Червона ікорка• 12 апреля в 15:17

Зачем люди постоянно напоминают о своих болячках?

Вот у меня например ворох всяких диагнозов, я молча пью себе свои таблетки, прохожу лечение курсами, если вдруг моя болезнь мешает какому-то важному делу, то или дело перенесу на потом, или с болячкой договорюсь и таки сделаю то, что надумала. Но не буду при этом в процессе через каждые 20 минут приговаривать, какая же я больная, как у меня болит сердце/голова/задница. А есть люди, которые прям несут свои проблемы со здоровьем впереди себя на бархатной подушечке. И все, абсолютно все вокруг должны знать, как им сложно, тяжело, больно. И вот они через каждые 5 минут хватаются то за сердце, то за поясницу, бесконечно говорят о том, как им невыносимо всё делать, но сапают тот огород (например). Хотя казалось бы... Ну если тебе сложно и больно - не сапай. А если уже сапаешь - так не причитай. Особенно когда рядом с тобой точно так же сапкой машет человек, который не здоровее, чем ты.
Глас_Народа• 12 апреля в 15:58
Я коли здорова була,сприймала усі розповіді про болячки завжди з емпатією,мені дійсно було шкода людей,а коли сама почала хворіти,то помітила що через пару років,стала більш жорсткою,типу ’та чого ти ниєш,мені ще гірше,але я ж не нию’. Я розумію що це не я,а просто втомленність від хвороб,змінила мій характер не на краще,нажаль.Тому я працюю над цим,мені не подобається моя нова я

Пожарник• 12 апреля в 16:03
Ответ дляЧервона ікорка
Ну как ты отстранишься, если стоишь бок о бок с тяпкой, тихо там свои сорняки выколупываешь, заранее выпив обезбол или таблетку от давления. А рядом человек постоянно в диалоге с тобой и приговаривает, как же ему больно, сложно, невыносимо, опасно, трудно... Что, вот что ему отвечать в процессе?
Автор, вы что козерог)? Очень похоже по реакции)
Я очень жалостливый рак и сразу начинаю подбадривать и жалеть, входить в положение) Особенно, если это близкие. На посторонних, соседи там, например, просто участливо покиваю, могу посоветовать что-то в лечении и т.д.
Но если нет возможности никак избежать общения просто не слушайте.. думайте о своем, их не изменить, вас тоже.
автор Червона ікорка • 12 апреля в 16:04
Ответ дляКарусель-весель
Я бы сказала, кто не работает - тот не ест, а вот мы с тобой потом пойдем чай с пряниками пить Так что запрягайся, Шурочка, не тошни))
Хороший ответ) надо взять на вооружение
автор Червона ікорка • 12 апреля в 16:15
Ответ дляПожарник
Да, я козерог😆
Раздражевская• 12 апреля в 16:15
Автор, це мені нагадало, коли моя мама приймала хіміотерапію, дзвонить родичка і каже я тоже така слаба, то там шпигає, то там . А моя мама просто мовчала
автор Червона ікорка • 12 апреля в 16:17
Ответ дляРаздражевская
Ага, оно самое
Пожарник• 12 апреля в 16:23
Ответ дляЧервона ікорка
Да, я козерог😆
Я порой тоже жалею, что не козерог или не телец или не дева)) Этот инстинкт наседки раздражает, сразу начинаешь всех качать, окружать заботой, единственный вариант зазаботить так, что уже не будет сил жаловаться
Мюллерная• 12 апреля в 16:33
Ответ дляЧервона ікорка
Чего добиваются этими причитаниями? Их что, жалеть надо в процессе? ’Бедненький ты человек, представляю как тебе больно и сложно, потерпи, еще часик, мне так жаль что ты болеешь’ Так я не буду этого делать, я сама с болячками, меня никто не жалеет при этом, и я не горю желанием это делать
А як вас можуть жаліти, якщо ви не говорити про болячки? У вас все добре.
Мюллерная• 12 апреля в 16:35
Ответ дляЧервона ікорка
Могу сапать, могу не сапать. Если выбираю сапать, то не причитаю, как мне невыносимо. А другие причитают. Бесит😆
Ну якщо вас бісить, ви можете обрати не слухати прочитання. Але ви слухаєте і скаржитесь на порадниці? Чим ви відрізняєтесь?

Мюллерная• 12 апреля в 16:36
Ответ дляЧервона ікорка
Так по состоянию понятно, можно сапать или нельзя. Если жопа - понятно что не буду. Не об этом же речь. А о том, что если я выбираю все же ’сапать’ - то не ною в процессе, как же мне плохо и сложно. А другие ноют и чего-то ждут в ответ. А я не понимаю, что им надо
Ви ноєте не в процесі. Ви ноєте зараз, чужим людям, у яких є свої проблеми
автор Червона ікорка • 12 апреля в 16:41
Ответ дляМюллерная
А мне и не надо чтоб меня жалели. Нужна будет помощь - попрошу. Не смогу выполнить работу - скажу. А просто причитать какая я больная не вижу смысла
Ответ дляМюллерная
Закройте страницу и не мучайтесь
Н@Диете• 12 апреля в 16:53
Така вже їхня сущність весь час ними жити.
Незламна• 12 апреля в 19:27
Меня бывает немного раздражает, но не от всех. Есть действительно носятся со своими болячками. Иногда пожаловаться-это нормально.
Дуболом• 12 апреля в 19:32
у меня золовка такая, как не встретимся - сразу перечисление ее болячек, как она сходила к доктору, что он сказал, что она ответила, и там болит и там колет, а там вообще трындец, и варикоз и мышцы не работают, и баланс движения нарушен , почки печень гаймориты, и все такое , при этом пару раз все ее видели в магазине с полной тачкой скачущая как лошадь ездовая . Все знают что она хочет чтоб ее жалели, кружились вокруг нее, но она уже всех так заколебала что ее уже никто не слушает и не обращает внимания на ее отчеты из поликлиник, а она как попугай продолжает отчеты