Звожу з розуму• 16 апреля в 22:40

Кто принимал этот магний

Ищу отзывы
Цікавий писочок• 16 апреля в 22:43
Этот не принимала, но здесь какие-то конские дозы магния. Я бы такой не купила.

БершкомангоЗар• 16 апреля в 22:49
В одной капсуле 880 мг магния, это двойная минимальная дневная дозировка.
Не, ну если хотите стать как удав-пофигист, то следуйте инструкции
Душка-свекрушка)))• 16 апреля в 22:49
Засвоєння та рекомендується дозування 400 мг в день. Підтримую попереднього коментатора, не купила би. Колись несвідомо приймала 2 таблетки по 400, рубало мене страшне
Коренная киевлянка• 16 апреля в 22:52
Ответ дляЦікавий писочок
Просто вони не відповідають дійсності, реальний вміст магнію приблизно в 10 разів менше
Бешене сарі• 16 апреля в 22:59
Ну не знаю як спати, але від такої кількості цитрату в туалет будете бігати точно добре))
Цікавий писочок• 16 апреля в 22:59
Ответ дляКоренная киевлянка
це ж ви показуєте інший препарат, у автора не малат.
Коренная киевлянка• 16 апреля в 23:00
Ответ дляЦікавий писочок
Я показую, як це іноді вказано на iherb, на 1000 мг малату 115 мг саме магнію

Цікавий писочок• 16 апреля в 23:01
Ответ дляКоренная киевлянка
розумію, бачила теж, коли шукала там магній.
у автора не такий випадок
Сама вумна тутички• 16 апреля в 23:01
Зайва доза магнію дає побічний ефект, послаблює м´язи серця. Так що обережно
ОйЙой• 16 апреля в 23:01
Ответ дляЦікавий писочок
1000 мг одного только вида. Можно и коней двинуть
Коренная киевлянка• 16 апреля в 23:02
Ответ дляЦікавий писочок
у автора не такий випадок
Саме такий, подібний вміст чистого магнію фізично неможливий через розмір капсули)
ОйЙой• 16 апреля в 23:03
Ответ дляКоренная киевлянка
Сто процентов. У меня бисглицинат одна таблетка на 100 мг огромнейшая. Крч ,темная фирма с неизвестным содержанием.
МастерЮля• 16 апреля в 23:05
Подскажите, кто с опытом в приёме магния, от него не снижается соображение, память? Не возникает рассеянности, заторможенности?
Коренная киевлянка• 16 апреля в 23:07
Ответ дляМастерЮля
Ні, треонат магнію навпаки для мозку
Пописанная парта• 16 апреля в 23:10
приймала, все ок
Борода• 16 апреля в 23:17
Я б не брала. Фолат простий - він мені не підходить. І кінські дози магнію.

Я їм Ультрамаг.
Україна понад усе!• 17 апреля в 06:15
Я принимаю, отличный препарат, реальность превзошла ожидания, но не сразу, а приблизительно после двух недель от начала приема.
500 мг это бисглицинат магния и 380 мг цитрата магния это соединения, чистого магния в них гораздо меньше, верно написано в посте 4.

Якщо на упаковці вказано лише «Магній бісгліцинат 500 мг», це загальна вага сполуки, а не чистого магнію.
У чистому вигляді (без домішок) бісгліцинат магнію містить лише 14,1% елементарного магнію. Тобто в одній такій капсулі міститься приблизно 70–75 мг чистого магнію.
Чому так мало?
Магній не може існувати у формі порошку сам по собі, він завжди з чимось пов´язаний. У бісгліцинаті одна молекула магнію «затиснута» між двома молекулами амінокислоти гліцину. Оскільки гліцин важчий за магній, він займає близько 86% загальної маси.
Випадок з маркуванням: 500 мг — це загальна вага капсули з усіма наповнювачами. Тоді магнію там може бути ще менше (~50 мг).
Порада: Якщо ви прагнете отримати стандартну добову норму (близько 300–400 мг), вам, ймовірно, знадобиться приймати по 4–5 таких капсул на день, рівномірно розподіливши їх.

Я пью как в инструкции, по 1 капсуле утром и вечером.
автор Звожу з розуму • 17 апреля в 22:53
Ответ дляУкраїна понад усе!

Чому так мало?

Спасибо за отзыв!
Скажите, какой эффект заметили при приеме?
автор Звожу з розуму • 18 апреля в 00:46
Ответ дляКоренная киевлянка
Купила,начиталась,теперь боюсь пить

автор Звожу з розуму • 19 апреля в 03:16
Ответ дляКоренная киевлянка
Вот, что ИИ ответил, Вы были правы
В таблице БАДа указаны массы самих химических соединений (солей), а не чистого минерала:
Магния бисглицинат — 500 мг в 1 капсуле. Содержание чистого магния в этой форме обычно составляет около 10–14% от общей массы соединения. Таким образом, 500 мг бисглицината дают примерно 50–70 мг элементарного магния.
Магния цитрат — 380 мг в 1 капсуле. Доля чистого магния в цитрате составляет около 11–16%. Это дает еще примерно 40–60 мг элементарного магния.

Итоговые расчеты:
Показатель На 1 капсулу На 2 капсулы (дневная норма)
Общий вес солей магния 880 мг 1760 мг
Чистый (элементарный) магний ~100–120 мг ~200–240 мг
Домашня Зюзя• вчера в 16:38
Ответ дляУкраїна понад усе!

Чому так мало?

А можно перед сном сразу 2? Сегодня купила такой магний,как у автора темы
Домашня Зюзя• вчера в 16:40
Ответ дляЗвожу з розуму
Вот, что ИИ ответил, Вы были правы

Итоговые расчеты:
Общий вес солей магния 880 мг 1760 мг
Автор,принимали ? Расскажите как самочувствие?
Україна понад усе!• вчера в 16:45
Ответ дляДомашня Зюзя
Думаю, нужно пить по инструкции, одну с завтраком и одну с ужином. Не ждите мгновенного действия, я спустя две недели примерно почувствовала себя совсем иначе.
автор Звожу з розуму • вчера в 22:26
Ответ дляДомашня Зюзя
Нет,девочки,не принимала
Тот же ИИ расписал ,что там витамины В превышают дневную норму во много раз,а у меня жкт и на обычную норму реагирует, короче, чего-то побоялась
автор Звожу з розуму • вчера в 22:27
Ответ дляДомашня Зюзя
Прошу,поделитесь отзывом,как попробуете