ГЛЮкоза• Изменено 08 апреля в 14:22

Подали в розыск родственника

В семье есть человек с инвалидностью, мы предлагали другому призывному родственнику оформить опекунство. Он держался от этого человека подальше, намекал постоянно, что это не его проблема и нам с мужем этому человеку помогать по жизни (что мы и делали и планируем делать дальше). Теперь его объявили в розыск и он резко начал шевелиться. Ну что за люди?
автор ГЛЮкоза • 08 апреля в 14:42
Ответ дляМир Мир Мир!
Ви не знаєте хто ким кому доводиться?
Знаю, просто не хочу писать подробности.

Мир Мир Мир!• 08 апреля в 14:42
Ответ дляГЛЮкоза
Чому?
СонячнаДівка• 08 апреля в 14:42
Ответ дляГЛЮкоза
Что это? И почему это «схема»? Они тоже родственники. У человека реальная инвалидность. Какая разница кто о нем заботится.
Большая, далеко не каждый родственник может оформить уход и отсрочку от мобилизации. А опекунство вообще только в отношении признанных судом недееспособными возможно.
автор ГЛЮкоза • 08 апреля в 14:43
Ответ дляМир Мир Мир!
Чому?
Мир тесен.
Сумчатая кошка• 08 апреля в 14:43
Ответ дляГЛЮкоза
Мир тесен.
Так а тема для чего?
автор ГЛЮкоза • 08 апреля в 14:43
Ответ дляСонячнаДівка
Юристы подтверждали, что все в порядке. Я писала выше. Я консультировалась.
Мир Мир Мир!• 08 апреля в 14:43
Ответ дляГЛЮкоза
Мир тесен.
Ні, не тому. Подумайте і напишіть ще раз

автор ГЛЮкоза • 08 апреля в 14:44
Ответ дляСумчатая кошка
Так а тема для чего?
Эмоции скорее всего. Дотянуть до розыска, ну блин.
СонячнаДівка• 08 апреля в 14:44
Ответ дляГЛЮкоза
Вы прям и консультацию заказали? Какая вы сердобольная ))
Сумчатая кошка• 08 апреля в 14:44
Ответ дляГЛЮкоза
Его жизнь, его выбор
СонячнаДівка• 08 апреля в 14:46
Ответ дляГЛЮкоза
Розыск не является препятствием для оформления отсрочки. А снять розыск в большинстве случаев можно, заплатив штраф в Резерв+.
автор ГЛЮкоза • 08 апреля в 14:47
Ответ дляСонячнаДівка
Ну он начал какие-то документы собирать. Но это же ему ездить нужно по городу, оформлять все. Скорее всего он просто не успеет. Хотя может быть и есть шанс.
маска Ілона• 08 апреля в 15:03
Ему опекунство надо оформлять или уход ? А других родственников нет?
Вишнёвая Леди• 08 апреля в 15:07
Ответ дляСкоро_вчера
А саме вам для чого була така ініціатива?
Ну як для чого, перекласти відповідальність та утримання.
Це ж не за гарні очі просто оформити, по доброті душевній
Вишнёвая Леди• 08 апреля в 15:08
Ответ дляГЛЮкоза
Для тцк большая и принципиальная.
Это в 22-м было все равно. А теперь нет
маска Ілона• 08 апреля в 15:13
Ответ дляГЛЮкоза
Если есть родственники еще, могут и не дать. Они же не проживают вместе?
автор ГЛЮкоза • 08 апреля в 15:17
Ответ дляВишнёвая Леди
Вот представьте себе - ни ответственности ни ухода от него никто не просит и не попросит никогда. Не судите по себе.
автор ГЛЮкоза • 08 апреля в 15:17
Ответ длямаска Ілона
Догляд
маска Ілона• 08 апреля в 15:21
Ответ дляГЛЮкоза
Догляд
Вы с этим родственников в одинаковом родстве с инвалидом?
У меня брат оформлял по маме уход, один раз оформил, дальше не продлили, не все там так просто.

Вишнёвая Леди• 08 апреля в 15:58
Ответ дляГЛЮкоза
Не верю
автор ГЛЮкоза • 08 апреля в 16:10
Ответ длямаска Ілона
Да.
автор ГЛЮкоза • 08 апреля в 16:12
Ответ дляВишнёвая Леди
Не верю
Еще раз - не судите по себе. Тот родственник, которому предлагали - безответственный ребенок. Никто ему заботу о больном человеке не поручит.
маска Ілона• 08 апреля в 16:44
Ответ дляГЛЮкоза
Ну и кто ему даст уход если есть другие такие же родственники? Может еще и дети есть у этого инвалида?
Это в 22 было все просто, но не сейчас.
Витворунка• 08 апреля в 16:51
Ответ дляГЛЮкоза
Мы хорошо с ним общаемся, жалко его было, он дома провел все эти 4 года, мама его носила ему еду, предлагали подстраховку.
Так что ему переживать, если кормят, с шеи не скидывают?
Вишнёвая Леди• 08 апреля в 17:04
Ответ дляГЛЮкоза
Он с УО ?
Вишнёвая Леди• 08 апреля в 17:07
Ответ дляГЛЮкоза
Ага, а комиссия посмотрит и поручит.
Там что, идиоты сидят, по вашему?

Довідка про несудимість та довідки від нарколога/психіатра для опікуна.

И вот скажет психиатр, что опека нужна обоим.
Ваши действия?
автор ГЛЮкоза • 08 апреля в 19:10
Ответ дляВишнёвая Леди
Ага, а комиссия посмотрит и поручит.
Там что, идиоты сидят, по вашему?

Ваши действия?
Он безответственный, а не больной.