же тело отдали? Модно было проверить
Ответ дляМороженная курица
Нет мне не все равно.
Это если чёрный рынок есть. Конечно в Европе жесткийклнтроль. И кому нужно рисковать ради каких то небольших денег, если проще из Молдавии или еще откула то согласныз людей найти, ну это явно дешевле. И где эти органы изымать, и как давать кому? Это д очерь тяжело скрыть, все в больницаз нпдо делать. И орган каа доказательство в организме, ДНК всегда модно взять. Мене рискованно и более прибыльно наркотики какой о торговать.
Это де куча людей вовлекается и больно ца нужна
Мороженная курица
• 04 апреля в 20:35
Ответ дляВеликий сатирик
Удалено администрацией...
Я все изучаю. Я против потому что органы когда изымать тело еще почти дышит или дышит. И сопротивляется. Мозг типо умер, вот мне это не особо понятно.
Короче тело сопротивляется дёргается пытается избежать, лицо кончится от боли. Не понятно мне это, похтому только против. Если бы мне гильотина должны были бы отрубить голову, я бы конечно за была
Всім шампаньського• 04 апреля в 20:43
Ответ дляВеликий сатирик
Удалено администрацией...