Цветов Мне срочно• вчера в 22:13

Не вернули долг

Вопрос специфический, долг не вернули свекры. Вроде как семья мужа. Но обидно. Попросили одолжить на расширение квартиры . Обещали вернуть и все. Никто больше не вспомнил. Мы в то время сами ещё были бездомные. Только поженились, на съёме жили. Вам было б обидно? Сейчас уже не вернут точно, пенсионеры
Я погнала• вчера в 22:58
Ответ дляГубной рояль
Людина вже встала і потрошку ходить по дому, з опорою . 82 роки
Ну так без реабілітації вона так і буде ходити до кінця життя

Позаземний розум• вчера в 22:59
Ответ дляГубной рояль
Ну чому в однушці? Свекри розлучилися і мабуть житло продали , гроші поділили. Свекруха собі щось купив, а свекруха з донькою хотіла двушку, на це грошей не вистачало, все у сила і невістки в гребла, наче так в треба
Автор писала только про расширение квартиры, а не развод свекров и размены
Губной рояль• вчера в 22:59
Ответ дляЯ погнала
Реабілітація є. Просто не за 12 тис в місяць. І сиділка приходить, не живе цілодобово
Губной рояль• вчера в 23:01
Ответ дляПозаземний розум
Ні, писала саме про це. Пост 26, 31
автор Цветов Мне срочно • вчера в 23:03
Ответ дляГубной рояль
Да, так и было, а у меня опыта не хватило это пресечь. Так что тут я сама виновата, была доброй деточкой, а жизнь показала, что мне никто ничего не подарит просто так. И детей у нас двое, и работаем, всех тянем всю жизнь
Позаземний розум• вчера в 23:04
Ответ дляГубной рояль
Ні, писала саме про це. Пост 26, 31
Прочла невнимательно, не поняла, кто что и с кем делил. Хорошо они за счет автора порешали свои семейные вопросы, а теперь ещё делают вид, что ничего автору и её мужу отдавать не должны.
Губной рояль• вчера в 23:05
Ответ дляПозаземний розум
Так, свекруха прикинулася дурочкою просто. Могла б хоч щось віддавати, частинами. Там більше автор з чоловіком на своє житло збирали, діти народилися, напевно теж в грошах потреба була

Українка Маша• вчера в 23:05
Ответ дляЯ погнала
Тобто якщо я мамі даю гроші, то я їй повинна не давати, а позичати?
Так автор не своей маме давала. И свёкры просили одолжить , а не подарить.
Позаземний розум• вчера в 23:06
Ответ дляГубной рояль
Я так поняла, что с самого начала никто там и не собирался ничего отдавать
Губной рояль• вчера в 23:06
Автор, що про це все говорить чоловік? Прямо його запитайте, чи вважає він таку ситуацію нормальною. Нагадайте йому, що у вас теж батьки є
автор Цветов Мне срочно • вчера в 23:06
Ответ дляЯ погнала
Для мене це не важливо
Ну я ж не вы, мне важно , чтоб вернули мое, хотя бы половину без процентов за 15 лет. Просто подарить я не хотела, для меня это большая сумма. Я считаю я сделала и так добро людям. Кстати в е операции и больницы, я и муж оплачивали всегда, про это даже речи нет
автор Цветов Мне срочно • вчера в 23:07
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вот и купили бы. А вы думали с чего свекровь вам столько денег отдаст, если квартира столько стоила, то город явно с небольшими зарплатами?
А я тогда не думала, к сожалению
Губной рояль• вчера в 23:09
Ответ дляПозаземний розум
Да це однозначно…. Ось тут свекруху виправдовують і захищають. А я не розумію -як можна облапошити своїх дітей і робити вигляд наче так і треба?
автор Цветов Мне срочно • вчера в 23:10
Ответ дляПозаземний розум
Да
Советчица Года• вчера в 23:11
Ответ дляЦветов Мне срочно
Да и я не хочу с ней общаться, и никто не понимает почему.
А муж?
автор Цветов Мне срочно • вчера в 23:12
Ответ дляГубной рояль
Да, он считает это нормальным и тема закрыта. Свекрови вернуть не с чего, ему ничего не надо, так как сестра все равно останется в этой квартире
автор Цветов Мне срочно • вчера в 23:13
Ответ дляСоветчица Года
А муж?
Они там все блаженные, делают вид а шо такое
автор Цветов Мне срочно • вчера в 23:14
Ответ дляГубной рояль
В то время ей было 50 лет, здоровая молодая женщина, ни дня не работала
Любви вам!• вчера в 23:15
Ответ дляЯ погнала
Позичати матері гроші?
Ми мабуть живемо різних планетах :))
А ви даруєте свекрусі по 10 тисяч доларів? Коли своїй подарували і на яке свято? Чи просто до чаю принесли?

Советчица Года• вчера в 23:15
Ответ дляЦветов Мне срочно
Пусть тогда муж вам половину вернет
Оч@ров@Шк@• вчера в 23:16
Ответ дляСоветчица Года
Пусть тогда муж вам половину вернет
Да ничего он не вернет, он такой же как его мама и сестра, только они по отношению к нему, а он по отношению к автору.
автор Цветов Мне срочно • вчера в 23:16
Ответ дляСоветчица Года
Пусть тогда муж вам половину вернет
Он подарил мне машину, но все равно это мы вместе заработали
Советчица Года• вчера в 23:17
Ответ дляЦветов Мне срочно
Тоді сама собі відкладайте щомісяця сумму. По 100 євро, наприклад
Позаземний розум• вчера в 23:18
Ответ дляЦветов Мне срочно
Почему не работала? Свекр хорошо зарабатывал?
автор Цветов Мне срочно • вчера в 23:20
Ответ дляОч@ров@Шк@
Он их жалеет, понятно. И я бы жалела, но вижу, что поступили они со мной непорядочно. В другой ситуации, например, когда мы стоим уже на ногах, я бы помогла и безвозвратно.
Замулена ріка• вчера в 23:20
Ответ дляЦветов Мне срочно
Автор, ну з чого ви взяли, що через 15 років хтось щось поверне? Ви ж навіть довести не зможете, що щось давали в борг..
І квартира в самому кращому випадку буде поділена між обома дітьми, а вірогідніше- перепишеться на доньку, бо у вас же і так є.
Що тут скажеш, велика помилка молодості, дивно, що ваші батьки ніяк не втрутились в це тоді, оплативши повністю ваше весілля.
Можливо, варто трохи прикрити лавочку з допомогою свекрусі хоча б зараз, пояснивши чоловікові, що дітям у спадок тих 10 тис вже не бачити, тому вам потрібно відкладати гроші для них.
І ще багато питань до вашого чоловіка, бо відчуття, що його сімʼя більше там, ніж з вами..
автор Цветов Мне срочно • вчера в 23:20
Ответ дляПозаземний розум
Они развелись, сын помогал ей постоянно
Коржик• вчера в 23:25
Ответ дляЦветов Мне срочно
А отец мужа тоже не собирается ничего отдавать?
автор Цветов Мне срочно • вчера в 23:26
Ответ дляЗамулена ріка
Да, все так и было. Мои родители были обеспечены и хотели сделать красивую свадьбу. Тут никаких претензий, они это хотели сделать для меня и сделали. Много также нам подарили. Дальше они никогда не в привались в нашу жизнь. Это были наши деньги и я свято верила в мужа. Но жизнь открыла глаза на всех.
Коржик• вчера в 23:26
Ответ дляЦветов Мне срочно
Они развелись, сын помогал ей постоянно
До 50 лет она, по вашим словам, тоже не работала?