Света С Приветом• 05 апреля в 15:59

Треба порада жінок як би ви вчинили

Зараз закордоном, маю дитину 3роки,чоловік моряк.Чоловік останнім часом почав сильно зловживати алкоголем,жити з ним немає сил.Але як вчинити не знаю, їхати додому страшно бо наше місто весь час обстрілюють, а залишитись тут самій з дитиною,я не потягну оренду і комунальні.Може хтось недавно виїхав з України чи є ще країни де надають житло?Я трохи підробляю онлайн,але моєї зарплати не вистачить на оплату оренди в 500-700євро
Тріль підпільний• 05 апреля в 16:28
Автор, сколько Вы зарабатываете онлайн?
Я живу в Черногории, за 300-400 евро можно снять 1-2 комнатную квартиру, цены на продукты, одежду+ - как в Украине, вдвоём с ребёнком уходит 400 - 500 евро в месяц, медицина в гос. бесплатно, в укр.центре куча кружков для взрослых и детей, логопед, психолог, всё бесплатно. Но правда никаких пособий нет. Но красивая природа, море...

Ку ка ку ка ку• 05 апреля в 16:28
Ответ дляСвета С Приветом
Ну то я хочу піти від нього,чого він буде платити мені за оренду, а потім і собі коли не в рейсі
То йдіть від нього, хто вас тримає? За кордон люди від війни їдуть, а не на розлучення з алкашами подавати і шару шукати
Айпишница• 05 апреля в 16:29
Ответ дляСвета С Приветом
Ну по-перше по спеціальності мене тут не візьмуть,треба підтвердити диплом. А по-друге дитина була ще маленька,і я тут посуті сама по пів року, якщо дитина в садочку захворіє мене нема кому підстрахувати і я буду весь час на лікарняних.З такими обставинами треба влаштовуватись лише десь на державну роботу а платять копійки там.
Авторе, а хто вас буде страхувати з дитиною у іншій країні? Чи ви плануєте не працювати?
Пишу_граммотно!• 05 апреля в 16:31
Порада для жінок,знаходьте чоловіків,які несуть відповідальність за сімʼю,своїх дітей,щоб потім не виникало питань як далі жити.Ви б краще з чоловіком це питання вирішували,не на форумі.Він повинен утримувати свою дитину,це його головний біль.
Медсестричка• 05 апреля в 16:31
Ответ дляПростоБелка
Читали. Муж моряк. По вашему в соседнем доме плавает?
А Вы тут при чем? Я не к Вам обращалась.
автор Света С Приветом • 05 апреля в 16:34
Ответ дляАйпишница
Якби не треба було оплачувати оренду, як наприклад знаю що в Німеччині давали соціальне житло, то я працюю онлайн і цих грошей мені б вистачало хоч на перший час поки знайти нормальну роботу
Акуна_Матата• 05 апреля в 16:35
Ответ дляВідповів всім
Муж моряк не зарабатывает вам на съем?
Там по спиртному моряк

автор Света С Приветом • 05 апреля в 16:36
Ответ дляТа никада в жизни
А он что говорит на это?
Його все влаштовує,він не хоче щось міняти.Знає що я залежна зараз сильно від нього ,бо додому повертатись боюсь через війну.То робить що хоче
ЗновЗдоров• 05 апреля в 16:41
Могу сказать, что в Кишинёве действительно ужасно и уныло, я там тоже жила со своим моряком, а в Бухаресте гораздо интереснее и живее, есть куда сходить и не за огромные деньги и без ресторанов. И аренда меньше стоит. Попробуйте с мужем переехать туда например, не рубите с плеча, у вас просто сложный период. И уделяйте больше внимания мужу, ему итак тяжело, по полгода в рейсе, а потом приезжает, а всё ваше внимание только ребенку, заставляйте мужа куда-то выходить вместе с вами
Борисфенка• 05 апреля в 16:38
Ответ дляПишу_граммотно!
То він і утримує. Але п´є.
І ніяк авторка це не змінить - або терпіти, як є, або тікати на самозабезпечення.
автор Света С Приветом • 05 апреля в 16:41
Ответ дляТріль підпільний
Автор, сколько Вы зарабатываете онлайн?
Скажіть скільки комунальні виходять? Моя зарплата в місць і є приблизно 500$
Тріль підпільний• 05 апреля в 16:44
Ответ дляСвета С Приветом
60-100 евро в месяц, зависит от того как часто летом пользоваться кондиционером. Вода 15-20 евро в месяц, остальное электричество.
Швидкоруч• 05 апреля в 16:44
Ответ дляСвета С Приветом
А де живете в Україні?
Просто красавица• 05 апреля в 16:48
У меня похожая ситуация, тоже вместе за границей, на грани развода. Только детей двое, без алкоголя. Ну, если банку пива каждый вечер не считать. Зарабатывает тоже нормально, я не работаю.
А почему вы думаете, что снимать жильё вам с ребёнком отдельно он не будет? Вы не можете, а он может. Это же его ребёнок... разве он хочет чтобы вы вернулись в Украину, тобы ребёнку угрожали ракеты и шахеды и отец его не видел вообще?
Просто красавица• 05 апреля в 16:49
А где вы кстати подрабатываете онлай? Что делаете? Мне тоже надо)
Швидкоруч• 05 апреля в 16:49
Ответ дляПросто красавица
Вам після розлучення чоловік буде знімати квартиру?
Водійка хімарса• 05 апреля в 16:51
Ответ дляСвета С Приветом
В Молодові,тут немає і не було допомоги з житлом.Тільки якісь по типу бараки давали і то на початку війни
Чому б не пошукати варіанти у Румунії?
Можна підібрати житло не дуже далеко від моря , можна налагодити життя: дитину в садок, себе на роботу (може бьюті сфера+ щось онлайн), можливість бачитися з чоловіком
Шпондєр• 05 апреля в 16:52
Ответ дляПросто красавица
Мужчины очень быстро забывают детей после развода, почувствовав свободную жизнь. Где гарантия что он месяц будет снимать, а потом нет. Автору только на себя нужно рассчитывать в таком случае.
Шпондєр• 05 апреля в 16:55
Мама ваша может приехать к вам помочь ? В случае если вы уедиье в другую страну ? Вам очень сложно будет самой с ребенком , если вы пойдете работать. Ребенок в садике постоянно болеет , это факт . И никто вас отпускать так часто не будет с работы. Нужен человек на подстраховку. Или ждите когда ребенок подрастет. Или ищите онлайн работу с хороший доходом.

Та никада в жизни• 05 апреля в 16:57
Ответ дляСвета С Приветом
А если Вам выйти на работу на время его отпуска? Так он увидит, что вы обретаете самостоятельность и Вы денег подкопите.
А вообще Вас выпустят из страны с ребенком? Он гражданин какой страны?
автор Света С Приветом • 05 апреля в 16:58
Ответ дляПросто красавица
Він трохи больний в цьому плані,справа в тому що я росла без батька після семи років, він зраджував і мама його покинула.Я з батьком не спілкувалась і він ніяк мені не допомагав по життю.Але то була його така ініціатива, не моя.Але мій чоловік уперто вважає,що це через те,що моя мама мене настроїла проти батька,хоча це не так.І тому мій чоловік каже що я теж дитину проти нього буду настроювати,якщо розлучимось.А доказати йому нічого неможливо.Тому думаю це не наш випадок
ПростоБелка• 05 апреля в 17:00
Ответ дляМедсестричка
А я к вам обращалась
автор Света С Приветом • 05 апреля в 17:01
Ответ дляТа никада в жизни
Він громадянин України.В з дитиною сидіти він не хоче коли вдома, а через те що часто пʼяний дитина його боїться.Тому тут тільки садочок
автор Света С Приветом • 05 апреля в 17:02
Ответ дляШвидкоруч
А де живете в Україні?
Одеса
Курочка• 05 апреля в 17:03
Ответ дляСвета С Приветом
А ви бачили ціни на оренду в Молдові,а саме в Кишиневі?Думаю ще ні
Снимайте в Украине
Курочка• 05 апреля в 17:04
Ответ дляСвета С Приветом
У мужа вашего норм ЗП, сколько вы отложили себе в капшук?
Курочка• 05 апреля в 17:06
Ответ дляСвета С Приветом
А морякам не нужно возвращаться в Украину после рейса?
Курочка• 05 апреля в 17:07
Ответ дляТріль підпільний
Автор, сколько Вы зарабатываете онлайн?
А Черногория предоставляет временное убежище украинцам без проблем?
Тріль підпільний• 05 апреля в 17:11
Ответ дляКурочка
Да, после любой страны, в укр.центре помогают заполнить анкету, с ней идёте в полицию, там фото и отпечатки пальцев, выдают маточный брой ( типа нашего кода, он нужен для больницы, например) и пидтверду, которую примерно через месяц меняют на лист защиты. Всё оформление в полиции у нас заняло минут 20-ть.
Курочка• 05 апреля в 17:12
Ответ дляСвета С Приветом
Езжайте в Румынию или город на Западе Украины, для аренды есть ваша ЗП, подавайте на алименты,у моряков высокие официальные зарплаты.