Всегда покупаю целого лосося без головы, а вчера были только с головой, пришлось брать с ней Женщина передо мной брала только головы, но я постеснялась спросить, на что.
Я уху варю только с обрезков, с хребта, с животиков и прочего, когда разделываю рыбу.
А голову можно в уху бросить? Меня смущают глаза... И вообще неизвестно, что в ней есть, может, там горькое что-нибудь.
Вобщем, без вашей помощи никак. Помогайте )))
Аноним• 24 ноября 2012
Очень варят, без головы и уха - не уха! Удалить нужно глаза и жабры. И все)
Ответ дляАноним
конечно варят,глаза повыкавыривайте)))
Фуууу, гадость какая! Я так понимю, это гон - кто их там выковыривает?
Ответ дляАноним
Вопрос века - а как? Они же жидкие... Или нет?
Татьяна2012• 24 ноября 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
ну почему же, я всегда выковыривыю и жарбы вынимаю, если уху готовлю.
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Нет))
Там все просто). Начните с удаления жабр.
Татьяна2012• 24 ноября 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
нет, они не жидкие) Подковырните ножом и вытаскивайте.
Таракашечка• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
Оставьте глаза в покое, только жабры,с глазами наваристей)))))
. Варю. Кладу в мешочек из марли со специями и лавровым листом ( с глазами, без жабер). Потом этот мешочек вынимаю и в конце варки добавляю филе. Получается очень вкусненько).
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
нет,вы ошибаетесь!!
Таракашечка• 24 ноября 2012
Ответ дляayranit
Глаза могут дать горечь, так что лучше их выковырять. А так - наваристо, вкусненько:)
Не замечала, но теперь буду и я ковырять.