Чемодан-Вокзал-Майами• 05 апреля в 11:34
якщо я не утримую дитину, це є порушення батьківських обов´язків?
а якщо дитина має ООП, а я фактично в ролі тьютора з 12.30-13.00 і до вечора, це може бути пом´якшувальною обставиною у суді?
ПробілНеПрацює• 05 апреля в 11:37
Если на вас подали на алименты и вы их не платите, то да, вы нарушаете.
Если ребёнок живёт с вами и тем более, вы тратите весь день на него - то какие алименты?
Чемодан-Вокзал-Майами
• 05 апреля в 11:37
Ответ для...аяприкольная
Про який суд йде мова?
Позбавлення батьківських прав ...мене. Батько дитини погрожує подати до суду. Малореалістично, що він подасть і виграє (у нього фізично немає можливості виховувати дитину), це мені більше для власного спокою потрібно
Чемодан-Вокзал-Майами
• 05 апреля в 11:38
Ответ дляПробілНеПрацює
Ребенок живет со мной. По решению суда
ПробілНеПрацює• 05 апреля в 11:39
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ребёнок живёт с вами?
И вы в качестве тьютора?
Судья только посмеется над этим иском.
Интересно, этот козёл алименты хоть платит?
И вы в качестве тьютора?
Судья только посмеется над этим иском.
Борисфенка• 05 апреля в 11:40
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ребенок живет со мной. По решению суда
Скажіть чоловіку, що дитина буде жити з ним по рішенню суду.
ПробілНеПрацює• 05 апреля в 11:41
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ребенок живет со мной. По решению суда
Так говорите, что утримуете.
Как это не утримуете? Кто ему готовит? Кто за него коммуналку платит?
Доставучая• 05 апреля в 11:42
А йому нащо дитина?Вам насолити чи дійсно дуже хоче займатися.Якщо друге,то надайте йому таку можливість.
ПробілНеПрацює• 05 апреля в 11:42
Ответ дляДоставучая
Отстрочка от мобилизации, думаю.
Ну и нагадить жене.
Чемодан-Вокзал-Майами
• 05 апреля в 11:44
Ответ дляБорисфенка
Я йому це регулярно пропоную, навіть без рішення суду. Забирає дитину, домовляється із своєю матір´ю, робить все те саме, що я роблю зараз я - шукає інклюзивну школу, возить на всі корекції з понеділка по суботу, робить домашні завдання, окремо займається з дитиною поза домашніми завданнями, не дає дитині планшет на 2 год ввечері, гуляє і т.д.
Чемодан-Вокзал-Майами
• 05 апреля в 11:45
Ответ дляПробілНеПрацює
Отстрочка от мобилизации, думаю.
Ну и нагадить жене.
Он уже военный и по контракту, но в городе, где мы живем. Ходит в наряды через день, не спит, вот крышу и сорвало.
Вподобайден• 05 апреля в 11:45
Ответ дляПробілНеПрацює
Отстрочка от мобилизации, думаю.
Ну и нагадить жене.
Так відстрочка ж по самому факту наявності дитині з інвалідністю
ПробілНеПрацює• 05 апреля в 11:48
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Тю, так точно.
Лишение матери прав - повод для списания.
Списаться он хочет.
Но не прокатит. Даже если бы вы были согласны. Просто так прав не лишают.
Списаться он хочет.
ПробілНеПрацює• 05 апреля в 11:49
Ответ дляВподобайден
Да, но не причина для списания.
А лишение матери прав - как раз причина.
Вподобайден• 05 апреля в 11:51
Ответ дляПробілНеПрацює
Да, но не причина для списания.
Это да. Но я писала до того, как появился комментарий автора, что муж военный (хотя появился позже). С этого в старпосте нужно начинать, так как это основное. И тогда не будет куч постов: да пусть попробует. В такой ситуации может и попробовать
Борисфенка• 05 апреля в 11:52
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Слабо пропонуєте. Якщо дитині більше 5-6 років, залишайте з татом на вихідний. Щоб він відчув, як буде виглядати його подальше життя на багато років
Якщо не хоче брати, скажіть про це в суді.
Борисфенка• 05 апреля в 11:54
Ответ дляВподобайден
Спробує три дні з дитиною пожити?
Чи матір прав позбавити хоче, а живе дитина хай і далі з мамою? То так не буває.
Доставучая• 05 апреля в 11:55
Ответ дляПробілНеПрацює
Отстрочка от мобилизации, думаю.
Ну и нагадить жене.
Ні,по цьому відстрочки не отримає.Це ж не позбавлення батьківських прав.
Доставучая• 05 апреля в 11:56
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ну то можете не перейматися взагалі.Військовослужбовець і його робота,ніяких суд не дозволить.Хай там балакає
Чумачечая_• 05 апреля в 11:56
Автор, простите, а у вас нет никакого диагноза?
Какие основания у бывшего мужа подавать иск о лишении вас родительских прав? Что значит - вы не содержите ребенка, потому что выполняете обязанности тьютора? Как это связано?
Вподобайден• 05 апреля в 11:57
Ответ дляБорисфенка
Спробує три дні з дитиною пожити?
До чого тут я? Уявлення не маю. Але для нього то може бути питання життя. Так що може бути все, що завгодно.
Борисфенка• 05 апреля в 11:59
Ответ дляВподобайден
Він хоче влаштувати власне життя, здавши дитину в дитбудинок? Нащо це дитині?
Йому треба рішення суду, але це його проблеми.
Впевнена, що жодного дня він з дитиною не витримає. І про це треба повідомити суддю.
Вподобайден• 05 апреля в 12:01
Ответ дляБорисфенка
Ще раз,я просто пояснила можливі мотиви. P.S. Якби зразу побачила, хто автор коментаря, то навіть не вступала б у діалог.
ПробілНеПрацює• 05 апреля в 12:01
Ответ дляВподобайден
Да, если б было так просто.
Вот мой муж прекрасный отец, за детьми спокойно может смотреть, с воспитанием справится даже лучше, чем я.
Я не работаю, соответственно, не содержу детей.
Согласилась бы я на лишение родительских прав ради спокойной жизни любимого мужа? Всерьёз подумала бы об этом точно.
А сколько любящих жён которые не видели мужей по 4-5 лет? И которым болит это все? Да они бы первые побежали бы лишаться прав на детей, ради того, чтобы он вернулся.
Но это так не работает.
Борисфенка• 05 апреля в 12:02
Ответ дляВподобайден
Та це я не на вас сержуся, а на цього татуся безсовісного.
Вподобайден• 05 апреля в 12:03
Ответ дляПробілНеПрацює
Да, если б было так просто.
Но это так не работает.
Ну что-то ж он хочет. Возможно из серии: чули дзвін
ПробілНеПрацює• 05 апреля в 12:04
Ответ дляДоставучая
Так автор же ж сказала, что он хочет как раз лишить её прав.
Просто чтоб ребёнок жил с отцом - она не возражает, даже за. Но отец не хочет жить с ребёнком.
Хлопаю ресницами• 05 апреля в 12:04
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Наверное он хочет отсрочку
ПробілНеПрацює• 05 апреля в 12:10
Ответ дляВподобайден
Именно так.
Слышал, что если лишить мать прав, то опекун остаётся один и он может списаться.
Но матери в этой ситуации можно вменить только, что она не зарабатывает на ребёнка. Но главное же не это. Главное ежедневная забота, и куча всего. Тут без проблем. А деньги папа заработает.
Судья 100% так скажет.
Чемодан-Вокзал-Майами
• 05 апреля в 12:10
Девочки, я не думаю, что меня реально лишить родительских прав. У меня на руках есть документы, подтверждающие позитивную динамику у ребенка. Ну и вообще доказательств, что я что-то делаю - хоч греблю гати.
Мне для себя нужно понять, действительно ли я нарушаю закон, условно не работая и не содержа ребенка. (Хотя ’не работаю’ понятие относительное). Эти угрозы основательны или нет?
У нас два года назад был суд и по решению суда, по согласию сторон место жительства ребенка определено со мной.