ПотеряласЯ Я...• 16 апреля в 10:57

У мужа обнаружено ухудшение зрения, но

Очки носить не хочет, говорит: я и так вижу.
Как его убедить?
Трахтибидох• 16 апреля в 11:10
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А он утверждает, что все видит
Между -1.25 и -3 очень большая разница

автор ПотеряласЯ Я... • 16 апреля в 11:10
Я заметила, что он часто щурится, убедила пройти проверку зрения, выписали очки, а он их носить не хочет.
ЕлькиПальки• 16 апреля в 11:10
Ответ дляМама фіфті цента
А еще вы всегда знаете когда он замерзнет и проголодается, правда?
Для некоторых муж - это любимый человек, а не как для вас…..
Ответ дляЕлькиПальки
Автор, вы правы на счет дискомфорта. Не слушайте местных умниц. Тут просто иной раз диву даешься от ответов. Как человек с близорукостью может водить авто без линз или очков? Это за гранью здравого смысла.
Ещё и пишут: он реально все видит.
Это как вообще с таким зрением видеть все?!
Мама фіфті цента• 16 апреля в 11:11
Ответ дляЕлькиПальки
Мама собственного мужа- интересная у вас ролевая игра
ЕлькиПальки• 16 апреля в 11:11
Ответ дляТрахтибидох
Между -1.25 и -3 очень большая разница
Да, но знаки, пешеходов, особенно в сумерки, ты одинаково хреново видишь что с -1, что с -3
Трахтибидох• 16 апреля в 11:11
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ещё и пишут: он реально все видит.
Он видит то, что ему нужно.
Будет реальный дискомфорт - оденет очки. От вашего давления будет только хуже

ЕлькиПальки• 16 апреля в 11:11
Ответ дляМама фіфті цента
Жена любимого мужа это обычная жизнь, а не ролевая игра
Мама фіфті цента• 16 апреля в 11:12
Ответ дляЕлькиПальки
Муж автора не водит авто, успокойтесь
Трахтибидох• 16 апреля в 11:12
Ответ дляЕлькиПальки
Он ездит одним и тем же маршрутом и знает знаки напамять. В сумерки, может, не ездит.
ЕлькиПальки• 16 апреля в 11:12
Ответ дляМама фіфті цента
Муж автора не водит авто, успокойтесь
Здесь доказывает барышня, что её муж с -1,25 прекрасно водит без очков
ЕлькиПальки• 16 апреля в 11:13
Ответ дляТрахтибидох
Придумали на ходу?
Мама фіфті цента• 16 апреля в 11:13
Ответ дляЕлькиПальки
Ну какая же вы жена? Вы мама, навязчивая и все контролирующая.
ЕлькиПальки• 16 апреля в 11:14
Ответ дляМама фіфті цента
Мне глубоко плевать на ваше мнение. Хорошего дня
Партизанка• 16 апреля в 11:14
Ответ дляЕлькиПальки
У автора муж не водит авто.
Заздрість то погано• 16 апреля в 11:14
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А он утверждает, что все видит
Так чего вы прицепились тогда? Не увидет, пойдет за очками. Проблема на ровном месте
Мама фіфті цента• 16 апреля в 11:15
Ответ дляЕлькиПальки
И на мнение вашего мужа вам тоже плевать, все закономерно
Аноним_Русалка• 16 апреля в 11:15
Ответ дляЕлькиПальки
Вам казалось, что вы все видите. Надев очки в тот момент, когда уже стало -1,25, вы бы это поняли
Я надіваю і мені не подобається, як різкість перекручена, без окулярів краще, у мене -1.5.
Горня капучіно• 16 апреля в 11:17
Ответ дляПотеряласЯ Я...
вы пропустили - подобрал себе оправу, ту, что нравится и заказали очки?

Душа компанії• 16 апреля в 11:18
Ответ дляТрахтибидох
Мой муж вчера на светофоре возмущался, перед ним авто поворачивало вправо, как и мы, красный свет, но там всегда была табличка зелёная стрелочка, а он стоит. А когда поехал- оказалось что табличку поменяли на доп секцию светофора, вот так, вчера была, сегодня уже нет. И в автошколах этому учат, что знаки могут меняться.
Невгамовна• 16 апреля в 11:20
а скільки років чоловіку?
можна зробити лазерну корекцію за показаннями
автор ПотеряласЯ Я... • 16 апреля в 11:20
Ответ дляНевгамовна
а скільки років чоловіку?
Невгамовна• 16 апреля в 11:21
Ответ дляПотеряласЯ Я...
до 40 не проблема зробити лазерну корекцію зору. Пройдіть обстеження, яким саме лазером. Це не страшна процедура.
Після 40 вже йдуть вікові зміни, тому за показаннями індивідуально
Кундалина• 16 апреля в 11:23
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У него как раз близорукость лёгкой степени
Так, я вже побачила. При такій короткозорості дійсно можна обходитись без окулярів. Але якщо він спробує полмв тися на світ в окулярах, то може він і змінить свою думку)))
Кундалина• 16 апреля в 11:24
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А он утверждает, что все видит
так, при -1,25 він дійсно бачить.
Кундалина• 16 апреля в 11:25
Ответ дляЕлькиПальки
Що саме він не побачить за кермом без окулярів при -1,25?
курасаны• 16 апреля в 11:28
Ответ дляТрахтибидох
Между -1.25 и -3 очень большая разница
Та там і з однаковою величиною діоптрій може бути різниця. У мене наприклад мінус (в діоптріях) майже не міняється -1,25. А от гострота зору за кілька років упала з 70% до 25%. Раніше я думала, що все визначається суто оцим зміщенням фокусу в діоптріях.
Не пириживай• 16 апреля в 11:29
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не водит, но все равно, как я понимаю, это дискомфорт ощутимый в жизни.
Т е вы решаете за взрослого мужа, что у него дискомфорт? А шапку тоже решаете за него, когда надеть?
Папина дочка• 16 апреля в 11:34
Ответ дляГорня капучіно
Нет, жена-мама купила)
Та никада в жизни• 16 апреля в 11:43
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Так он практически все видит.