Куколка-мяуколка• вчера в 16:25

Вопрос к верующим Христос=Машиах=Мессия

Согласны?
Зробіть вибір:
вже голосів: 21
Да
Нет
Не знаю
Кумася• вчера в 17:31
Ответ дляМайданщица
да ви кладєзь!
Спасибо

я только сделала ошибку

А ОН ИМ разрушайте сами,

автор Куколка-мяуколка • вчера в 17:30
Ответ дляКоник-стрибунець
Не поитворяйтесь, что не можете найти. Достаточно вписать запрос и пройтись по ссылкам. Я еще раз копаться в этом г***е не хочу. Меня еще от первого раза, как услышала эту речь, тошнит
Ясно…. Ну хотя бы скажите где и когда он это говорил…
Коник-стрибунець• вчера в 17:31
Ответ дляГрайливаКиця
Чому ви вирішили що християнин має на увазі саме єврейський храм? Це ж якось дивно проповідувати віру в Христа і писати про єврейську святиню. Яке відношення до неї мають християни? Як на мене те, що ви пишете: притягнуто за вуха як зручно. Як мінімум тому, що ще пізніше виникла ще одна Авраамічна релігія зі своїм пророком. І нічого власне не сталося зі світом.
Если бы Вы читали Библию хотя бы раз, то знали бы, что храм Божий был один и это именно тот, что на Храмовой горе. Не позорьтесь своими скудными умозаключениями, а лучше хоть раз прочитайте Библию.
автор Куколка-мяуколка • вчера в 17:32
Ответ дляКоник-стрибунець
Так это у иудеев Храм один, а у христиан много…
ГрайливаКиця• вчера в 17:40
Ответ дляКоник-стрибунець
Це був іудейський храм. Павло ж на якого ви посилаєтеся був християнином. Тобто не тим що зуб за зуб, а тим, що підстав ліву щоку. Ви ж в цій же темі пишете, що Христос мав на увазі храм свого тіла, а не іудейський «рукотворний». Ви можливо Біблію і читали, але думали за вас інші і вкладали вам в голову потрібне. Бо ви читаєте одне, а розумієте щось інше.
І логічне питання: чи мають всі росіяни бути покарані за діяння своєї влади до скону віків? І чим тоді для вас євреї відрізняються від росіян?
Коник-стрибунець• вчера в 18:01
Ответ дляГрайливаКиця
Больно читать Ваши умозаключения, хотя ум вряд ли принимает участие в том, что Вы выписываете
ГрайливаКиця• вчера в 18:08
Ответ дляКоник-стрибунець
Вам больно, що слідуючи з вашої логіки ніхто не повинен мати прощення за гріхи зроблені не ним, а іншими? Вірю)

Кумася• вчера в 18:21
Ответ дляГрайливаКиця
О чем ваш спор про храм не вникала, поэтому не лезу в эту тему.
Я не поддерживаю гонения , убийства никого, в том числе и евреев.

Что касаеся ответственности русских, то у нас есть часть людей, которые считают, что русских надо уничтожить с младенцами. И уничтожать и уничтожать.
Я помню око за око зуб за зуб - как мера ответственности - не более того, что причинили.
Т.е не 2 зуба и не 2 ока, а око за око. - Про русских это отдельная тема и она сейчас не в тему. Развивать и отвечать не буду , просто ремарка.

Что касается ответственности и гонений на евреев за распятие Христа.( Бога, который создавал этот мир и пришел спасти людей)
Вы же про это имели в виду?
Думала на эту тему.
--- с одной стороны .Они тогда именно не ведали что творили и не понимали, что им за это будет.
Не зря Иисус Христос молился за них ’Отче, прости им, ибо не ведают, что творят’.
-----с 2 стороны Еще и хватило евреям мозгов сказать : Кровь его на нас и детях наших’.
-------И с 3 стороны - Исус Христос - -Бог предвечный, существующий с начала времен, а не просто царь из рода Давида, или просто человек.

Это действие( распятие), страшнее по глубине и смыслам, чем выглядит.

Еще одно. Если человек делает зло, выбирает сатану, пусть и не сознательно, не понимая что творит, Богг принимает это выбор - и отходит. И человек оказывается во власти сатаны. А там его ничего хорошего не ждет.
Поэтому все гонения и геноцид евреев - это во власти сатаны, которого тогда они не понимая, что творят - выбрали.
И я могу только отнестись с огромным сочувствием к этому.
Кумася• вчера в 18:28
Ответ дляГрайливаКиця
прощення мае той, который принес покаяние. Евреи условно говоря принесли покаяния те. что крестились во Христа. А те, что не приняли Христа, то тут не знаю, что сказать, учитывая, что когда то будет прощение 12 колен израилевых.

В Матфея 19:28 Иисус говорит своим ученикам, что они будут сидеть на двенадцати престолах и судить (в значении править/управлять) двенадцать колен Израилевых, что указывает на будущее восстановление и упорядочивание.
ГрайливаКиця• вчера в 18:35
Ответ дляКумася

Вы же про это имели в виду?
Думала на эту тему.

Оу. Я не додивилася, що пост про храм тіла був ваш. Але це дуже додало контексту до того коротенького, що пропагує антисемітизм. І ви дійсно дібрали дуже влучні цитати, що показують Християнські цінності. Так як це має бути відповідно вченню Ісуса. Але люди, що хрестять дітей щоб не зурочила сусідка) не можуть зрозуміти, що будучи християнами, вони не можуть ненавидіти будь кого. Така їх релігія і вибір, помста не передбачена налаштуваннями. Лише прийняття. Але більшість не хоче прийняти, що вони на це не здатні.
Коник-стрибунець• вчера в 19:00
Ответ дляГрайливаКиця
Шта? Какое прощение? Какие грехи? Вы с кем вообще говорите?
220В• вчера в 19:19
Ответ дляКоник-стрибунець
Девочки, давайте пожалуемся коллективно на эту тему. В предверии такого светлого праздника выползают сторонники антихриста.
Выползаем.))
Сижу_и_плачу• вчера в 20:54
Ответ дляКуколка-мяуколка
Где я спрашивала за Иисуса?
Христос это Иисус
Сижу_и_плачу• вчера в 20:59
Ответ дляГрайливаКиця
Тем более что для евреев божественный только старый завет. Новый написан людьми и не от бога.
автор Куколка-мяуколка • вчера в 21:12
Ответ дляСижу_и_плачу
Христос это Иисус
Заучит как президент это Коля.