Коханозадовільна• 05 апреля в 20:32

Почему у нас не любят, когда выделяются из толпы?

Если человек выглядит как-то не типично.
Если человек выделяется из толпы
Почему у нас на это смотрят всегда с осуждением? Негативом.
Капитанша• 05 апреля в 20:33
Чужак = опасность. Это если примитивно.

Girly_girl• 05 апреля в 20:33
Люди в большинстве случаев хотят, что бы все вокруг были серой массой и не дай бог, если кто-то будет лучше/ярче и тд
Дюймовочка• 05 апреля в 20:34
Как посмел то, что я себе боюсь позволить
Prervana• 05 апреля в 20:35
Потому что подсознательно любые отличия от общепринятого вида воспринимаются как опасность. Чужак, который может навредить.
автор Коханозадовільна • 05 апреля в 20:36
Ответ дляДюймовочка
А почему в Европе и штатах это норма?
автор Коханозадовільна • 05 апреля в 20:37
Ответ дляPrervana
А вот на западе это норма
Меломанка Маланка• 05 апреля в 20:37
Ответ дляДюймовочка
Оце скільки років страждаю від того, що безстрашна, а не всім це подобається

Коли мовчу- приємна жінка• 05 апреля в 20:38
Совковая прошивка. Все должны ходить строем и быть управляемыми, как телята. А если выделяешься, значит не подходящий винтик для системы.
Пусин Кукин• 05 апреля в 20:39
Меня за это часто клюют.
Но собака лает, караван идёт.
Я привыкла быть лучше и вызывать неодобрительные взгляды
автор Коханозадовільна • 05 апреля в 20:39
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Так а почему такие же
Даже те кто в совке никогда не жил?
Родился после распада
Prervana• 05 апреля в 20:39
Ответ дляКоханозадовільна
А вот на западе это норма
А их забили просто и они не нявкают. Нигде это не норма.
Смешнюча• 05 апреля в 20:40
Всем похер. Все только у вас в голове. Вам 50? Мамкино воспитание в голове мешает?
Коли мовчу- приємна жінка• 05 апреля в 20:41
Ответ дляКоханозадовільна
Так а почему такие же
Даже те кто в совке никогда не жил?
Родился после распада
Я же написала. Прошивка! Она передаётся часто по наследству. Родительское воспитание на многих влияет значительно.
Млинці зі смайликом• 05 апреля в 20:45
Дивлячись як виділяється. Якщо виділяється брудним одягом, сморідом - то не люблять через огиду. Якщо підбори, зачіска та світлий одяг - не люблять через заздрість.
ПешитеБесАшипок• 05 апреля в 20:50
Я тоже заметила,идёт женщина с яркими серьгами, яркой помадой, например,сразу вижу взгляды женщин на нее внимательные,а сами идут в спортивках и худи унылых цветов.
Сонячний зайчик• 05 апреля в 20:51
Ответ дляКапитанша
Чужак = опасность. Это если примитивно.
Неприязнь. Подозрительность. Опасность. Иногда зависть. Нельзя слишком выделяться.
Seehund• 05 апреля в 20:51
Ответ дляКоханозадовільна
А вот на западе это норма
Ехал как-то в автобусе со мной один немец по виду с псих отклонениями, играл на невидимых барабанах, расскачивался во все стороны. Все смотрели на него с опаской, а одна престарелая немка стала к себе поближе подтягивать свою палку для ходьбы.))
Сонячний зайчик• 05 апреля в 20:52
Ответ дляКоханозадовільна
А вот на западе это норма
’Норма’ выделяться не может, на то она и норма.

На западе чего?
Капитанша• 05 апреля в 20:53
Ответ дляСонячний зайчик
Да, это еще с племенного строя, а может и раньше, от приматов.

Сонячний зайчик• 05 апреля в 20:53
Ответ дляКапитанша
Скорее всего, именно так
Млинці зі смайликом• 05 апреля в 20:55
Ответ дляКапитанша
Чужак = опасность. Это если примитивно.
дуже примітивно.
Млинці зі смайликом• 05 апреля в 20:56
Ответ дляКоханозадовільна
А почему в Европе и штатах это норма?
А хто вам це сказав?
Капитанша• 05 апреля в 20:56
Ответ дляМлинці зі смайликом
дуже примітивно.
Ну так это и есть самые примитивные реакции социума, это база.
Млинці зі смайликом• 05 апреля в 20:57
Ответ дляКоханозадовільна
А вот на западе это норма
Звідки така впевненість? Просто там вчать толерантності і люди не завжли викрадають свою неприязнь, але це не значить, що всім подобаються девіантні особистості
Сонячний зайчик• 05 апреля в 20:57
Ответ дляМлинці зі смайликом
дуже примітивно.
В японии рыжих (потомков айнов, скорее всего) заставляли красить волосы, чтобы не выделялись в школе.
Млинці зі смайликом• 05 апреля в 20:58
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Годі вже все на радянщину списувати. Її вже 30 років немає і вже багато поколінь виросло без неї
Капитанша• 05 апреля в 20:58
Ответ дляКоханозадовільна
А вот на западе это норма
Это очень недавнее и локальное явление мультукультурных стран и больших городов. Глубинка там такая же дикая, как и 40000 лет назад
Сонячний зайчик• 05 апреля в 20:59
Ответ дляПешитеБесАшипок
Может увести самца из семейного гнездышка. Опасность.
Сравнивают себя с ней и проигрывают батл. Неприязнь, зависть.
СкумбріяП8• 05 апреля в 21:00
Ответ дляСмешнюча
Пардоньте)) Мне 50 и я абсолютно не согласна с автором, ни разу не видела, чтобы на того, кто выделяется, смотрели с негативом. Удивление, восхищение, интерес, это видела, негатив- нет. Не имею в виду конечно , каких-то маргиналов и т.п.
Млинці зі смайликом• 05 апреля в 21:01
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так. Але ці погляди не завжди з засудженням. Просто зараз, принаймні в прифронтових містах, дуже мало елегантно вдягнених жінок. Підсвідомо війна змушує вдягатись більш практично. Погодьтеся, коли на головою летить шахед, то на підборах бігти в укриття важко. А робити зачіску, красити губи червоною помадою та вдягати яскраву біжутерію під спортивний костюм та кроси - абсурдно