Фиктивная• 07 апреля в 15:56

Что будет у вас на столе на Пасху?

планируете по-сромному, или на широкую ногу?
Замулена ріка• 07 апреля в 16:10
голубці куплю в галі. зроблю холодець. мясо вже купила печене.

тогдалия• 07 апреля в 16:10
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Помогите мне, пожалуйста, дополните. Капуста.......?
Картопля...
Божа кульбабка• 07 апреля в 16:11
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Вы в моем комментарии увидели то, что хотели. Не к чему придраться? Не с кем поговорить? Я написала о том, что у них традиция. И да, им проще, как минимуму потому что яйца и всё остальное - свое. Не будем брать уход за животными и грядками. Жизнь в селе и в городе кардинально отличается. Можно и традиций придерживаться. А когда с утра до ночи пашешь как конь, то никаких крашенок не хочется и трат ради «традиций».
БезникаяЯ• 07 апреля в 16:12
Ответ дляБожа кульбабка
В селах соблюдают. У нас у родственников каждый год столы ломятся. Но там оно и проще - все свое. И мясо и яйца и овощи
Удивительное и невероятное, как это у вас городской у которой все просто у других в селе, до сих пореинет гектара земли и фермы с животными? Это же так просто...
Анонимушка• 07 апреля в 16:12
Пару яєць, бутерброд, паска, чай.
Божа кульбабка• 07 апреля в 16:12
Ответ дляБезникаяЯ
Речь не шла о том что просто, а что сложно. Речь шла о совершенно других вещах. Перечитайте еще раз, может 10 раз. И тогда уловите суть.
Дверной_Проем• 07 апреля в 16:20
Паска, яйца, колбаска.

БезникаяЯ• 07 апреля в 16:20
Ответ дляБожа кульбабка
Откуда ж вам знать, если суть у вас одна: в селе проще. А чё вы не сравниваете свое сидение в офисе на станок с уходом за теми же курями? Яйца же так просто по вашим словам! Кормить не надо, тратиться на комбикорм не надо, на зерно не надо, убирать птичник не надо. Вылупился и сразу яйца несёт!
Перекус беру завжди• 07 апреля в 16:21
Лазанья, окрошка и куриный рулет, то что дочка заказала, она как раз Паску с поездки возвращается.
Трейдер кріпти• 07 апреля в 16:22
Оливье, запеку картофель или рагу мясное с овощами
Паска, яйца)
постою_послушаю• 07 апреля в 16:22
Ответ дляШкала Радощів
Только хотела тему создать. Сотрудница спрашивает, сама я буду колбасу делать или покупать на Пасху. Люди, вы что, реально соблюдаете все традиции?
А почему нет? Традиции это же прекрасно
Полонянка SexShop-а!• 07 апреля в 16:22
Ответ дляБожа кульбабка
Эта тема о пасхальном столе, в Вашем комментарии Вы написали, что в сёлах традиционно накрывают праздничные столы к Пасхе, т.к. продукты свои, в том числе овощи. Овощи меня и зацепили, какие могут быть свои овощи к Пасхе. Если бы Вы сразу написали, что трошки стормозили, я бы не продолжала
Шукаю трусики• 07 апреля в 16:24
Ответ дляШкала Радощів
Судя по Советчице, то прям все только в реальности я таких людей не встречала
постою_послушаю• 07 апреля в 16:27
Ответ дляБожа кульбабка
Вы сравнили жизнь в селе и в городе, и именно о жизни в городе написали ’с утра до ночи пашешь, как конь’? Я правильно поняла?
Шукаю трусики• 07 апреля в 16:33
Ответ дляБожа кульбабка
Это вы в городе пашете, а в селе баклуши бьют?
Папина дочка• 07 апреля в 16:34
Что и в любой другой день.
Дуболом• 07 апреля в 16:36
Для мене на Великдень важливо, щоб була паска, крашанки, домашня ковбаса або буженіна. Гарно до цього пасує весняний салат з редискою і зеленою цибулею, але це вже опціонально, а то саме традиційна база в моєму уявленні. Шуба або Олівʼє на Великдень для мене дічь
Марс атакує• 07 апреля в 16:41
Паски та яйця не люблю, а готувати щось лінь. Тому буде звичайна їжа, яку їмо щодня
Жінка з перцем• 07 апреля в 16:47
Ответ дляБожа кульбабка
100%! Особенно овощи весной🤦‍♀️

Чебураха з перцем• 07 апреля в 16:50
Ответ дляЖінка з перцем
100%! Особенно овощи весной🤦‍♀️
редиски й зеленої цибулі своїх вже в багатьох є доволі
Ангел-предохранитель• 07 апреля в 16:51
У пас велика родина збирається, тому буде багато страв. Я спечу пиріг зі шпинатом та рікоттою, лосось гравлакс з гірчичним соусом та сирні паски приготую.
Дама с собачкой• 07 апреля в 16:51
Ответ дляЖінка з перцем
100%! Особенно овощи весной🤦‍♀️
Редис и огурцы, зелень- это с теплиц уже есть.
Смячиком• 07 апреля в 16:55
Не праздную, обычный день
Дюйм оф о4ка• 07 апреля в 16:56
Ответ дляБожа кульбабка
Ну среди моих знакомых по традициям только девочки из сел празднуют. Я заметила что там большее значение всем праздникам придают. Из городских никто не парится вообще.
Та то культ еды , у городских он быстрее сдулся .Я сама такая , не хочу уже мульёны тратить на еду и самоубиваться на кухне .
Трільчиха• 07 апреля в 16:56
Запеку в духовке мясо с картошкой, сделаю салат из свежих овощей, нарезка колбаса-сыр, селедку замариную с луком. И может еще кабачки пожарю с чесноком и помидором, или рулетики из них сделаю, с сыром и чесноком.
Всего по минимуму, на 1-2 раза поесть.
Пасок напеку, яиц от варю. И хватит
одиночка• 07 апреля в 16:59
Шуба, колбаса, паска.
Кукусикиииииии• 07 апреля в 16:59
Паска, крашанки, ковбаска сир...
Все скромно
Кукусикиииииии• 07 апреля в 17:00
Ответ дляЗамулена ріка
Оо дякую, щось я забула про голубці)
Теж зроблю
Бесконечность-не предел• 07 апреля в 17:22
Ответ дляЧебураха з перцем
все традиційне їдло: паска тістяна і сирна, ковбаса домашня, холодець з хроном, крашанки
О, про холодець нагадали
Байрактара• 07 апреля в 17:26
Мы краффины любим, испеку ореховый и с сухофруктами, кусочек мяска запечем чтобы на бутеры таскать и 3-4 яйца в луковой шелухе покрасим, чтобы с сыном постукаться утром. Ну это больше дань традиции. С переносами праздников то по старому, то по новому у меня остались НГ и ДР)) все остальное отменили))