Не служанка• 08 апреля в 09:45
Если бы сейчас открыли границу, вы бы уехали с Украины?
Я очень жалею, что не выехали еще до войны всей семьей, очень жалею. Для тех, кто напишет, что бы ехала сейчас, без мужа ехать не хочу. В начале войны я даже представить не могла во что превратит страну потужный. Это тюрьма для людей у которых нет вообще никаких прав. Он сделал с людей рабов, с мужчин мясо. И каждый день эта зелень закручивает гайки людям. Один враг уничтожает снаружи, а другой враг уничтожает внутри. Те кто выехал, вы поступили правильно.
Не служанка
• 08 апреля в 09:53
Ответ дляГалябалована
Никуда вы не уедете, если уже у вас условия для не выезда. А после окончания войны никто вас принимать там не будет
Вангуете???
Така бойова Я• 08 апреля в 09:54
Ну если вас не устраивает страна и её порядки почему раньше не уехали , вы же после начала войны не первый раз услышали что у нас не контрактная армия и все мужчины военнообязаные.
Не служанка
• 08 апреля в 09:54
Ответ дляСлобожаночка
Кстати, да, автор, логичнее вам сейчас поехать. Потом то куда поедете?
Есть куда. Не переживайте.
Квітка папороті• 08 апреля в 09:54
Мы бы с удовольствием уехали. Тут будущего, скорее всего, долго еще не будет. Придёт ещё какой-нибудь военный к власти, и будет еще 10 лет военная диктатура какая-нибудь. Поэтому мы бы точно уехали, тем более что у нас все друзья уже уехали давным-давно, даже не к кому в гости сходить.
Впораюсь зі всим• 08 апреля в 09:54
Ответ дляНе служанка
Удалено администрацией...
МУСЯкомарова• 08 апреля в 09:54
Ответ дляНе служанка
Есть куда. Не переживайте.
То що Вас тримало тут до 2022 року?
Не служанка
• 08 апреля в 09:55
Ответ дляМетелик
Так вы ж стонете, что хотите выехать
Стонете вы, а я пишу.
Мадам Тю-лю-лю• 08 апреля в 09:55
Ответ дляВпораюсь зі всим
Удалено администрацией...
Тема взагалі про виїзд за кордон.
Впораюсь зі всим• 08 апреля в 09:56
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Тема взагалі про виїзд за кордон.
Тема вообще про вывоз типа мужа
Без него типо жена не выедет
Метелик• 08 апреля в 09:57
Ответ дляНе служанка
Стонете вы, а я пишу.
Да как раз таки наоборот
Мадам Тю-лю-лю• 08 апреля в 09:57
Ответ дляВпораюсь зі всим
Тема вообще про вывоз типа мужа
Без него типо жена не выедет
Тема про родину, яка планує жити поруч. Вас це дивує?
Пусин Кукин• 08 апреля в 09:57
Ответ дляМетелик
Для вас она открыта
Расскажите как семьей уехать
Квітка папороті• 08 апреля в 09:57
Ответ дляМУСЯкомарова
То що Вас тримало тут до 2022 року?
Я, например, автора точно очень хорошо понимаю и могу сказать, что меня держало тут, точнее нас, до 2022 года. У нас тут все были друзья, у нас была работа, мы нормально передвигались по Украине, были какие-то планы на будущее. Сейчас все наши друзья уехали и живут нормальной спокойной жизнью за границей, поэтому я общаюсь с ними часто. Возникают мысли о том, что хотелось бы скорее уже уехать отсюда. Тем более что если у мужа есть возможность на работе получить бронь или отсрочку, то, конечно, говорить легко. Либо он хотел служить и пошёл служить. А если ваш муж не хочет служить, боится служить и сидит дома, не может получить отсрочку, это большая беда для семьи.
Спасу мир• 08 апреля в 09:58
Ответ дляЗаставляличка
Ні, не виїхали б.
Чоловік теж не хоче.
Мой тоже не хотел, но у него инвалидность уже давно, хорошая работа. А в этом году сняли инвалидность, сказали этот диагноз уже не попадает. Пошел в военкомат сам. Те посмотрели на него ( 54гола), диагноз, звание ( офицер) и говорят : в тцк если что пойдешь. Старая инвалидность заканчивается через месяц, вот сидит думает что делать . Ваш же тоже не просто так не хочет, наверное ж пока или бронь или еще что-то
Не служанка
• 08 апреля в 09:58
Ответ дляВпораюсь зі всим
Удалено администрацией...
Пишу каліграфічно• 08 апреля в 09:58
Ответ дляНе служанка
Откройте границу, уеду.
Вам є за що жити закордоном? якщо відкриють, то захисту не буде.
Мадам Тю-лю-лю• 08 апреля в 09:58
Ответ дляМУСЯкомарова
То що Вас тримало тут до 2022 року?
До 2022 року життя в Україні було іншим.
Тоска в носках• 08 апреля в 09:58
Только можете выехать на 3 месяца и домой, толку от этих выездов, ну может Польша и Чехия вас на дольше приютят, молчу про 4000 у.е на первое время. И это по скромному экономить придется
Не служанка
• 08 апреля в 09:58
Ответ дляМУСЯкомарова
То що Вас тримало тут до 2022 року?
Я не хотела ехать, а муж хотел.
Не служанка
• 08 апреля в 09:59
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Тема взагалі про виїзд за кордон.
Так это не ко мне вопрос, а к тем матильдам, которые тут про члены пишут.
Метелик• 08 апреля в 09:59
Ответ дляПусин Кукин
Расскажите как семьей уехать
Автор может выехать с детьми, для нее граница открыта. Все кто хотел -
Выехали, легально, полулегально или нелегально. За 4 года успели,
Тем более вначале было попроще с этим.
Толку теперь ныть? Границы для мужчин не откроют сразу даже после окончания войны.
Тем более вначале было попроще с этим.
Впораюсь зі всим• 08 апреля в 09:59
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вас удивляет больше ))
А нам, чьи мужья воюют или работают, и мы все семьями в Украине и не ноем, просто надоело читать откровенные высеры анонимов с посылом, что всё пропало
Головний кошак• 08 апреля в 09:59
Ответ дляНе служанка
У вас все хорошо в жизни, ну, кроме войны?
Да , никогда не думала бежать заграницу.
Леді_Капуста• 08 апреля в 10:00
Хочу, щоб Зе виїхав зі своєю скумбрією.
А це наша земля, нікуди не хочу виїжджати!
Спасу мир• 08 апреля в 10:00
Ответ дляТака бойова Я
Меня не устраивает политика именно этого правительства и этот президент.
Печальки.нет• 08 апреля в 10:01
Без чоловіка чому не хочете їхати? Не довіряєте і думаєте що знайде когось чи боїтесь що не зможете за кордоном знайти роботу, житло, не зможете домовитись за школу, лікарню і т.д?
Не служанка
• 08 апреля в 10:01
Ответ дляКвітка папороті
Спасибо за поддержку.
Мадам Тю-лю-лю• 08 апреля в 10:01
Ответ дляВпораюсь зі всим
Вас удивляет больше ))
Не читайте. Чи вас хтось змушує? Мене дивують такі як ви, яким надоїло але продовжують їсти кактус. Навіщо? Вам тема не близька. Закрили і читаєте те що подобається.