Настасья Пицун• 06 апреля в 21:39

Мерц намерен вернуть 80% беженцев из Сирии на родину

Обстановка в Сирии спустя год после окончания гражданской войны существенно улучшилась, поэтому потребности сирийских беженцев в защите необходимо пересмотреть, сказал канцлер ФРГ.

Канцлер ФРГ Фридрих Мерц (Friedrich Merz) призвал прибывших из Сирии беженцев вернуться в свою страну и помочь в послевоенном восстановлении их страны. В течение ближайших трех лет "около 80 процентов" из примерно миллиона сирийцев, нашедших убежище в Германии в период правления режима Башара Асада, должны вернуться на родину, заявил Мерц в понедельник, 30 марта, на совместной пресс-конференции с временным президентом Сирии Ахмедом аш-Шараа в Берлине.

По словам канцлера, Германия и Сирия "сообща работают" над возвращением сирийских беженцев на родину. С декабря 2024 года - после падения режима Асада и окончания гражданской войны - ситуация в Сирии существенно улучшилась, поэтому потребности беженцев в защите необходимо пересмотреть, отметил он.

Приоритетной задачей является репатриация сирийцев, которые совершили в ФРГ правонарушения и не имеют здесь действительного вида на жительство, сказал Мерц. "Здесь у нас есть небольшая группа, но это группа, которая доставляет нам проблемы", - добавил он. При этом "те сирийцы, которые хотят остаться в Германии и хорошо интегрировались, смогут остаться в Германии".

Германия поможет Сирии в восстановлении

Фридрих Мерц пообещал Сирии помощь Берлина в восстановлении экономики страны, которое должно создать условия для возвращения беженцев. С этой целью было принято решение о формировании совместной рабочей группы, и уже через несколько дней в Сирию должна отправиться делегация с представителями немецких министерств. "Вы можете рассчитывать на поддержку Германии на пути к светлому будущему", - заверил канцлер.

Одновременно он призвал временного сирийского президента обеспечить защиту меньшинств в стране. "Создайте в новой Сирии пространство для всех сирийцев, независимо от их религии, этнической принадлежности и пола. Насилие в отношении меньшинств и инакомыслящих должно остаться в прошлом", - заявил Мерц. Он подчеркнул, что будущие совместные проекты будут зависеть и от соблюдения принципов верховенства закона в Сирии.
Трейдер кріпти• 06 апреля в 21:40
Коли там в Германіях вибори?

Женщинас• 06 апреля в 21:41
Это логично
Не соромлюсь• 06 апреля в 21:46
Давно пора, а то ця толерантність привела европу в сраку
Понабирали цих алах акбарів намотаних, вони на пособіє живуть і все, серуть кругом
автор Настасья Пицун • 06 апреля в 21:47
Всех, кто без гражданства депортируют.
Полонянка SexShop-а!• 06 апреля в 21:48
Оно тебе надо? Или ты сирийка?
Там-тарарам• 06 апреля в 21:48
Там почнеться громадянська війна якщо вони почнуть депортувати цю чернь.
Не вірю в успіх цієї кампанії абсолютно
І араби в цій війні отримають перемогу
Вони спізнилися (європейці)
автор Настасья Пицун • 06 апреля в 21:50
Ответ дляТам-тарарам
Не вірю в успіх цієї кампанії абсолютно
І араби в цій війні отримають перемогу
Вони спізнилися (європейці)
Не рискнут. Любое нарушение закона, неповиновение полиции и моментальный депорт

Шалена красуня• 06 апреля в 21:51
Ответ дляТам-тарарам
Не вірю в успіх цієї кампанії абсолютно
І араби в цій війні отримають перемогу
Вони спізнилися (європейці)
Никто никого не будет насильно депортировать. Просто снимут защиту, перестанут платить пособия и предложат деньги на возвращение.
Там-тарарам• 06 апреля в 21:51
Ответ дляНастасья Пицун
Арабам закони не писані. Вони живуть за своїми і вже давно
автор Настасья Пицун • 06 апреля в 21:52
Ответ дляТам-тарарам
Перестанут платить и сразу зауважают законы или домой
Борисфенка• 06 апреля в 21:53
Ключова фраза ’В найближчі 3 роки’.
Там-тарарам• 06 апреля в 21:54
Ответ дляШалена красуня
Від безгрошівʼя почнеться ще більший бандитизм. Я запевняю вас, на сьогоднішній день немає сили здатної боротися з чорним нашестям в європі.
Їх занадто багато
Шалена красуня• 06 апреля в 21:54
Ответ дляТам-тарарам
Їх занадто багато
У вас фантазия разыгралась
автор Настасья Пицун • 06 апреля в 21:54
И что? Кто не работал все это время-за эти 3 года уже ничего не успеют сделать
Там-тарарам• 06 апреля в 21:55
Ответ дляШалена красуня
У вас фантазия разыгралась
) ну ну
Фима Собак• 06 апреля в 21:55
Обещать жениться и жениться - большая разница.
Шалена красуня• 06 апреля в 21:56
Ответ дляТам-тарарам
) ну ну
Вы реально считаете что 100 % сирийцев это люди которые готовы завтра выйти на улицы грабить и убивать ради того чтобы жить в Германии?
автор Настасья Пицун • 06 апреля в 21:56
Югославов очень многих вернули взад
Там-тарарам• 06 апреля в 21:56
Ответ дляШалена красуня
Так.

Шалена красуня• 06 апреля в 21:56
Ответ дляТам-тарарам
Так.
А если украинцев заходят вернуть, тоже пойдут грабить и убивать?
Борисфенка• 06 апреля в 21:57
Ответ дляНастасья Пицун
Югославов очень многих вернули взад
50% повернули
Там-тарарам• 06 апреля в 21:57
Ответ дляШалена красуня
Ні. На таке здатна лише ця арабська орда
автор Настасья Пицун • 06 апреля в 21:59
Ответ дляТам-тарарам
Так.
Многие сирийцы закончили университет в Германии, работают и уже получили гражданство.
Там-тарарам• 06 апреля в 22:00
Ответ дляНастасья Пицун
Ну ось цих 200 тисяч і залишать, а 600 чи 800 неінтегрованих, це занадто велика кількість, щоб з ними справитися.
автор Настасья Пицун • 06 апреля в 22:03
Так и планируется
Тихомандражная• 06 апреля в 22:04
А чего вы вообще обеспокоились судьбой сирийских беженцев в Германии? Или про наших задумались?
автор Настасья Пицун • 06 апреля в 22:06
Просто здесь постоянно орут, что вот сирийцы, а мы чем хуже. Оказывается, что и у них не все так просто.
Борисфенка• 06 апреля в 22:07
Ответ дляТихомандражная
Німці на сірійцях потренуються повертати мільйон біженців на батьківщину. А потім за українців візьмуться.
автор Настасья Пицун • 06 апреля в 22:08
С украинцами еще проще. Отменят защиту и на этом все закончится. Временная на то и временная
Тихомандражная• 06 апреля в 22:09
Ответ дляНастасья Пицун
Вы же для этого и тему склепали)))