sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Досуг, Развлечения - Праздники
anonim_21
Хочу барабульки• 12 апреля в 00:37

Як Ви називаєте Великдень? Пасха чи Великдень?

Свої думки у коменти 👇
Результат:
вже голосів: 134
92 (68.66%) Пасха
42 (31.34%) Великдень
like 1 face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 1
37 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_210
Не заздріть тьоті• 12 апреля в 00:37
1
Пасха всегда
like 21

anonim_146
Злива інформації• 12 апреля в 00:38
2
Йом ришон , на самом деле в разговорной речи пасха
И с праздником 🌸
like 5 face_with_tears_of_joy 3
anonim_216
кураГАЛЯ• 12 апреля в 00:39
3
Ну я русскоговорящая, поэтому и Пасха, так как привыкла с детства...
like 17 woman_facepalming 3
anonim_200
Идеальная оптимистка• 12 апреля в 00:40
4
Великдень.
heart 4
anonim_84
Оскорбляю всячески• 12 апреля в 00:40
5
И так, и так
Зависит от того, на каком языке разговариваю. Если на русском - Пасха, якщо українською, то називаю Великдень
woman_facepalming 1 like 14
anonim_102
Позитивна• 12 апреля в 00:41
6
Wielkanoc
woman_facepalming 9 heart 1
anonim_150
Поліцейський патруль• 12 апреля в 00:41
7
Ответ длякураГАЛЯ
Ну я русскоговорящая, поэтому и Пасха, так как привыкла с детства...
+1, на русском языке Пасха, так и говорю
woman_facepalming 2 pouting_face 1 like 7
anonim_174
КараПузовна• 12 апреля в 00:42
8
ПасКА
woman_facepalming 15 like 10
anonim_37
курасаны• 12 апреля в 00:43
9
Великдень
heart 2

anonim_5
Мамина корзиночка• 12 апреля в 00:45
10
Раньше Пасха, сейчас Easter.
like 1 face_with_tears_of_joy 3 woman_facepalming 1
anonim_60
Леди Г• 12 апреля в 00:47
11
В зависимости от того, на каком языке говорю. Могу и Easter назвать ))
heart 1 woman_facepalming 2
anonim_194
Все будет, но потом• 12 апреля в 00:50
12
І так, і так.
anonim_6
Крию матом страшно• 12 апреля в 00:50
13
Паска. Так моя бабуся з села називала цей день, і мама. Навіть не пам´ятаю, як називали це свято міські бабуся й батько. Взагалі не відклалось в пам´яті. Як в село їздили на Паску, пам´ятаю. А щоб дома святкували, такого взагалі не пам´ятаю.
like 10
anonim_56
А ось і я• 12 апреля в 00:50
14
ПасКа
like 6 dislike 4
noavatar
dulenok• 12 апреля в 01:03
15
Учитывая, что я русскоязычная, то Пасха
pouting_face 1 like 8 woman_facepalming 2
anonim_129
Закусенец• 12 апреля в 01:23
16
Великдень!
like 2
anonim_188
Дама-мадама• 12 апреля в 01:26
17
Великдень !
Паска пішло від еврейського Песах , кацапи у них ’позаімствовали’
heart 4 woman_facepalming 12
noavatar
постою_послушаю• 12 апреля в 01:37
18
Ответ длякураГАЛЯ
Ну я русскоговорящая, поэтому и Пасха, так как привыкла с детства...
А в моем детстве все говорили Паска, именно на праздник, не на выпечку. Иногда специально сейчас так говорю в семье, мне так мило это
woman_facepalming 2 like 9
noavatar
постою_послушаю• 12 апреля в 01:37
19
Ответ дляКараПузовна
ПасКА
Да, да!
like 1

anonim_115
Зліпок ступні• 12 апреля в 01:40
20
Ответ дляпостою_послушаю
А в моем детстве все говорили Паска, именно на праздник, не на выпечку. Иногда специально сейчас так говорю в семье, мне так мило это
И в моем, еще в 90-е у всех была Паска, потом уже стали подчеркивать что мол надо правильно Пасха… очень четко помню.
heart 3
noavatar
постою_послушаю• 12 апреля в 01:41
21
Ответ дляДама-мадама
Великдень !
Паска пішло від еврейського Песах , кацапи у них ’позаімствовали’
А то, что этот Праздник вообще от Песаха и пошёл, потому что на Песах случился, вас не озадачивает? Лишь бы не как у кацапов? Я в англо и арабоязычную Церковь хожу, так в светских разговорах они говорят Истер, а в Церкви именно Пасха, и от кацапов они очень и очень далеко
pouting_face 1 like 5 woman_facepalming 4
anonim_115
Зліпок ступні• 12 апреля в 01:43
22
И на украинском Великдень используют обычно в поздравлениях, а просто в речи говорят «на Паску»: що на Паску робитимеш?… и так далее. Ну это то, что я во Львове слышу
anonim_188
Дама-мадама• 12 апреля в 01:48
23
Ответ дляпостою_послушаю
А то, что этот Праздник вообще от Песаха и пошёл, потому что на Песах случился, вас не озадачивает? Лишь бы не как у кацапов? Я в англо и арабоязычную Церковь хожу, так в светских разговорах они говорят Истер, а в Церкви именно Пасха, и от кацапов они очень и очень далеко
Ви мабуть в церкву московську ходити закордоном , те своі офіси фсб всюди повідкривали
У поляків чехов і словаков ’велика ноч’ , у сербов , болгар ’великден ’
woman_facepalming 10 like 3
anonim_111
ГугелП@лАмался• 12 апреля в 02:00
24
Російською Пасха , українською - Великдень
anonim_22
Гуру троллинга• 12 апреля в 02:09
25
Ответ дляЗлива інформації
Йом ришон , на самом деле в разговорной речи пасха
И с праздником 🌸
дратути
noavatar
постою_послушаю• 12 апреля в 03:25
26
Ответ дляДама-мадама
Ви мабуть в церкву московську ходити закордоном , те своі офіси фсб всюди повідкривали
У поляків чехов і словаков ’велика ноч’ , у сербов , болгар ’великден ’
Нет, не в московскую. А вы, наверное, ни в какую не ходите, если не слышите, как именно в богослужении называется праздник. В Украине тоже Великдень, но в тексте богослужения священник не говорит Великдень Христов, а говорит Пасха Христова. Сходите послушайте
woman_facepalming 1 like 6
anonim_215
Зоряний Шлях• 12 апреля в 03:50
27
Ответ дляДама-мадама
Великдень !
Паска пішло від еврейського Песах , кацапи у них ’позаімствовали’
Так же позаимствовали, как и большинство европейских стран. Но вам же главное, как у кацапов, да?
like 4
anonim_215
Зоряний Шлях• 12 апреля в 03:54
28
Ответ дляДама-мадама
Ви мабуть в церкву московську ходити закордоном , те своі офіси фсб всюди повідкривали
У поляків чехов і словаков ’велика ноч’ , у сербов , болгар ’великден ’
А у греков, румын, испанцев, итальянцев, французов, голландцев? Когда по всему миру, во всем москва мерещится- это к доктору, за таблетками.
heart 8
anonim_185
Бензопирен• 12 апреля в 04:22
29
Ответ дляПозитивна
Wielkanoc
Скарга на флуд, незрозумілий набір літер без смислу
woman_facepalming 4 like 1
anonim_141
Брюльтик• 12 апреля в 06:09
30
Ответ дляДама-мадама
Великдень !
Паска пішло від еврейського Песах , кацапи у них ’позаімствовали’
А христианство у евреев тоже кацапы позаимствовали?
face_with_tears_of_joy 2
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff