Пусин Кукин• 11 апреля в 09:51
"А жить за что?": украинка пожаловалась на низкие зарплаты
Украинка по имени Наталья пожаловалась на низкие зарплаты медиков. По ее словам, даже денег, полученных в частных клиниках, становится мало.
Женщина задалась вопросом, как выживают "бюджетники", пообщавшись с подписчиками в Instagram (dr.natalia_boiko).
Украинка пожаловалась на низкие зарплаты
"Вот реально скажите, что вы купите на 40 тысяч? Как прожить на 40 тысяч? Даже на 42. У меня только ребенку идет, у меня двое, одна заканчивает школу — у той куча репетиторов, потому что она будет поступать. А вторая учится в седьмом классе. Также куча репетиторов. То есть у них только на репетиторство где-то 15 уходит. А жить за что? Как вы живете вообще на свои вот зарплаты в государственных клиниках на 15 тысяч?" — сказала Наталья.
В частности, автор видео задалась вопросом, как можно прожить на такие зарплаты, не консультируя дополнительно и не ведя соцсети.
В комментариях украинцы начали рассказывать свои истории и не только:
"Я имея статус заведующего отделением, заслуженного врача Украины и кандидата медицинских наук, просто взял и уволился, потому что не хочу выживать на зарплату и унижаться до выпрашивания благодарности за операцию".
"А пенсионеры как живут!?!! Вам не кажется это интересным?!?!?!".
"Репетиторство это роскошь, а не необходимость".
"Врач и учитель не должны думать где заработать (полуфабрикатами или уборкой, или блогерством). Они должны иметь достойную зарплату. Отработаешь в операционной 12 часов и думаешь, как жить, что купить — это ужас!".
"Я кандидат наук, преподаватель университета. Педагогический стаж 20 лет. Зарплата в 2023 была 7000 грн в университете Каразина. И мне еще говорили быть благодарной, что я имею честь там работать. Я со всей благодарностью написала заявление на увольнение и эмигрировала в Бразилию".
Біле пальто• 11 апреля в 11:24
Ответ дляШалена невинність
Зараз вам підкинуть ідею купувати одразу плюс два розміри , секонд або інше
а в обувь ватку засовывать))))
Шалена невинність• 11 апреля в 11:24
Ответ дляMary_40
Какое развитие? Лично вы куда развивается и кула развились после освоения профессии?? Все с деньгами сильно развитые? Развитие по молодости основном, есть университет школы аспирантуры
Так , вам про розвиток не варто питати
Шалена невинність• 11 апреля в 11:25
Ответ дляПоросенка
В развитых странах любая работающая семья может себе позволить жилье в ипотеку, машину и отдых
А лікар то точно не обирає взяття чи репетитор
Біле пальто• 11 апреля в 11:25
Ответ дляMary_40
Потому что учиться,надо самой. Я подрабатывала репетитором языка
лучше бы вы пунктуацию подтянули)
18 мнеУЖЕ• 11 апреля в 11:26
Ответ дляБезникаЯ
Врачи это далеко не средний класс в мире. На 1 м месте юристы, на 2м врачи по доходам.
Саме середній клас, якщо вже мають досвід, вузькі спеціалісти чи топові позиції. Це якщо говорити про високорозвинені країни.
Ответ дляШалена невинність
Якби і не витрачала , то 1000 дол для лікаря СМІШНО заробляти на родину і це в приватній клініці
Але фінансово грамотним такі висновки не під силу
І в більшості розвинених країн лікар не думає зʼїсти чи оплатити дитині заняття
Там ликари лечат. Их засудить если они будут там как здесь лечить. У них огромная ответственность. Там очень тяжело или очень дорого выучиться на врача.
Десь так, але...• 11 апреля в 11:26
Ответ дляЖена сантехника
читать умеете?
40 тыс это очень небольшая сумма
и сливать в никуда больше 1/3 это дикость и маразм
выбор вечного нищеброда
40 тыс это очень небольшая сумма
выбор вечного нищеброда
А как должно быть?
Пту?
Шалена невинність• 11 апреля в 11:26
Ответ для18 мнеУЖЕ
Часто вище середнього
Шалена невинність• 11 апреля в 11:27
Ответ дляMary_40
Досить ваших роздумів
Ответ дляБіле пальто
Нет. Потому что люди разные! У меня муж прекрасно знает физику, я в ней почти полный ноль, из-за нее у меня была серебряная медаль в школе, т.к. ну не понимала я, как не обьясняли. Зато я прекрасно знаю химию, а муж нет...не понимает...Мы оба взрослых человека, которые хорошо учились в школе и на бюджете в вузах...странно да? И с теми же языками. Есть разные методики обучения, кому что заходит. Я смотрю на школьный английский дочки и это жопа...Я не знаю, ну А2 максимум школа сможет дать...И курсы, на которые она ходит и я вижу результат за 3 года и школьному до него как до небес.
Язык нужно учит. Самому. Репетитор нужен чтобы не заучивать ошибки, коррекция и поставить первую мистеру. Нужен хороший правильный,учебник. Это зарубежные.
18 мнеУЖЕ• 11 апреля в 11:28
Ответ дляШалена невинність
Часто вище середнього
Це так називаємий вищий середній клас. А якщо ще своя приватна клініка чи практика.
Шалена невинність• 11 апреля в 11:29
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну так
А не їжа або репетитор
Біле пальто• 11 апреля в 11:30
Ответ дляMary_40
Фонарь. Трава. Бегом! Пожар. Нет нет, ни за что! Ёж, берегись. Налево, сейчас! Который час? На север.
Именно так я вижу ваше сообщение 🫣🤣🤣🤣
Ответ дляAnasta25
При чем вообще олигархиня ?
Дамы, вы чего ?
Неужели вам вообще в жизни ничего не интересно , кроме пожрать ?
А море , а экскурсии ?
Моя дочь посмотрела великолепный век , почти год просила Стамбул.
Только одна экскурсия в топкапы 60€ на одного …короче только экскурсии по Стамбулу будут где-то 800€ . Ужин она хочет в ресторане с видом на Босфор , где сидела Эда ( другой фильм ). Неужели ваши дети никуда не хотят ?
Это не олигархиня - это жизнь, обычная жизнь . При чем очень обычная.
Олигархиня это Бали на личном самолете.
Дамы, вы чего ?
А море , а экскурсии ?
Олигархиня это Бали на личном самолете.
А вы все что дети хотят обеспечивается? А как они потом во взрослой жизни будкь жить? Привыкла же хочу это и это и это, и по фиг что дорого. Потом эти дети с проблемами вырастают.
Я не дурочка 800 евро на Турцию тратить. Какой то ресторан из сериала, вы нор аьтная, зачем он ей? Если для вас это ощутимый деньги?
В сериалах богатую жизнь и красивую показывают, у неё что в мозгах одни сериалы с идеальными мужчинами мужьям султана и богатыми красивыми влюблённым парнями????
Шалена невинність• 11 апреля в 11:30
Ответ дляMary_40
Ви троль
БезникаЯ• 11 апреля в 11:30
Ответ для18 мнеУЖЕ
Моя подруга, закончившая со мной медунивер , проживает в США с 2003 года. В Украине она была терапевтом, у меня узкая специальность. Говорит приезжай к нам , ты будешь иметь порядка 300 тыс в год с твоей специальностью. Понятно, минус налоги и тд. Но это никак не средний класс для штатов.
Шалена невинність• 11 апреля в 11:31
Ответ дляБезникаЯ
А який ?
Десь так, але...• 11 апреля в 11:32
Ответ дляБезникаЯ
А сколько вы зарабатываете?
Ответ дляAnasta25
При чем вообще олигархиня ?
Дамы, вы чего ?
А море , а экскурсии ?
Олигархиня это Бали на личном самолете.
Дамы, вы чего ?
А море , а экскурсии ?
Олигархиня это Бали на личном самолете.
Я думаю перед тем как платить за жкчкурсии. Я посчитала что парламент в Будапеште не стоит 24 евро, это цена Ватикана или палацца дожей в Венеции, там кстати 18 евро.
На фуникулере решила не ехать, поднялась пешком, виды по идее те же хотя надо было проехаться в одну сторону. Вообще все эти транспорта в туристических местах лишняя трата.
Зато я пила кофе за 3,50 в каком то кафе ьам очень красивом как музей, известное. Не хлоблюсб если оно того стоит.
Ответ дляAnasta25
При чем вообще олигархиня ?
Дамы, вы чего ?
А море , а экскурсии ?
Олигархиня это Бали на личном самолете.
Дамы, вы чего ?
А море , а экскурсии ?
Олигархиня это Бали на личном самолете.
В вене не пошла в музей почитала что выставлено там так себе картины остальное, ничего такого. Климат разве.
Як_наготую...• 11 апреля в 11:33
Ответ дляШалена невинність
Фінансово грамотна коротко описує карʼєрний зріст не враховуючи фінансову жопу країни
Чому лікар інтерн в Польщі має в три рази більше ніж спеціаліст в Україні ?
Ви забули взяти фінансово грамотна в ’’
Але так, вона великий експерД
18 мнеУЖЕ• 11 апреля в 11:34
Ответ дляБезникаЯ
В США медик це не середній клас?
БезникаЯ• 11 апреля в 11:35
Ответ дляДесь так, але...
А сколько вы зарабатываете?
У меня основная работа и работа в 2х клиниках параллельно на подработках. 40 тыс не бывает в месяц.
БезникаЯ• 11 апреля в 11:35
Ответ для18 мнеУЖЕ
В США медик це не середній клас?
Нет, конечно. Выше.
Директриссимо• 11 апреля в 11:36
Ответ дляПусин Кукин
Репетиторство это роскошь, а не необходимость
Так да, так и есть
Спілий баклажан• 11 апреля в 11:37
на донецках лугансках мед сестра получает 8 тыс гр на наши.
Десь так, але...• 11 апреля в 11:37
Ответ дляБезникаЯ
Почему не уедите?