Перша на селі• 08 апреля в 12:12
А мужчина киевлянин в 44 может работать неофициально и не иметь банковских карт?
Ms. Iphone• 08 апреля в 21:34
Ответ дляПерша на селі
Наличкой ему платят?
А где в Киеве так можно работать?
Зарплата в конверте - я в такой компании раньше работала, там можно было договориться, компании даже это выгодно было - в штат официально не берут, чисто неофициально работаешь, у нас так некоторые программисты даже работали.
Ms. Iphone• 08 апреля в 21:38
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Тут даже не дикость, а явно что-то стоит за этим. Или должник банкам(и эти долги скрывает, потому типа нет карт), либо конторам по мини кредитам. В любом случае он что-то не договаривает
Да все намного проще - боиться быть в розыске, типа тому, кто в рлзыске - перекрывают кислород - карты, счета - вот скорее причина, у меня есть такой знакомый мужчина - уволился с работы, чтобы не было возможности его найти.
Ms. Iphone• 08 апреля в 21:41
Ответ дляБабайко
Если хороший специалист, то запросто. У наших it ФОП на жену или маму, банковские карточки соответственно тоже.
У каких Ваших? У моих нет такого)), у кого фоп открыт, там четко на этого человека, без родственников - компании не идут на такое, я только слышу подобное - кто-то распространяет такую информацию, а по факту нет такого даже близко.
Ms. Iphone• 08 апреля в 21:45
Ответ дляПерша на селі
Может вообще квартира не приватизирована, потому что мама тоже должна денег банкам.
Но суд за коммунальные подали на него
Ну, потому что на него заключены договора-или он власник как минимум
Ms. Iphone• 08 апреля в 21:52
Ответ дляІноді Да
Та ви що))😆
Звісно, великі компанії ж дуже хочуть платити штрафи за неофрмлених працівників)
Если есть минимум официальных работников, то вполне могут закрывать остаток или потребность и неофициальными также и ничего не будет, конечно, это вряд лм люди с улицы, обычно это быашие соирудники могут быть или ьекущим меняют условия трудоустройства, есть совмещенные кейсы, когда фоп+штат, штат+неофициал и т.д., полно схем.
Ms. Iphone• 08 апреля в 21:50
Ответ дляПопельшка
запросто работает на американский рынок онлайн
И кто ему налом отстегивает в таком случае?
У нас была схема, что сотруднику-фоп насчитывают больше, а он отстегивает наличкой другому сотруднику, но это обоюдная договоренность, не все на такое идут, обычно это через начальство прокручивается, тогда безопасно.
Ms. Iphone• 08 апреля в 21:51
Ответ дляАноним_
Карту можно на близкого родственника оформить и на неё получать неофициальную зарплату
А потом чуть что родственнику отвечать за эти кошты, и доказывать откуда они у него взялись и отчитываться перед налоговой.
Попельшка• 08 апреля в 21:59
Ответ дляMs. Iphone
так американская карта , не наша. снимает в банкомате
а наших карт нет
И_В_офигительных_штанах• 08 апреля в 23:00
Ответ дляMs. Iphone
И это воможно
Ms. Iphone• 09 апреля в 00:12
Ответ дляПопельшка
а наших карт нет
Они не прям у каждого есть, даже у заядлых айтишников, плюс ее оформить и получить именно физическую украинцам не так просто, если находишься в Украине, плюс все равно нужно подтверждать доходы, что ты платоспроможный, там еще и обслуживание сразу за год берут и комиссию при снятии, вряд ли бывший работник Фокстрота таким запарился)) и оформляется она все равно через загран паспорт, короче, это не в нынешнее время и не все так просто хоть и возможно, но я думаю, что вряд ли. Скорее всего мужчина работает неофициально и все.
Огірок та Помідорчик• 09 апреля в 10:17
Звичайно, може, якщо у нього борги і ввн не хоче світитись. Картками користуєтья родичів, якщо треба
Попельшка• 09 апреля в 10:45
Ответ дляMs. Iphone
вы шутите наверное? это элементарно. регистрируешься на пайонир и заказываешь карту онлайн. приходит почтой
у всех моих знакомых есть ( не в IT)
у кого магазины на западных маркеплейсах у всех эти карты
у всех моих знакомых есть ( не в IT)
Ms. Iphone• 09 апреля в 12:58
Ответ дляПопельшка
у всех моих знакомых есть ( не в IT)
Опять таки, Payoneer берет годовое обслуживание, а за снятие наличных в банкоматах Украины будет взиматься комиссия. И доставляется она 2 месяца, если не дольше. Для регистрации нужен американский номер, не украинский, для верификации нужен загран паспорт - это элементарно, для тех кто заморочился. Для жлобов и людей достатка ниже среднего и даже среднего уровня, она вряд ли нужна, чтоб валялась на всякий случай, вдруг пригодится. Такая карта у Вас лично есть? Давно получали?
Попельшка• 09 апреля в 14:42
Ответ дляMs. Iphone
да, есть и у меня и у мужа. Буквально 1-1.5 недели она едет, откуда фантазии про 2 месяца? Их в Европе делают
И регулярно обновляем именно физическую