Впораюсь зі всим• 16 апреля в 09:22

Гастрит, майже все життя з болем, порадьте

З самого малку живу з постійним болем в шлунку. Ще в 5 класі діагностували гастрит, рефлюксну хворобу. З часом намагалась пристосуватись, завжди дієти (варене-парене). Трохи їздила пити воду і санаторії, тоді загострення були не такі тривалі. Але зараз такої змоги нема.
В цілому, варто мені зʼїсти хоч кілька ложок чогось жирного чи смаженого, все, одразу погано. Кожен святковий стіл- це просто випробування, я хочу хоч спробувати щось і не можу, завжди потрібні ферменти і те, помагають вони лише знизити інтенсивність болю, але він все одно зʼявляється.
Двічі на рік по місяцю погано так, що я сиджу на вівсянці і омепразолі.
Зараз вагітна, пропити курс ліків не можу і просто опускаються руки. Щоночі біль нестерпний, тошнота, часом рвота.
Обстеження пройшла. Лікарі нічого не радять-потерпіть, це ваші особливості і тд. А я більше не можу терпіти, я просто хочу їсти, як усі і не думати, що вже за пів години мені буде погано.
Можливо хтось зміг вилікувати гастрит якоюсь системою харчування чи чимось іншим. Будь ласка, дайте поради.
Коленная ложечка• 16 апреля в 21:38
Ответ дляВпораюсь зі всим
Пробувала збори травні. На жаль ні, не помагає.
Автор, не читала всю простыню ответов - но отвечу, наверняка Вам это уже выше писали... утром, только проснулись - сразу 2 стакана обычной комнатной температуры воды и идите занимайтесь своими делами, туалетами и прочим - и потом минут через 20 можете трапезничать

автор Впораюсь зі всим • 16 апреля в 22:00
Ответ дляКу ка ку ка ку
вы все верно написали, все от этого, родите, откормите и бегом к психиатру, все у вас будет хорошо, видимо не до конца кпт сработала, может пока возобновить походы? жкт напрямую связано с психологическими проблемами..
Дякую, може дійсно варто повернутись ще з цим в терапію.
Байрактарна• 16 апреля в 22:03
Попробуйте семя льна и ромашковый чай дважды в день.
автор Впораюсь зі всим • 16 апреля в 22:05
Ответ дляОднозначная
В мене хронічний змалку, а чого лише тричі робили фгдс? Треба щороку, і щороку на х.пілорі. Там стільки цікавого може змінитися за рік. Ну і медицина вже пішла уперед, омепрозол ще моя бабця пила, зараз сучасні препарати. Так, вони на основі того ж омепразолу, але ефект від них вже кращий. Вам - фгдс, узд органів черевної порожнини, потім з результатами - до хорошого платного гастроентеролога
Мені казали, що часті гастроскопії теж можуть нашкодити слизовій.
Щодо препаратів, мені закордоном пантопразол призначили ( але ж в основі той самий омепразол).
Тогоріч в стаціонарі все робили: і гастроскопію з біопсією і узд( двічі все передивились), стаціонарні гастроентерологи консультували. Гастрит, кілька запалених ділянок. Все.. А біль такий, що просто з ліжка не встати. І оце у вагітність загострилось сильно знов.
автор Впораюсь зі всим • 16 апреля в 22:07
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Автор, все не читала, вы лен заваривали, пили курсом? Мне только он боль снимает.
Так, пила. Не скажу, що прям супер поміг, але так, поки пила-краще на ньому. Просто його у вагітність не можна, то зараз не пʼю.
автор Впораюсь зі всим • 16 апреля в 22:10
Ответ дляСтрахованная
Проблемы с жкт это чаще всего психосоматика

У меня хронический панкреатит, хронический холицистит, предьязвенное состояние.
Все от нервов, я просто научилась ’не пускать’ нервы в желудок. Иногда бывают приступы, но нечасто
Як навчились не пускати? Я розумію, що слизова дуже реагує на емоційний стан, ніби і навчилась з собою домовлятись, але, судячи з мого стану, не дуже добре навчилась.
В курсі діла• 16 апреля в 22:38
Психосоматика
Страхованная• 16 апреля в 22:41
Ответ дляВпораюсь зі всим
Лет 5 училась. Дыхательные практики, осознание что и как происходит.
Но я ленивая
Однозначная• 16 апреля в 22:57
Ответ дляВпораюсь зі всим
Пантопразол, денол, фосфалюгель має бути, якщо так сильно болить. Ви впевнені, що болить лише в епігастральній області? Бо, можливо, варто ще й зробити колоноскопію.

Малая Налегке• 16 апреля в 22:57
Автор,в мене гастродуоденіт. Також часто загострення, довгої ремісії не буває. Лікування і дієти не допомагають. Все це від нервів, нестабільного емоційного стану. І привести в порядок нервову систему також не виходить через постійний пи₴дець,який мене супроводжує в моєму житті.
Примарочка• 16 апреля в 23:05
Ответ дляMs. Откровенность
Все на гемодиализе разные столько всех знала и знаю и еще узнаю, у каждого своя история. У Вас анализы относительно в прорядке или есть зашкал по сахару, калию, холестерин, сколько Вам лет и сколько лет на диализе? Сколько раз в неделю диализ, может нужен чаще, время не уменьшаете? На гамбре или на фризе и какой диализатор?Для понижения калия фосфора пьёте чтото? Если не хотите не отвечайте
7 лет, сейчас 44. Анализы в порядке у меня все, кроме гемоглобина, он едва едва 90, но чаще ниже. На Фрезе. 3 раза,чаще никому не делают,время не уменьшаю
и слежу,чтоб медсестра не скрутила, есть у них такое желание, у нас 3 смена. Фосфор и калий в норме у меня,потому что диету соблюдаю, ничего не пью от них.
Гірчинка• 16 апреля в 23:07
Вареная рыба, вареное мясо. пюре. Отвар льна обвалакивает. Перед едой, теплый, от как Омез .И прочтите что при гастрите можно а что нельзя, и что вам идет а что нет. Вы уже должны же знать за столько лет. Я на такой диете сама сидела, гастрит вылечила. Но у меня он просто появился от образа жизни, работа и тд...
Пліснявілий сир• 16 апреля в 23:15
Ответ дляСільський ансамбль
Мы ходим в центр Поповых https://www.instagram.com/homeopatcentrpopova/
К Шпонько Юлии. Но она педиатр, тк я ещё и детей вожу. Но вы можете выбрать любого другого врача.Да, знаю, Поповы не классики)
А панкреатит в Юлии лечили? Хочется по рекомендации, просто так выбрать сложно
жар-птица Нюра• 16 апреля в 23:18
Мне помог вис-нол, но вам такое нельзя. А еще месяц только кашки и легкую еду. Больше всего помогла именно диета, желудок восстановился
Дівчина заглядєніє• 16 апреля в 23:21
Ответ дляУх яка ж Я
У мене гастродуоденіт хронічний з дитинства, але таких проблем немає, я їм усе. Двічі в рік припиваю омепразол,віс-нол, алмагель і заварюю збір гастрофіт і ще на пів року забуваю про цю заразу. Можливо, вам дійсно треба на хелікобактер здати,і проконсультуватися з гарним лікарем.
А толку? Я сдавала на хеликлбактер. Нашли. Пролечили по схеме: эти ужасные антибиотики, ингибиторы протонной помпы, деньги на ветер. Мой гастрит по сей день со мной. Ничего не помогло(((
Пліснявілий сир• 16 апреля в 23:21
Ответ дляMs. Откровенность
Кстати да, читала что именно только куркумин разрушает защитную оболочку хеликобактера, который в последнее время считают причиной гастритов и тд и лечат только комплексно с антибиотиками и то помогает невсегда. Куркума очень вкусно с молоком, перцем и мёдом
Самое интересное, что хеликобактер у меня не находили, но думаю у куркумина гораздо больше показаний, он и на печень хорошо влияет и имеет противовоспалительный эффект и многое другое.
Ms. Откровенность• 17 апреля в 05:57
Ответ дляПримарочка
Паратгаомон давно сдавали? У мужа был гемоглобин 60 , пока не вырезали паращитовидку. Могу выслать Вам препарат для понижения фосфора, если не дают Вам, муж говорит сейчас всем бесплатно.Вы в каком городе? Гемоглобин очень низкий, он тоже дает онемение всего тела, мы кололи эретропоэтин. Диета нужна в какой то мере, но Вам же нужно что-то кушать, если не хотите кушать вводите хотя-бы после диализа витамины и тд, чтобы избежать истощения, организму все нужно после очистки. Врачи есть нормальные на отделении? С этим всегда беда.
Білий Лосик• 17 апреля в 07:30
Ответ дляВпораюсь зі всим
В цілому так, погоджусь, цей компонент точно присутній. Але чому погано саме після їжі? Я можу почувати дискомфорт після стресу, але 2 ложки якогось салату олівʼє- це просто не зрівняти по наслідках.
Это типично для психосоматических болей. Именно после еды. Вы ведь знаете, что он будет болеть после еды и ’вуаля’. Знаю два таких примера, когда хронические желудочники вылечивались именно у неврологов или психотерапевтов.
Примарочка• 17 апреля в 08:44
Ответ дляMs. Откровенность
Анализы каждый месяц берут, и паратгормон периодически, нормальный. У меня ещё нормальная парашитовидка. У меня есть и от фосфора, и от калия, спасибо, не пью, потому,что норм анализы. Кололи каждый месяц мерцерру,сейчас котят эпибиокрин дважды в неделю. Просто расскажите антифосфор семейный выписывает по бесплатным ликам или на диализе? Нам никто ничего не говорил, а многие пьют антифосфор.

Сільський ансамбль• 17 апреля в 10:19
Ответ дляПліснявілий сир
Ну конечно) хотя там нет такого понятия лечить что-то конкретное. Гомеопат лечит не болезнь, а больного. Ты приходишь, рассказываешь все свои проблемы, тебе задают вопросы и подбирают лечение для всего организма.
автор Впораюсь зі всим • 17 апреля в 11:35
Ответ дляГірчинка
Так, я все знаю про «можна-не можна» для себе і так і живу в обмеженнях постійних. Тут саме про це ж і питання, як вилікувати, щоб не жити в цих обмеженнях.
Пліснявілий сир• 17 апреля в 14:00
Ответ дляСільський ансамбль
Спасибо!
Ms. Откровенность• 17 апреля в 19:16
Ответ дляПримарочка
Муж говорит не кушать-это неправильно, организму нужно все в меру, иначе посадите что-то другое, и что недополучение хуже небольшого передоза. А там решать Вам как жить. И ещё говорит надо меньше читать, после интернета свихнуться можно, надо слушать свой организм он индивидуален. Какой у Вас вес рост? Вес меняется, имею ввиду тот что после диализа.
Таблетки дают на отделении.
Мерцера классный препарат
Примарочка• 17 апреля в 22:16
Ответ дляMs. Откровенность
Таблетки дают на отделении.
Мерцера классный препарат
Сухой вес постепенно растет,я знаю о чем Вы спрашиваете, он и должен расти на диализе. Насчёт еды- у моего врача другое мнение, несколько лет он прям контролировал, кто что ест, ругал. Ну люди все хотят вкусно есть и много пить. Но есть последствия за это. Я не склонна к набору фосфора, ну потому что я не люблю молочку. Все кто набирают обычно страдают - кофе со сливками, сыр. А калий чувствую сразу, моментально, поэтому нет смысла даже и пытаться. На самом деле я лучше себя чувствую на такой диете, чем если что - то съем. Может у Вашего мужа есть остаточные нефроны,может есть моча. У меня почек нет даже на узи и следа. Так ссохлись,что даже горошинки не осталось, и мочи нет вообще.