MacOS-ница• 08 апреля в 14:55
вступ 2027, хлопець
всі навкруги кажуть - вивози хлопця! а як його вивозити? підрахувала навчання в польші, за 3,5 роки треба 25 тис евро (оплата, проживання), де їх взяти? для нас напряжно. плюс він не вмотивований - вчиться так собі. Що ви думаєте робити? поділіться, голова кругом
MacOS-ница
• 08 апреля в 15:10
Ответ дляНевгамовна
Ну добре що взагалі хоче вступати,мій навіть до НМТ не готується,не хоче вступати.
вступати хоче, я йому описала перспективи і зп від рівня освіти, а він гроші любе
MacOS-ница
• 08 апреля в 15:10
Ответ дляЯ шалунья
А звідки він знає польську?)
в школі вчать
Любительница• 08 апреля в 15:12
Ответ дляMacOS-ница
я хотіла бути психологом, стала економістом, то заважати не буду як мої батьки
В вашей семье, видимо, все с психологическими травмами
Доказано, что в психологи идут люди с подспудными детскими психологическими травмами
Они хотят таким образом разобраться с ними
MacOS-ница
• 08 апреля в 15:14
Ответ дляЛюбительница
звісно, всі травмовані, рухлива психіка, чутливі, у мене 90-ті, у нього війна, нехай хоч він розбирається
MacOS-ница
• 08 апреля в 15:15
Ответ дляS.s.s.
Словакія безкоштовно
ну а жити там? знімати житло, їжа і т.д?
Чеширская кошечка• 08 апреля в 15:17
Ответ дляMacOS-ница
він цікавиться настільним тенісом, під невмотивованість, я маю наувазі - нема бажання, а оцінки норм 8-10
Пусть учится дома.
Невгамовна• 08 апреля в 15:18
Ответ дляMacOS-ница
Мій теж любить,він програмує,сайти пише ,але от навчатись не хоче йти.
MacOS-ница
• 08 апреля в 15:19
Ответ дляНевгамовна
це специфікай айтісфери, вони самообучаємі, їм здається що для заробляння грошей освіта не потрібна, бо навик програмування є. але формально їм освіта теж треба - для кар´єри
Перемелица• 08 апреля в 15:21
Ответ дляMacOS-ница
так, хоче бути психологом)))
Тільки не це.....
Невгамовна• 08 апреля в 15:21
Ответ дляMacOS-ница
Ну тут як сказати,старший син теж кинув КПІ на третьому курсі,зараз дуже успішний айтішник.
MacOS-ница
• 08 апреля в 15:25
Ответ дляПеремелица
Тільки не це.....
а чого? звісно мені більше подобаються технічні направлення, але..
MacOS-ница
• 08 апреля в 15:25
Ответ дляНевгамовна
а не треба йому наприклад диплом на роботах?
MacOS-ница
• 08 апреля в 15:26
Ответ дляДобра всем!
Мої діти вчаться в Україні.
сподіваюся війна закінчиться колись, чоловік служить, для сина такого не хочу
MacOS-ница
• 08 апреля в 15:26
Ответ дляS.s.s.
Гуртожиток 60 €. Їжа як і скрізь , він же не святим духом вдома харчується
повивчаю словакію, але ж мова потрібна
Луковая• 08 апреля в 15:49
Мой учится за границей, живёт в отличном общежитии один в комнате. Оформил там защиту. Не платим ничего, денег которые получает хватает покрыть все расходы.
Единственное, если отменят защиту, нужно будет перейти на учебную визу. Потому мы деньги отложили на всякий случай.
MacOS-ница
• 08 апреля в 15:52
Ответ дляЛуковая
ща за країна у вас? він в Україні мову вивчив?
Луковая• 08 апреля в 15:54
Ответ дляMacOS-ница
Бельгия. Учится на английском, знает его хорошо
Невгамовна• 08 апреля в 16:11
Ответ дляMacOS-ница
Ні,коли міняв роботу то завжди дають тестове,диплом ні разу не просили.
Точная копия плова• 08 апреля в 16:35
Ответ дляMacOS-ница
думала над цим, але вважаю, що повинна дати йому визщу освіту в Україні
Автор, у меня сын поступил в прошлом году, сейчас первокурсник КПИ. У нас не хватило бы средств содержать его за границей. И он астматик на постоянных лекарствах, выдаваемых государством. Нафиг кому такие за границей нужны. Закончит айти, пойдет в компанию с бронями. Он уже на них работает, но пока сдельно.
Вашему если нравится спорт - то сейчас отличное направление врачи-реабилитологи. Они нужны везде: в спорте, в больнице, в реабилитационных центрах, в санаториях, в госпиталях - работы валом, сами понимаете: от военных, до стариков после замены суставов.
Если не ошибаюсь, киевский институт физкультуры на Олимпийской готовил раньше. Можете поискать. Там ему и спорт и профессия с пользой. По закону реабилитологи причислены к медработникам и имеют право на бронь.
Точная копия плова• 08 апреля в 16:36
Ответ дляMacOS-ница
так, хоче бути психологом)))
а психологи имеют право только если приписаны к больнице или поликлинике. Но сколько их надо на больницу? Муж лежал после перелома, то реабилитологов была большая команда, а психолог всего 1 на всю больницу.
MacOS-ница
• 08 апреля в 16:36
Ответ дляТочная копия плова
дякую!
MacOS-ница
• 08 апреля в 16:37
Ответ дляТочная копия плова
та він мабуть хоче бути інстаграмним психологом - коучінг, наставництво, великі бабоси, всє дєлаа)))
Точная копия плова• 08 апреля в 16:38
Ответ дляMacOS-ница
тогда будет сидеть дома и работать удаленно, только вряд ли кто пойдет на онлайн консультации к психологу без статуса, опыта или лицензии, которую чтобы получить, надо выйти из дома... а если брони нет, все усложняется