Свисток ля-минор• 05 апреля в 11:05
Чи є доцільність йти на сімейне навчання в 11 класі?
Спокійно готуватися до НМТ і вступу з репетиторами, а не жити за шкільним розпорядком: встаєш у 6.40, їдеш 40 хв до школи, в 16.00- 17.00 приходиш з навчального закладу. У школі тривоги, біганина в укриття, хвороби ГРВІ, заміни уроків і т.д і т .п
Ваші думки?
Ваші думки?
показать весь текст
1
5
автор
Свисток ля-минор
• 05 апреля в 14:10
Ответ дляЯ таке знаю
Мой на курсы ходит, текст им как то давали, ещё в 8 классе, загуглила я его, а это для экзамена в университете 3 курс, сейчас ходит на курсы последний год, но скучно ему уже говорит все знает. А второй язык у вашей дочки есть ? И его с 0 начинают учить?
А на які курси і де?
Я таке знаю• 05 апреля в 14:13
Ответ дляСвисток ля-минор
А на які курси і де?
С 4,5 лет была у нас в городе школа, сейчас ее нет удаленно все, преподаватель заграницей я думаю, доучивают тех кого брали ещё малышами, многие ушли так как удаленно, многим было трудно, не успевали
Оце фіфа• 05 апреля в 14:15
Ответ дляЯ таке знаю
Мой на курсы ходит, текст им как то давали, ещё в 8 классе, загуглила я его, а это для экзамена в университете 3 курс, сейчас ходит на курсы последний год, но скучно ему уже говорит все знает. А второй язык у вашей дочки есть ? И его с 0 начинают учить?
Да, второй с 0 начинают, но там тоже херня.
Пусть ваш сам учит дальше, плюс произношение оттачивает. Чуда от университета не ждите, но диплом( мать его заногу) нужен для дальнейшей жизни.
Делайте сейчас упор на математику, историю и укр мову, что б нормально написать НМТ и всунуться на бюджет. В прошлом году подняли цены на обучение, и вот сейчас тоже на 50% подняли. Филологии одна из самых дорогих, а бюджета почти нет, в основном квота и льготники. В прошлом году даже с баллами 185 пролетели.
Пусть ваш сам учит дальше, плюс произношение оттачивает. Чуда от университета не ждите, но диплом( мать его заногу) нужен для дальнейшей жизни.
Делайте сейчас упор на математику, историю и укр мову, что б нормально написать НМТ и всунуться на бюджет. В прошлом году подняли цены на обучение, и вот сейчас тоже на 50% подняли. Филологии одна из самых дорогих, а бюджета почти нет, в основном квота и льготники. В прошлом году даже с баллами 185 пролетели.
Я таке знаю• 05 апреля в 14:15
И да мой сын учится на дому, из репетиторов у него: английский, украинский, программирование.
2
Я таке знаю• 05 апреля в 14:17
Ответ дляОце фіфа
Да, второй с 0 начинают, но там тоже херня.
Пусть ваш сам учит дальше, плюс произношение оттачивает. Чуда от университета не ждите, но диплом( мать его заногу) нужен для дальнейшей жизни.
Делайте сейчас упор на математику, историю и укр мову, что б нормально написать НМТ и всунуться на бюджет. В прошлом году подняли цены на обучение, и вот сейчас тоже на 50% подняли. Филологии одна из самых дорогих, а бюджета почти нет, в основном квота и льготники. В прошлом году даже с баллами 185 пролетели.
Пусть ваш сам учит дальше, плюс произношение оттачивает. Чуда от университета не ждите, но диплом( мать его заногу) нужен для дальнейшей жизни.
Делайте сейчас упор на математику, историю и укр мову, что б нормально написать НМТ и всунуться на бюджет. В прошлом году подняли цены на обучение, и вот сейчас тоже на 50% подняли. Филологии одна из самых дорогих, а бюджета почти нет, в основном квота и льготники. В прошлом году даже с баллами 185 пролетели.
Он метит в программисты, а хочу что бы попробовал на филологию, и подскажите у вас филологии это как переводчик или как учитель? Не могу понять чем прогрмв отличаются
автор
Свисток ля-минор
• 05 апреля в 14:22
Ответ дляЯ таке знаю
С 4,5 лет была у нас в городе школа, сейчас ее нет удаленно все, преподаватель заграницей я думаю, доучивают тех кого брали ещё малышами, многие ушли так как удаленно, многим было трудно, не успевали
Дякую за відповідь.
Оце фіфа• 05 апреля в 14:23
Ответ дляЯ таке знаю
Он метит в программисты, а хочу что бы попробовал на филологию, и подскажите у вас филологии это как переводчик или как учитель? Не могу понять чем прогрмв отличаются
Моя переводчик. Но!!! На учителя у нас был план Б, если не попадали на перевод. Практически все занятия у переводчиков и учителей совпадают, разница 2 или 3 предмета. И на учителя больше бюджетных мест и не нужно прям высокие баллы НМТ.
Но, на кого бы он не метил, нужно всё равно сдавать математика, история, укр мова ну и предмет на выбор ( английский допустим).
В этом году в Политехе новый курс что то типа программирование игр, было мало желающих, так все прошли на бюджет. У дочки знакомый туда поступил, говорит интересно довольно.
Но, на кого бы он не метил, нужно всё равно сдавать математика, история, укр мова ну и предмет на выбор ( английский допустим).
В этом году в Политехе новый курс что то типа программирование игр, было мало желающих, так все прошли на бюджет. У дочки знакомый туда поступил, говорит интересно довольно.
Я таке знаю• 05 апреля в 14:27
Ответ дляОце фіфа
Моя переводчик. Но!!! На учителя у нас был план Б, если не попадали на перевод. Практически все занятия у переводчиков и учителей совпадают, разница 2 или 3 предмета. И на учителя больше бюджетных мест и не нужно прям высокие баллы НМТ.
Но, на кого бы он не метил, нужно всё равно сдавать математика, история, укр мова ну и предмет на выбор ( английский допустим).
В этом году в Политехе новый курс что то типа программирование игр, было мало желающих, так все прошли на бюджет. У дочки знакомый туда поступил, говорит интересно довольно.
Но, на кого бы он не метил, нужно всё равно сдавать математика, история, укр мова ну и предмет на выбор ( английский допустим).
В этом году в Политехе новый курс что то типа программирование игр, было мало желающих, так все прошли на бюджет. У дочки знакомый туда поступил, говорит интересно довольно.
Мой тоже именно туда и хочет, но тут девушка подсказала что не было ещё выпуска с этой специальности, и не аккредитована. Я больше за учителя, думаю без работы не останется, а вот с переводчиком сложнее сейчас ии много что умеет. Я сама КПИ закончила, сейчас бы наверное уже и не поступила там от 150 балов и я на заочке училась на бюджете
Оце фіфа• 05 апреля в 14:31
Ответ дляЯ таке знаю
Мой тоже именно туда и хочет, но тут девушка подсказала что не было ещё выпуска с этой специальности, и не аккредитована. Я больше за учителя, думаю без работы не останется, а вот с переводчиком сложнее сейчас ии много что умеет. Я сама КПИ закончила, сейчас бы наверное уже и не поступила там от 150 балов и я на заочке училась на бюджете
Переводчик тоже сможет преподавать, там они тоже проходят методики преподавания. И учитель сможет работать переводчиком, главное знание языка, всюду возьмут с удовольствием. Поэтому, на самом деле, по крайней мере у нас в стране на данный момент, эти две специальности равнозначны. Если получится пройти на перевод или филологию, то хорошо. Нет- учитель английского отличный вариант.
Оце фіфа• 05 апреля в 14:35
Ответ дляЯ таке знаю
Мой тоже именно туда и хочет, но тут девушка подсказала что не было ещё выпуска с этой специальности, и не аккредитована. Я больше за учителя, думаю без работы не останется, а вот с переводчиком сложнее сейчас ии много что умеет. Я сама КПИ закончила, сейчас бы наверное уже и не поступила там от 150 балов и я на заочке училась на бюджете
Вы можете подать 5 заявок на бюджет. Первым приоритетом ставить то, куда хочет сильно ребёнок, а дальше по убыванию хотений
Ну и ждите, что выстрелит. Бюджет предлагают в одном варианте, если нет, то другого шанса на бюджет не будет. А контракт можете вы выбирать куда угодно.
Ну и ждите, что выстрелит. Бюджет предлагают в одном варианте, если нет, то другого шанса на бюджет не будет. А контракт можете вы выбирать куда угодно.
Я таке знаю• 05 апреля в 14:39
Ответ дляОце фіфа
Переводчик тоже сможет преподавать, там они тоже проходят методики преподавания. И учитель сможет работать переводчиком, главное знание языка, всюду возьмут с удовольствием. Поэтому, на самом деле, по крайней мере у нас в стране на данный момент, эти две специальности равнозначны. Если получится пройти на перевод или филологию, то хорошо. Нет- учитель английского отличный вариант.
Спасибо, я просто знаю что со своим дипломом я могу преподавать в вузе, но не могу в школе там только через пед образование
Оце фіфа• 05 апреля в 14:45
Ответ дляЯ таке знаю
Спасибо, я просто знаю что со своим дипломом я могу преподавать в вузе, но не могу в школе там только через пед образование
Не, сейчас можно. В крайнем случае, вас от школы направят на какие-то курсы и всё. Учителей английского сейчас очень сильно не хватает, поэтому рады всем. А зарплата учителя в хорошей частной школе от 80 до 100 тысяч, что я считаю довольно не плохо.
Я таке знаю• 05 апреля в 14:56
Ответ дляОце фіфа
Не, сейчас можно. В крайнем случае, вас от школы направят на какие-то курсы и всё. Учителей английского сейчас очень сильно не хватает, поэтому рады всем. А зарплата учителя в хорошей частной школе от 80 до 100 тысяч, что я считаю довольно не плохо.
Я тоже только за, я думаю учитель он бы был не плохой, желаю вашей дочке успехов и пусть у нее все получится
1
Оце фіфа• 05 апреля в 16:26
Ответ дляЯ таке знаю
Я тоже только за, я думаю учитель он бы был не плохой, желаю вашей дочке успехов и пусть у нее все получится
Да, кстати, добрый совет- пусть сын установит сейчас дию. Сейчас вступление в университет разбито условно на три основные волны. В первую волну идут бюджетники и те, кто не прошёл на бюджет, но подавал дополнительные заявки на контракт. Вот на подачу документов будет 3 дня, кто не успел, тот пролетает с бюджетом. И если на контракт можно будет попасть в следующую волну, то бюджет только в первой волне. Документы практически все подают онлайн и из дии берут електронную подпись и прописку.
В тот момент все начинают её устанавливать и она благополучно ложиться намертво. И если не успеть установить и подать документы, то можно поросрать возможность учиться на бюджете. Так что будьте готовы, что срок подачи документов в университет ограничен.
В тот момент все начинают её устанавливать и она благополучно ложиться намертво. И если не успеть установить и подать документы, то можно поросрать возможность учиться на бюджете. Так что будьте готовы, что срок подачи документов в университет ограничен.
Я таке знаю• 05 апреля в 19:13
Ответ дляОце фіфа
Вы можете подать 5 заявок на бюджет. Первым приоритетом ставить то, куда хочет сильно ребёнок, а дальше по убыванию хотений
Ну и ждите, что выстрелит. Бюджет предлагают в одном варианте, если нет, то другого шанса на бюджет не будет. А контракт можете вы выбирать куда угодно.
Ну и ждите, что выстрелит. Бюджет предлагают в одном варианте, если нет, то другого шанса на бюджет не будет. А контракт можете вы выбирать куда угодно.
Спасибо
Я таке знаю• 05 апреля в 19:14
Ответ дляОце фіфа
Да, кстати, добрый совет- пусть сын установит сейчас дию. Сейчас вступление в университет разбито условно на три основные волны. В первую волну идут бюджетники и те, кто не прошёл на бюджет, но подавал дополнительные заявки на контракт. Вот на подачу документов будет 3 дня, кто не успел, тот пролетает с бюджетом. И если на контракт можно будет попасть в следующую волну, то бюджет только в первой волне. Документы практически все подают онлайн и из дии берут електронную подпись и прописку.
В тот момент все начинают её устанавливать и она благополучно ложиться намертво. И если не успеть установить и подать документы, то можно поросрать возможность учиться на бюджете. Так что будьте готовы, что срок подачи документов в университет ограничен.
В тот момент все начинают её устанавливать и она благополучно ложиться намертво. И если не успеть установить и подать документы, то можно поросрать возможность учиться на бюджете. Так что будьте готовы, что срок подачи документов в университет ограничен.
Спасибо дия у него есть
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу