Горлаю зрання• сегодня в 12:22

Вот где все берут ту покупную бронь? Где ее продают?

Близких друзей нет (уехали еще до войны), а вокруг у всех одни сплошные покупные брони. Понятное дело, что пытаешься узнать - тут же туману напускают. Но такое чувство, что у всех есть брат/сват/кум чтобы порешать и только мы с мужем из барокамеры вылупились, никаких ТАКИХ связей нет. И вообще связей нет. На права сама сдавала, больничные всякие только официально получала, на работы тоже устраивалась "по объявлению", а не по блату.

Где ту бронь покупать, блин? Таким "непродуманным" людям как мы, без связей?
Смайликівна• сегодня в 13:08
Ответ дляЛуноходик_Ик
Так у нас власть открыто совершает уголовщину и ничего.
Тогда какого ляда вы ту власть или вообще хоть кого-то осуждаете?

Закупил яйца по 17 - красавчик, изнасиловал девочку - самец, выбросила в мусорный бак новорожденного - свободная женщина.

Соображалочка• сегодня в 13:07
Ответ дляГорлаю зрання
А откуда он возьмётся? У него было когда-то только приписное. Военник он уже не получал
Он автоматом получил военник по достижению 25/27-летнего возраста. Говорю вам, у моего мужа тоже только приписное было, в армии не служил. Скачал резерв - все там есть уже. Сейчас уже не выдают бумажные документы. Только резерв
автор Горлаю зрання • сегодня в 13:08
Ответ дляСоображалочка
Та полно вакансий с бронированием собирать дроны. Хотел бы - уже был бы забронирован
У него есть своя работа. Как и многих знакомых. Никто дроны не собирает, все работает как и работали
Луноходик_Ик• сегодня в 13:08
Ответ дляСмайликівна

Идти на убой за этих рахитов мыслящие не хотят. Все проще - за эту шоблу не хотят умирать, а никакого иного смысла в этой войне нет.
Кнопкотиць• сегодня в 13:10
Ответ дляЛуноходик_Ик
Нет военного у многих. Невозможно оформить бронь.
На стратегічних підприєствах наразі є можливість бронювання таких співробітників, потім дають певний час на врегулювання всіх питань з воєнкоматом. Сусід не мав військовогок квитка взагалі, сидів три роки ’під віником’, зараз має бронювання. Бувший співробітник мав порушення ’в розшуку’, в минулому місяці звільнився, бо знайшов роботу з бронюванням. Поки ваш сидить, ті, хто має бажання - знаходять роботу і вирішують совї питання. Ви взагалі пробували хоча б шукати ?
Слава Українi• сегодня в 13:09
Ответ дляДодекаэдр
Устроиться официально с бронью, не?
Не переживайте за русскую тролиху))
автор Горлаю зрання • сегодня в 13:09
Ответ дляСоображалочка
Не удивлюсь, если оно формируется по факту скачивания резерва и прохождения идентификации.

Соображалочка• сегодня в 13:10
Ответ дляМейк-ап форева
Вибачте, але він взагалі на вулицю не виходить? Невже, за 4 роки його жодного разу не зупинили?
Ймовірність, що він у розшуку 99%.
Найбільш правильний шлях - шукати реальну роботу на підприємствах, де 100% бронювання, і які його можуть зробити без оновлених документів.
А кто может давать бронь без обновленных доков и тем, кто в розыске?
ОбережнаЯ• сегодня в 13:10
Ответ дляГорлаю зрання
Так своя работа есть. Как то ж так устраиваются, что просто числятся на тех забронированных должностях, а продолжают спокойно работать по своей профессии
ага, а потом чик-чирик и в клетку таких рано или поздно. И кто продал, и кто купил.
По теме - мой зять на тец работает, зимой устроился слесарем (по своей спец-сти), бронь у всех там. Да, опасно... Но лучше там работать с бронью, чем та же профессия, но без.
Дама-мадама• сегодня в 13:10
Что значит ’покупают’?
Человек работает на оборонном предприятии, электромонтажником в ДТЭК, врач, коммунальщик. Это случаи, которые известны лично мне, никто ни за что не платил. Но люди на этих предприятиях\должностях работают давно. Это не вариант ситуативного решения проблемы ухилянтов.
Слава Українi• сегодня в 13:12
Ответ дляСмайликівна
Админы, а почему тема с вопросом, как можно совершить действие, которое является уголовным преступление, до сих пор не удалена?

Вы ж тут сидите, коменты трете, но не понимаете, что в принципе обсуждается?
И тролиха еще так бездарно палится
автор Горлаю зрання • сегодня в 13:13
Ответ дляДама-мадама
Что значит ’покупают’?
Я не говорю о таком. Абсолютно другие варианты. Я не знаю как это технически делается. Но люди на предприятиях по факту только числятся. А сами спокойно работают там где и работали, у кого интернет-магазин, кто строительным технадзором занимается, кто репетиторством зарабатывает, онлайн-обучением.
Мейк-ап форева• сегодня в 13:14
Ответ дляЛуноходик_Ик
Можливо

Чоловіків, які перебувають у розшуку ТЦК, не стоять на військовому обліку або не мають військово-облікових документів, можна забронювати онлайн. Закон №4630-IX ’Про внесення змін до деяких законів України щодо організації трудових відносин в умовах воєнного стану’, який дозволяє таке бронювання, набрав чинності 4 грудня 2025 року, і відповідна функція запрацювала в Дії.
Кнопкотиць• сегодня в 13:14
У нас на дверях під´їзду висить оголошення, що в ЖЕК потрібні слюсарі, двірники, сантехніки - дають бронювання. Не працюють вони там 24/7, зате мають роботу і спокійно в магаз можуть вийти.
ОбережнаЯ• сегодня в 13:14
Ответ дляГорлаю зрання
в новостях регулярно облавы на такие конторки, которые фиктивно ’на бронь’ устраивают мужиков к себе. Не видели, не?...
автор Горлаю зрання • сегодня в 13:15
Ответ дляСлава Українi
И тролиха еще так бездарно палится
Что вам не так? Извините, что я знаю о том, что к моей соседке не приехали ее дети, когда она уже была на паллиативе, потому что ’они же в Москве’. И что хоронила ее какая-то родственница, а не дочь
Кокосиха• сегодня в 13:15
Ответ дляГорлаю зрання
Вариант. У нас больше фотографы, музыканты, дизайнеры...
Это у вас муж-мудак, и вы с ребенком все сама-сама?
Слава Українi• сегодня в 13:16
Ответ дляКокосиха
Это у них наследственное, как и всех рашистов
автор Горлаю зрання • сегодня в 13:16
Ответ дляКокосиха
У меня нет детей. Вы промахнулись

ВерСаСе• сегодня в 13:17
Ответ дляКлевотница
А потом волают: коррупция
Это спасение жизни и здоровья. Как вам в Польше сидится, норм?
Клевотница• сегодня в 13:18
Ответ дляВерСаСе
Купить права это спасение жизни?
ОбережнаЯ• сегодня в 13:18
Ответ дляГорлаю зрання
ну ’дизайнер’ может в автодоре полосы на дорогах рисовать, заборы красить в жеке, кусты сажать красиво, спроэктировав ландшафтный дизайн в голове... везде здесь бронь есть. Было бы желание.
ВерСаСе• сегодня в 13:18
Ответ дляЛуноходик_Ик
В чем? 90% бронированых - это покупные.
А кто же на заводах работает? Даже на новой почте бронь дают.
Кнопкотиць• сегодня в 13:20
Ви якось розставте пріорітети, вам потрібна робота з бронюванням і чоловік вдома, чи щоб сидів тихенько і все було , як раніше, тільки як раніше вже не буде, нажаль. Тут ніхто вам не запропонує те, про що ви питаєте, навіть якщо і є такі.
ВерСаСе• сегодня в 13:20
Ответ дляСоображалочка
Предприятие бронирует, через дию. Нужно просто обновить военные документы в резерве
Это если он еще не в розыске
ВерСаСе• сегодня в 13:21
Ответ дляГорлаю зрання
Так и работайте дальше
Всех в сад• сегодня в 13:22
Ответ дляСоображалочка
могут. коллега на той неделе закончил с адвокатом, сняли розыск и надо было срочно забронироваться. работа продолжила морозиться- уволился вообще.
ВерСаСе• сегодня в 13:22
Ответ дляКлевотница
Купить права это спасение жизни?
Есть варианты?
автор Горлаю зрання • сегодня в 13:25
Ответ дляВерСаСе
Так и работайте дальше
Уже никаких нервов не хватает пятый год жить оглядываясь. Я просто хочу заплатить и забыть о том, что не могу с мужем спокойно поехать на рынок купить картошки
ПультОт_БМВ• сегодня в 13:25
есть знакомые, кто работают на предприятиях со 100% критичностью. Там и торгуют бронями, минимум это 10к грн в месяц платить надо за это