ПриснитсяЖЕ• 13 апреля в 10:51
В учебных заведениях введут новую модель военной подготовки.
Новый закон предусматривает внедрение обновленной модели подготовки, интегрированной в образовательный процесс на всех уровнях - от школьного до высшего образования. В рамках изменений вводится учебная дисциплина "Основы национального сопротивлени", создаются специализированные учебные центры, а также регулируется проведение практических занятий с использованием огнестрельного оружия.
По словам председателя профильного комитета Александра Завитневича, закон меняет сам подход к подготовке населения. Вместо традиционной базовой общевойсковой подготовки предлагается комплексная система обучения, ориентированная на формирование навыков национального сопротивления.
Подготовка охватит школьников и студентов вне зависимости от пола. В учебных заведениях планируется внедрение нового предмета "Основы национального сопротивления", а также обновление дисциплины "Защита Украины" с расширением ее содержания и практической части.
Дідова баба• 13 апреля в 14:08
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Не убивать, а защищать Украину
Хватит нам уже Кравчуков в 1991 г. Армия не нужна Украине кричал , крыса партейная. И шо?! Дождались?!
Ви можете називать це як хочте, але мені не треба діти вбивці і чоловік
Кукусикиииииии• 13 апреля в 16:29
Ответ дляЩедрик
А то, что дети будут в войне с детства, это не страшно?
А зараз вони де? Закордоном? То хай ці сидять там.
А ті, що в Україні повинні бути підготовленими.