іронічна антитеза• Изменено сегодня в 06:47

У кого муж иностранец, пара вопросов

Ведёте ли вы быт, готовка, уборка, стирка и т.п. классическая женская работа? ( У меня муж просто в шоке приятном что я готовлю много и убираю и за ним тоже, хоть я особо и не напрягаюсь)
Второй, если вас как-то обидели из-за национальной принадлежности посторонние люди, например водитель автобуса и кассир или на работе, вы рассказываете об этом мужу?
Замурмишка• сегодня в 07:29
Ответ дляПП-шница
Не пишите мне больше пожалуйста. С вами не приятно вести дискусию.
Всего доброго
Взаимно

Love_Love_Love_• сегодня в 07:31
Ответ дляПП-шница
Это понятно конечно. Я веду речь лишь о том, почему так ’исторически’ сложилось. Ну и в целом почему , например, женщине ’проще’ смотреть за ребёнком и наводить порядок дома, чем мужчине.
Не простіше, простіше було мужику йти вбивати мамонта в прямому сенсі, а жінці залишитись з молоком годувати дитину, з того часу все пішло, але і еволюція і урбанізація це все зневілювали. Якщо мій чоловік афігєнно прасує і миє підлогу то чому це маю робити я? Але якби ми про його таланти дізнались якби я брала це все на себе, бо це класична жіноча робота?
P.S сорі, мені лінь ставити коми
автор іронічна антитеза • сегодня в 07:31
Ответ дляЗамурмишка
Так зачем вы спешите суп сварить? Зачем балуете иностранных мужиков? Чтоб они наших дур для этого брали?
Я такой человек, я люблю готовить, даже училась специально, хотя я международный логист. В целом мне нравится домом заниматься своим. Плюс у меня есть на это время. Ну и я люблю своего мужика иностранного и хочу его баловать.
Люблю Украину• сегодня в 07:33
Ответ дляіронічна антитеза
Я живу в Чехии. Тут в целом не любят иностранцев и тут очень много украинцев. Если вы говорите, сразу слышно что у вас акцент и да...было пару раз когда мне хамили на почте например или в больнице медсестры, недавно на работе вахтёр нахамил🫣. Раньше жила в крупном городе и работала в международной фирме общение на английском и как-то мало сталкивалась. Сейчас переехала в другой регион в село, кругом маленькие городки и люди очень отличаются, особенно кому больше 50.
Автор, я тоже живу в Чехии, и да, согласна с вами, чехи вообще не любят иностранцев, особенно в небольших городках, и люди очень отличаются, например в Праге и маленьком городе
Замурмишка• сегодня в 07:33
Ответ дляіронічна антитеза
Ну вас нравится, зачем вы обобщаете и раздражает этим остальных современных женщин?
автор іронічна антитеза • сегодня в 07:39
Ответ дляОтчебучкина
Ви явно не працюєте і не дуже соціалізувались в новій країні.
Знайдіть собі друзів і заняття, і життя заграє яскравими барвами, і зразу поменшає бажання на кухні годинами стояти або годинами вазочку переставляти.
Я работаю пол дня. У меня все отлично с социализацией, я не фанат подружек и так сложилось что я увлекаюсь готовкой.
Щира українка• сегодня в 07:45
Ответ дляОтчебучкина
Може Польща?
Чула про випадки.
А. Може. Бо не в Німеччині точно, там кого хочеш можна зустріти.

Телячі ніжноСті• сегодня в 07:49
1. Приходит женщина убирать
2. Мужа приятно не удивила готовкой, так как никогда не умела готовить. Да и он сам готовит с удовольствием
3. Меня никто нигде не обижает и странно такое читать
Пожарник• сегодня в 07:49
Ответ дляЗамурмишка
Посуду надо загрузить и выгрузить, стирку тоже, скороварка не избавляет от чистки и резки

Норм мужчина будет тоже включатся
Только если оба работают
Лично меня устраивает не быть добытчиком,но отвечать за кухню
Чорнобаївка• сегодня в 07:51
Я делаю, потому что он много работает, ревльно много, а у меня есть возможность не работать или работать часть дня. Так-то он прекрасно может это все делать сам, я уезжаю на неделю-две и его оставляю с детьми, ничего наготавливать не надо, могу еще и срач оставить, он уберет. Только сдвигать приходится его работу, чтоб на это все времени хватало.
Ну а чтоб меня обижали из-за этнической принадлежности - такого просто не было))
Чорнобаївка• сегодня в 07:54
Ответ дляПП-шница
Вы вроде ж довольно сообразительная женщина. Неужели моя мысль была такой сложной? Комментарий был к сообщению что нет разницы между м и ж. А она есть. И в быту точно так же отражается. Вы когда нибудь видели воспитателей в саду мужчин? Нет? Странно, почему?
Я видела, в саду детей есть. И учителя в школе есть. И даже в роддоме был мальчик-стажер, учившийся на акушера.
У большинства знакомых в семье готовит муж, знаю шапочно две пары, где жена имеет хорошую работу, а муж домохозяин.

Вам патриархат в глаз попал)
Викачую яйцями• сегодня в 07:56
Ответ дляЗамурмишка
Ни один знакомый мне мужчина не кладет асфальт и холодильники не носит
И даже пальцем не тронется к домашней работе 90%
Небось,эти 90% Ваших знакомых и детьми не занимаются-это же сугубо женское
Ваше окружение усыновить мужей?
Сяду на шию, дорого!• сегодня в 07:58
готовлю я. муж помогает почистить овощи, нарезать салат. если он в это время дома. по выходным шашлык и овощи на мангале делает он. может приготовить яичницу или картошку или макароны с сыром, сварить пельмени, сделать салат, напихать в лаваши мясо, сыр и обжарить. короче, что-то легкое. котлеты, чебуреки и пирожки я леплю, а он жарит. убираем вместе. все как и с не иностранцем. от нации это не зависит.
Королева краси• сегодня в 08:00
Ответ дляЗамурмишка
Автор, тема для срача?
Ещё и приплели кто там может кого обижать, абы не так палевно было
Так а в чому срач? В мене чоловік заробляє гроші (я не працюю), при цьому він практично завжди готує, бо я це не люблю. В нього вільний графік (тобто якщо б він працював з ранку до вечора кожного дня, то я б готувала частіше). Але навіть якщо він ввечері приходить з роботи, бачить м´ясо, яке я виклала розморозитись ще зранку, то стає до плити і готує його. Також він допомагає мені прибирати. Не стидається виконувати будь-яку роботу, яка в нас вважається ’жіночою’. Тут важливий нюанс - він азієць, з країни, де жінки часто вередливі, тому готовий до всього (хоча я не вередлива, йому пощастило:)) Натомість весь ’менеджмент’ родини - тільки на мені. Покупки одягу всім (він тільки супроводжує і спонсорує), організація дозвілля, відпусток, лікарі, питання, пов´язані зі школою, комунальні і інші поточні оплати....Вдома і на дачі чоловік виконує чоловічі роботи (він знається на електриці, може робити сантехроботи). За національною ознакою мене ніхто не ображає, бо ми живемо в Україні.
Замурмишка• сегодня в 08:02
Ответ дляЧорнобаївка

Вам патриархат в глаз попал)
Он у нас так никогда и не искоренится с такими женщинами
Замурмишка• сегодня в 08:02
Ответ дляВикачую яйцями
Ваше окружение усыновить мужей?
Вы точно правильно поняли,что я написала?
Король дивана• сегодня в 08:02
Ответ дляLove_Love_Love_
Все що ви описали це не є побут, все що описала автор це побут в якому живуть і щодня потребують обоє, побут не може бути класичною жіночою роботою.
Ну звичайно, що не може . Хтось в срачі живе, а хтось має прибиральницю і не готує , а їсть фабрикати чи ходить в ресторани , або має повара.
Які люди наші пихаті , аби принизити , аби поперхнути. Ну невже не зрозуміло , що як не верти, а це в 90 % жіноча домашня побутова робота звичайною сімʼї
Love_Love_Love_• сегодня в 08:05
Ответ дляКороль дивана
Ні, мені не зрозуміло, відверто, не зрозуміло в мене немає 90% домашніх обовʼязків і бути такого не може при здоровому чоловікові .
ПП-шница• сегодня в 08:05
Ответ дляLove_Love_Love_
P.S сорі, мені лінь ставити коми
Меня орфография на форуме беспокоит менее всего:)

ПП-шница• сегодня в 08:06
Ответ дляЧорнобаївка

Вам патриархат в глаз попал)
А у вас что в глазах,что так узко мыслите?
заварний look• сегодня в 08:39
По знакомым (что вижу и что рассказывают): ’классическую женскую работу’ выполняют оба. Мужчина может и готовить, ходит по магазинам, пылесосит, занимается садом или бассейном, возит детей на секции.
Есть пара знакомых кто не работает, но у этим мужья имеют свой ресторанный бизнес и жены активно там помогают.
Чисто бытом чтобы занималась женщина - не знаю ни одну семью.
Среди мужчин есть директор ´ветки’ производства крупного производителя; директор супермаркета; управляющий супермаркетом (франшиза, т.е. это его личный бизнес: делает покупки пару раз в неделю, возит детей на кружки, пару раз видела в бассейне с детьми, если какие-то городские активности, то почти постоянно пересекаясь с его семьей
Замурмишка• сегодня в 08:41
Ответ дляКоролева краси
Ну так я ж только за такой подход
Автор спровоцировала срач ’классическая женская работа’
Чорнобаївка• сегодня в 08:57
Ответ дляПП-шница
Давайте шире, если так. По какой причине мужчина должен сидеть на диване, пока женщина готовит ему еду, убирает его дом и занимается его детьми? Яйца мешают?
автор іронічна антитеза • сегодня в 08:58
Ответ дляЗамурмишка
Честно даже не подумала что фразой ’классическая женская работа’ можно кого-то обидеть. Это же не значит что все женщины должны готовить или убирать и вести быт, это скорее в контексте историческом было сказано чтобы не описывать весь бытовых дел по дому. Вообще не понимаю почему так всех это задело.
Пасти Ла• сегодня в 09:03
Мой муж сам готовит. Ужины. Очень любит готовить
Я ничего особо не делаю по дому .. убирать приходит клининг раз в неделю
Остальное - поддерживаем каждый за собой, но мы дома только вечерами
По национальности никакого хейта не было, наоборот он гордится и хвастается, что я украинка
Замурмишка• сегодня в 09:07
Ответ дляіронічна антитеза
Плохо, что не понимаете
Замурмишка• сегодня в 09:09
Ответ дляКороль дивана
Ну это ваши проблемы, если у вас никак по-другому не вертится
КошкинДом• сегодня в 09:38
Ответ дляЗамурмишка
Нет, надо и на работу и после работу во вторую смену! Иначе никак
Речь про неработающих
КошкинДом• сегодня в 09:40
Ответ дляЗамурмишка
Мой на старости лет начал посуду мыть, лишь бы не делать классическую мужскую работу
КошкинДом• сегодня в 09:40
Ответ дляLove_Love_Love_
Всегда был, а тут вдруг не может