іронічна антитеза• Изменено 10 апреля в 06:47

У кого муж иностранец, пара вопросов

Ведёте ли вы быт, готовка, уборка, стирка и т.п. классическая женская работа? ( У меня муж просто в шоке приятном что я готовлю много и убираю и за ним тоже, хоть я особо и не напрягаюсь)
Второй, если вас как-то обидели из-за национальной принадлежности посторонние люди, например водитель автобуса и кассир или на работе, вы рассказываете об этом мужу?
Love_Love_Love_• 10 апреля в 07:04
Ответ дляПП-шница
Вы вроде ж довольно сообразительная женщина. Неужели моя мысль была такой сложной? Комментарий был к сообщению что нет разницы между м и ж. А она есть. И в быту точно так же отражается. Вы когда нибудь видели воспитателей в саду мужчин? Нет? Странно, почему?
Ну дивіться, ми тут говоримо про побут, а не про професії.
Так, відверто, для мене дивно що досі люди говорячи про прибирання, готування, праня і тд вважають що це ПОВИННА робити жінка 🤷🏼‍♀️
До речі я дофіга бачила вихователів чоловіків, вже тут в США, в Європі це теж поширено.
Я щодня дякую свекрусі що вона років 35 тому вбила своїм дітям в голову що немає ніякої жіночої роботи- все роблять всі разом.

Замурмишка• 10 апреля в 07:05
Ответ дляпАлАвинкА
Нормальный заработает в это время, что гораздо важнее. И тогда можно и доставку заказать, и в ресторан сходить, и полный дом техники. А нищеброду - да, приходится самому готовить и мыть.
Причем тут заработать? Я могу заработать за три часа в день приличную сумму, у меня услуги почасовой оплаты
И времени будет уйма
И что дальше? Мыслите шире
Замурмишка• 10 апреля в 07:06
Ответ дляіронічна антитеза
Слушайте, классическая женская работа по дому это просто термин... так сложилось что готовят и убирают в основном женщины...как-то мне не много попадалось семей где муж спешит с работы чтобы суп сварить или сидит придумывает как обустроить гардеробную....
Так зачем вы спешите суп сварить? Зачем балуете иностранных мужиков? Чтоб они наших дур для этого брали?
Отчебучкина• 10 апреля в 07:08
Так у всіх по різному...
Сестра була двічі заміжня за іноземцем. В перший раз і готувала, і прибирала, і в бізнесі допомагала. Вдруге - нічого не робить. Не працює, з господарства тільки квітами на бекярді займається. Чоловік і прибирав (потім найняв жінку для прибирання), і готував часто, і бізнес досить великий на ньому, і на батьківські збори до дитини ходив. А дружина красіва) Нічого, вже майже 20 років одружені, і всім норм.
Подруга заміжня маму до себе забрала, то вони з чоловіком працюють, кар´єру роблять, будинок побудували (не своїми руками, звісно), а мама на хазяйстві, і всі довольні.
Племінниця от заміж вийшла, то вони взагалі господарством не заморочуються, бо обидвое працюють, а вона ще й вчиться. Хто вільний - прибрав, хто вільний - пралку загрузив, хто має час і натхнення - приготував, а як не хочуть - замовляють.
Щоб когось з них по національному признаку образили - не чула такого.
Сестра така, що сама може хулігану факів натикати і поліцію викликати.
ПП-шница• 10 апреля в 07:08
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так речь о работе в семье. Не за ее пределами. При чем тут асфальт
Все верно. Поэтому бытовые дела делают женщины а асфальт кладут мужчины. Или вы хотите чтоб он после укладки приходил домой и посуду мыл?
Замурмишка• 10 апреля в 07:10
Ответ дляПП-шница
Посудомойку купите и не позорьтесь
Женщины тоже работают на тяжёлых профессий и какого-то черта от них ожидают после этого беганье с тряпкой и стояние на кухне
Какие же наши бабы дуры
автор іронічна антитеза • 10 апреля в 07:12
Ответ дляLove_Love_Love_
Для чого?
Просто поделиться...
Love_Love_Love_• 10 апреля в 07:13
Ответ дляіронічна антитеза
Просто поделиться...
Та я маю чим ділитися))
Отчебучкина• 10 апреля в 07:14
Ответ дляіронічна антитеза
Не там дивились, мабуть.
В США , Канаді, Кореї і Австралії з Н.Зеландією точно знаю, що чоловіки без проблем займаються побутом і вихованням дітей не менше, а може і більше за дружин.

Love_Love_Love_• 10 апреля в 07:14
Ответ дляПП-шница
А чому ні?
Щира українка• 10 апреля в 07:15
А в какой стране вас могут обидеть из-за национальности?
ПП-шница• 10 апреля в 07:15
Ответ дляLove_Love_Love_
Я говорю о том,почему существует такое мнение ’классической работы для женщин’. Потомучто есть элементарная физиология.
Конечно в 2026 году это все размыто. И мужчины тяжелее ручки шариковой на работе не держат нечего. А еще они могут с другими мужчинами даже детей себе ’родить’. А некоторые женщины не знают когда макароны класть при варке, в горячую или холодную воду, но при этом прекрасно зарабатывают, получше многих мужчин.
Но база то никуда не делась пока. У м и ж даже зрение по разному работает, молчу уже про гармоны
Отчебучкина• 10 апреля в 07:18
Ответ дляПП-шница
Думаю, жінка після зміни в кол центрі або в операційній (як приклад) змучується на роботі не менше за мужика. То чому вона повинна ще й другу зміну дома відпрацьовувати?
Love_Love_Love_• 10 апреля в 07:18
Ответ дляПП-шница
Добре, я погоджуюсь з вами що існує поняття « жіночі та чоловічі професії».
Але автор і мої попередні пости про те що саме в побуті на сьогоднішній день вже смішно розділяти і озвучувати щоденну рутину як класичну жіночу роботу.
Love_Love_Love_• 10 апреля в 07:19
Ответ дляЩира українка
Наприклад в США, найбільший расизм який я зустрічала
Отчебучкина• 10 апреля в 07:19
Ответ дляЩира українка
Може Польща?
Чула про випадки.
Замурмишка• 10 апреля в 07:19
Ответ дляПП-шница
Женьщины, гормоны... ладно
Я все поняла
Замурмишка• 10 апреля в 07:20
Ответ дляОтчебучкина
Бо гАрмоны и база
автор іронічна антитеза • 10 апреля в 07:20
Ответ дляЖирафовое варьенье
Бытовые инвалиды?
Просто другие... Да и скажу что мне бы не хотелось мужчину который бы был такой очень хозяйственный, потому что я имею право сделать замечание о не помытой кружке когда у меня нет настроения, а муж нет
Плюс очень хозяйственный мужчины обычно довольно педантичны, хотят порядка, могут сделать замечание, для меня проще самой убрать чем с таки жить.
Тех кто претензии выставляет и сам ничего не делает и толком денег не зарабатывает я не рассматриваю как мужчин в принципе.

А вообще вопрос не о домашнем хозяйстве а о восприятии вашим иностранным мужем вашей работы по дому.

ПП-шница• 10 апреля в 07:20
Ответ дляЗамурмишка
Посудомойку купите и не позорьтесь
Какие же наши бабы дуры
Извините, но вы вот так всегда буквально воспринимаете слова?
Пы.сы. посудомойка у меня есть, если что. И позориться здесь точно не я))
Замурмишка• 10 апреля в 07:21
Ответ дляПП-шница
Отфильтруйте и поймите, что вы
ЖенЬщина
Отчебучкина• 10 апреля в 07:23
Ответ дляіронічна антитеза

Ви явно не працюєте і не дуже соціалізувались в новій країні.
Знайдіть собі друзів і заняття, і життя заграє яскравими барвами, і зразу поменшає бажання на кухні годинами стояти або годинами вазочку переставляти.
ПП-шница• 10 апреля в 07:23
Ответ дляLove_Love_Love_
Это понятно конечно. Я веду речь лишь о том, почему так ’исторически’ сложилось. Ну и в целом почему , например, женщине ’проще’ смотреть за ребёнком и наводить порядок дома, чем мужчине.
Замурмишка• 10 апреля в 07:24
Ответ дляПП-шница
Это вы сказали,, что проще?
ПП-шница• 10 апреля в 07:25
Ответ дляЗамурмишка
Отфильтруйте и поймите, что вы
ЖенЬщина
Это когда по теме сказать нечего:))?
Непозбувна Бентега• 10 апреля в 07:25
Ответ дляіронічна антитеза
Я і не знаю жінок, які спішить з роботи варити суп))
Замурмишка• 10 апреля в 07:25
Ответ дляПП-шница
Это когда по теме сказать нечего:))?
Я по теме все сказала
автор іронічна антитеза • 10 апреля в 07:26
Ответ дляРедисочка
Автор, а как Вас водитель автобуса или кассир обижают из-за национальности? У Вас тату на лбу: I´m Ukrainian? Или Вы единственная белая в нигерийском селе?
Я живу в Чехии. Тут в целом не любят иностранцев и тут очень много украинцев. Если вы говорите, сразу слышно что у вас акцент и да...было пару раз когда мне хамили на почте например или в больнице медсестры, недавно на работе вахтёр нахамил🫣. Раньше жила в крупном городе и работала в международной фирме общение на английском и как-то мало сталкивалась. Сейчас переехала в другой регион в село, кругом маленькие городки и люди очень отличаются, особенно кому больше 50.
ПП-шница• 10 апреля в 07:26
Ответ дляЗамурмишка
Это вы сказали,, что проще?
Не пишите мне больше пожалуйста. С вами не приятно вести дискусию.
Всего доброго
Непозбувна Бентега• 10 апреля в 07:28
Ответ дляПП-шница
Хто кладе асфальт у тих жінки теж працюють і не треба знецінювати свою роботу бо мужик впахався і нехай полежить))