Борода• 04 апреля в 20:08

Хто знайшов щастя в Німеччині?

У вас є такі знайомі? Що були ніким і нічим. А там рівень життя виріс
175см55кг19лет (она)• 04 апреля в 20:11
Ніхто, Ви шо

Love_Love_Love_• 04 апреля в 20:11
Хто был никем тот стал ничем
Як міг вирости рівень життя в людей які не доклали до цього ніяких зусиль?
Аноним_Русалка• 04 апреля в 20:12
Я, вышла замуж за миллионера, он мне подарил огромный бизнес.)
автор Борода • 04 апреля в 20:12
Ответ дляLove_Love_Love_
Хто был никем тот стал ничем
Зарплата в Німеччині інша в на неї багато можна собі дозволити
Love_Love_Love_• 04 апреля в 20:13
Ответ дляБорода
Інша зарплата? То яка 1600€
Ви знаєте що при вищих зарплатах- вищв витрати?
Эскиз бесконечности• 04 апреля в 20:16
Я такая, но в Украине я себя тоже нормально чувствовала! Тут в Германии хорошо и стабильно, спокойна за будущее моих детей
Живу тут 10 лет
автор Борода • 04 апреля в 20:17
Ответ дляЭскиз бесконечности
Живу тут 10 лет
Заміж вийшли туди?

Эскиз бесконечности• 04 апреля в 20:17
Ответ дляБорода
Заміж вийшли туди?
Поздние переселенцы
А я з косою• 04 апреля в 20:18
И дома жили хорошо, и в Германии живем неплохо.
автор Борода • 04 апреля в 20:18
Ответ дляЭскиз бесконечности
Поздние переселенцы
Вам хтось перекладав коли ви приїхали? Цікаво як у вас був переїзд?
Гарнюнька• 04 апреля в 20:28
Не знаю таких
Фізик-ядерщик заочно• 04 апреля в 20:31
Дома было хорошо, в Германии не хуже.
Дом естественно был лучше, ибо это дом. Но уже туда не попасть.
Xвостокрутелка• 04 апреля в 20:33
Знаю тех, кто получил дорогую мед помощь бесплатно
Силиконочка• 04 апреля в 20:34
Ответ дляБорода
это счастье. да?
Вельшановна• 04 апреля в 20:37
Знаю одну таку. Була рядовим бухгалтером з села. Микалася тут по зьомним квартирам. У 22 переїхала у Німеччину. В 23 вийшла заміж за чоловика на 19 років старше. Їй 40 йому 59. Тепер живе у будинку. В нього власні автомайстерні. Він німець, вдівець, дітей немає.
Anasta25• 04 апреля в 20:44
Есть ).
Там познакомились . Женщина 40+ из Марьинки. Но она не была никем , парикмахер - колорист. В Германии в разы выше уровень ее жизни. Она там с первых дней. Уже год на хорошей машине. Недавно разговаривали , в Украине они пахали с мужем , ( он шахтер ) , не могли квартиру купить и Египет раз в год.
За 4 года в Германии они были много раз в Еги , турции , Италии , Испании , Швейцарии, короче пол Европы объехали. Но самая большая проблема, насобирали деньги на квартиру , а купить не могут , т. к. проблема их легализовать. Малой , в первый класс пошел в de , уже свободно разговаривает.
автор Борода • 04 апреля в 20:49
Ответ дляСиликоночка
это счастье. да?
Мати гроші так щастя, бо без грошей нікуди.
Ну яке щастя коли базові потреби не закриті?
автор Борода • 04 апреля в 20:50
Ответ дляAnasta25
Есть ).
Нас обирали грошей це як? По чорному працюють?
Эскиз бесконечности• 04 апреля в 20:51
Ответ дляБорода
Переводили родственники, которые тут уже жили
Адаптация конечно была тяжелой, но спустя время все ок
Терпение наше всё… но ещё раз переехать в новую страну без языка , вообще не хочется

Anasta25• 04 апреля в 20:55
Ответ дляБорода
Муж по белому - 2800€ в месяц и чуть подрабатывает по черному.
Она по черному 300-800€ в день , как она говорит - я даже в своих самых смелых мечтах не жила так хорошо , как сейчас. Чувствует себя полностью защищенной.
Перловая Кашка• 04 апреля в 20:56
Ответ дляAnasta25
Есть ).
работали в чёрную?
Губки-уточкой• 04 апреля в 20:57
Я жила и в Киеве замечательно и в Германии тоже) Переехала сюда в 2018 году
автор Борода • 04 апреля в 20:58
Ответ дляAnasta25
Перейшли вже з ТЗ?
Губки-уточкой• 04 апреля в 20:58
Ответ дляAnasta25
Если она работает шварц, ее ее же клиентки и сдадут когда-то
Anasta25• 04 апреля в 21:59
Ответ дляГубки-уточкой
Я уже тут писала и меня за это «кусают» , сдают в 90% наши , поэтому она вообще не работает с украинками. 5ый год - полет норм.
Губки-уточкой• 04 апреля в 22:01
Ответ дляAnasta25
Немки сдадут с еще большим удовольствием и улыбкой до ушей)
Просто не пришло время.
Anasta25• 04 апреля в 22:26
Ответ дляГубки-уточкой
Просто не пришло время.
Она сразу попала в огромную компанию русскоговорящих этнических немцев ( казахстан 89-90гг). Они невероятно дружные. Вот как жили в Ганновере в хабе в 89 г. , так и дружат до сих пор , многие поженились , уже дети у всех , тоже дружат не разлей вода. Они горой друг за друга. В Турцию летали 74 человека в одном самолете и около 20 другим рейсом ( билетов не хватило ) . На лыжи тоже под сотню. Кто-то клич в группу в ватсап бросил и все подтянулись. Они ментально вообще другие - не немцы , не русские и точно не украинцы, которые загрызают там своих же. Я их дружбой и компанией с 16 года не перестаю восхищаться. Жаль что среди ширых украинцев ничего подобного нет и близко.
Губки-уточкой• 04 апреля в 22:30
Ответ дляAnasta25
Это самая противная прослойка в Германии, эти русские немцы. Они эмигрировали в 90е и до сих пор живут ими, у них там караоке, шашлыки, манты в почете. Они категорически отрицают все что связано с Германией и живут свой этой русско-язычной диаспорой. Они даже селятся каким-то образом отдельными районами, одеваются по моде 90х, это очень забавный такой со стороны прецедент. Замороженное время.
Но близко с такими бы ничего общего иметь не хотела и не хочу. Я училась в Германии в универе, муж немец, друзья немцы. С «нашими» не общаюсь, это замок завистливые и злые люди как правило
Anasta25• 04 апреля в 22:38
Ответ дляГубки-уточкой
Я поспорю ) , но не во всем . Они действительно не считают себя немцами , хоть и живут там с возраста 7-15 лет. Немцев действительно не любят , считают их стукачами и нытиками , а немецких мужчин полумужиками , они вообще держаться от них подальше ). Дружат своим хабом 90х , одеваются действительно почти также . Но люди прекрасные. Зависти и злобы вообще не увидела за 10лет очень тесного общения и 2,5 года жизни.
Anasta25• 04 апреля в 22:56
Ответ дляГубки-уточкой
Вот такой хаб , а в Ганновере он был самый большой , подстригает-красит наша украинка и прекрасно себя чувствует. Они ее никогда не сдадут , т. к. сами немцев терпеть не могут 😂 , и помогали очень хорошо. Квартиру ей полностью обставили и т. д. , при чем хорошо обставили , не хламом. И вообще масса необходимой информации - врачи , ремонт авто , как обойти бюрократию , разные страховки ( вы понимаете о чем я 😂). Короче , вся необходимая и полезная информация для жизни на понятном языке. Домой они не собираются , но им и не куда.

И да , их дети , хоть и рождены уже в Германии в нулевых , но тоже не любят немцев . Встречаются и женятся тоже между собой 🤷‍♀️😂