Млинець Мій• 12 апреля в 17:49
ФОП, если живешь в Австрии
У меня в Украине нет никого, а сейчас чуть раскрутилась с бизнесом, появился дорогой товар и не влажу в 1 ФОП, точнее понимаю, что не влезу
Открыть не на кого, живу в городе где знакомых 2 человека, а мама в Австрии
Не знаете можно ли на нее открыть? ФОП 2 группа, у нее есть блю кард австрийская
Боюсь, что наши сольют банковские движения и потребуют выплатить налоги там
Не знаю что делать ((( уже сил нет, кроме мамы нет никого..
Млинець Мій
• 12 апреля в 17:51
Ответ дляНиф_ниф
Платите налоги, есть шанс, что вас не попросят через год
Мы их и так платим
Млинець Мій
• 12 апреля в 17:54
Ответ дляНиф_ниф
В Австрии платите.
Спасибо за столь прекрасный совет))) какой смысл тогда бизнеса тут? Австрия съест весь заработок
Ниф_ниф• 12 апреля в 17:55
Ответ дляМлинець Мій
Весь не съест. Вас не попрут домой. Я же написала в 1 комменте
Чарівна патика• 12 апреля в 18:58
Нельзя. Она налоговый резидент Австрии теперь. Если доход на ее укр счет, то вообще надо будет 2 раза платить налоги. Короче в Европе это уже не пройдет. А вот наши в Таиланде прекрасно работают 4 года как укр ФОП. Там нет сливания баз и запросов в Украину
Млинець Мій
• 12 апреля в 20:22
Ответ дляЧарівна патика
Да. Тайланд быпроканал, а так…