Тро Нью-Йорку• 15 апреля в 06:19

Вчителька і підтримка батьків

Наша вчителька потребує серйозної операції. Батьки вирішили підтримати її матеріально. Як вважаєте по скільки скидатись бо думки розійшлися. Звісно будемо кидати хто скільки вважає за потрібне але все ж таки хотілося би почути вашу думку. Який внесок вважаєте доречним. Не Київ.
Мішечок щастя• 15 апреля в 06:20
25 тисяч з кожного

Ручки-Крючки• 15 апреля в 06:28
От саме хто скільки зможе - 100, то 100. 1000 так 1000. Може хтось взагалі не буде - також нормально, не прям рідня.
Винник• 15 апреля в 06:28
Столько сколько каждый может. Тарифа нет. Либо сделайте голосование в группе с родителями. Типа «500, 1000»
Салт• 15 апреля в 06:35
Ответ дляВинник
Мені здається, краще не встановлювати сумк. Дійсно, хто скільки може.
Бодіпозітівна• 15 апреля в 06:36
Тільки добровільно, анонімно в коробочку хто скільки може. Ви не знаєте що у людей в житті, може і хтось з батьків потребує операції.
Помилуйте мадам• 15 апреля в 06:38
У нас классная в ковид лежала в реанимации, чуть не умерла и нужно было очень дорогое лекарство для легких, а у нее только мама-пенсионер. Мы с родителями и учителями просто разделили необходимую сумму на всех и оплатили.
автор Тро Нью-Йорку • 15 апреля в 06:46
Ответ дляПомилуйте мадам
Это очень по человечески.
Мы бы тоже хотели поддержать существенно но не знаю что из этого выйдет.

Роза в вазі• 15 апреля в 06:50
Хто скільки може, ніякого примусу в цьому питанні не може бути, батьківський комітет не може вимагати кошти, всі добровільно здають по своїх можливостях і совісті
Svitlo_• 15 апреля в 06:56
Ответ дляПомилуйте мадам
Розділили на всіх - саме несправедливе рішення. Бо хтось віддасть 20% місячного заробітку, а хтось 0.01%.
Помилуйте мадам• 15 апреля в 06:58
Ответ дляSvitlo_
Я не написала, что поровну. Но у нас частная школа и родители плюс-минус одинаковые.
Манкоголік• 15 апреля в 07:05
А які були думки, що розійшлися? Які суми пропонували? В нашому класі по 500 грн. з родини скинулися би точно всі, думаю хтось би пропонував і більше.Все ж звісно добровільно.
автор Тро Нью-Йорку • 15 апреля в 07:17
Ответ дляМанкоголік
Пропонували від 500 до 1000. Щоб в загальному якась сума вийшла. Але третина взагалі відмовились, деякі кажуть що по 200. Ну таке, я розумію що дійсно це добровільно і можливості у всіх різні. Але анонімно теж не вийшло, бо голова комітету просить скріни кидати бо вона голова в усіх своїх дітей і заплутається.
Непогодка• 15 апреля в 07:19
Вообще не понимаю этих сборов. Есть родственники, коллеги, друзья. Какие то сбережения на такие случаи.
Копуша• 15 апреля в 07:19
Хто скільки може.Можете індивідуально.
автор Тро Нью-Йорку • 15 апреля в 07:21
Ответ дляНепогодка
Ну сума там немала. Навряд чи є такі суми під матрасом. ’С мира по нитке’ как говорится.
Встидаюся запитать• 15 апреля в 07:53
Я лично в таких случаях перевожу от 300 до 500 грн
Встидаюся запитать• 15 апреля в 07:54
Ответ дляТро Нью-Йорку
Зачем ей скрины, кто сдал тот сдал
Як ухурделю• 15 апреля в 07:54
Ответ дляТро Нью-Йорку
Нехай збирає хтось інший чи завести банку в моно. Немає на такі речі фіксованих сум, тут тільки хто скільки хоче/може
Встидаюся запитать• 15 апреля в 07:54
Пусть банку откроет

Пацелуйнитуда• 15 апреля в 08:00
Ответ дляТро Нью-Йорку
Это очень по человечески.
Сейчас такие времена, что неизвестно что там и как у родителей. Устанавливать сумму не корректно. Это мое мнение. Но вдруг вы частная элитная гимназия и все одного уровень.
ФсеСама• 15 апреля в 08:01
Ответ дляМішечок щастя
25 тисяч з кожного
Долларов
Пацелуйнитуда• 15 апреля в 08:02
Ответ дляТро Нью-Йорку
А потом она со своими ближайшими соратницами обсмокчет каждого. И дальше понесется. Нет, анонимно и кто сколько может
ФсеСама• 15 апреля в 08:02
Ответ дляБодіпозітівна
Это точно. У меня бывало внешне всё более чем ок, а на самом деле в кармане 500грн последние, и никто не поверил бы
Ромашкинная• 15 апреля в 08:02
Ответ дляТро Нью-Йорку
Я как-то уже попала на разборки, что мало сдала. При чем мы лечили от рака свекровь за свой счёт, о чем я не распространялась.
Пацелуйнитуда• 15 апреля в 08:05
Ответ дляРомашкинная
У моей дочки в начальной школе вообще была не в меру активная, которая умудрялась рассматривать кто что принёс в помощь то военным (школа собирала), то в приюты животным. И потом это все неслось дальше. Как вот с такой что-то сдавать и потом не выслушивать за спиной.
Люблю джаз• 15 апреля в 08:22
Ответ дляВстидаюся запитать
Я так же. Это действительно - относительно комфортная сумма. Главное, что люди были готовы помочь.
Автор - сбор, с согласия учителя, можно вынести в соцсети школы, с репостами от учителей и учеников - это очень помогает. У нас в лицее так регулярно обращаются к подписчикам с просьбами о помощи учителям. Стоимость лечения сложных диагнозов такая, что невозможно иметь ’под матрасом’ такие суммы.
Конфиденциальность• 15 апреля в 09:03
Ответ дляТро Нью-Йорку
Боже,по 200. Що це зараз за гроші.
LediBlac• 15 апреля в 09:06
Ответ дляТро Нью-Йорку
Это очень по человечески.
За прошедшие 5 лет у меня еа работе было много сборов - ковил, рак, авария, несчастный случай. Всегда кто сколько может или считает нужным. Я переводила 300-500 грн, но один раз моей коллеге на операцию/реабилитацию от рака передала 2,5 тыс. Просто они у меня были и я эмоционально устала хоронить знакомых от этой болезни. Это был мой откуп.
Дайте сколько можете выделить без ущерба для семьи.
СонячнаДівка• 15 апреля в 09:24
Ответ дляКонфиденциальность
Боже,по 200. Що це зараз за гроші.
а як в людей зп 15 тис,то де взяти? віддати комусь 1 тис грн а самому лишитися без взуття? моя подруга відкладає по 1 тис з зп щоб купити собі більш-менш норм взуття,яке зараз в магазині стартує від 2700,хороше 3500.і це босоніжки. от вона точно би не дала, бо через це змушена буде ходити в зношеному взутті. Вчителька має родичів, нехай відкривають збір.
автор Тро Нью-Йорку • 15 апреля в 09:46
Ответ дляКонфиденциальность
Боже,по 200. Що це зараз за гроші.
Згодна. Коли тут питаєш скільки на день народження дарувати, то такі суми не фігурують.