хутряна володарка• 16 апреля в 22:55

Опухла нога. Порадьте лікаря

Починалось як біль в м´язах нижче коліна . Таке як судома зранку.
А потім опухла нога нижче коліна.
До якого лікаря ? Флеболог?
Порадьте будь ласка , щоб недорого.
Київ, правий берег
Головний кошак• 16 апреля в 23:51
Ответ дляхутряна володарка
А у вас этот варикоз был выражен ? Вены было видно? Как вам лечили тромб?
Да, у меня и операция до этого была. Но бывает варикоз глубоких вен, его не видно. Можно сделать узи вен, чтоб проверить.

Головний кошак• 16 апреля в 23:51
Ответ дляхутряна володарка
Операция.
автор хутряна володарка • 16 апреля в 23:52
Ответ дляГоловний кошак
Где-то три года назад делали УЗИ вен. Тогда флеболог посмеялся чего я пришла, в свои то 34 года. Сказал рано мне
Головний кошак• 16 апреля в 23:53
Ответ дляхутряна володарка
Странный, у меня первая операция была в 15 лет, а варикоз лет с 10.
автор хутряна володарка • 16 апреля в 23:54
Ответ дляГоловний кошак
Вот думаю если скорую наберу, скажу опухла нога, они приедут ? Повезут меня на осмотр ?
Головний кошак• 16 апреля в 23:55
Ответ дляхутряна володарка
Позвонить можете, хз приедут ли. Пишут тут иногда, что на высокое давление не приезжают.
Атятя_тётя• 16 апреля в 23:59
Ответ дляхутряна володарка
А це де
В інтернеті вбийте, все покаже,у них і сайт є. Там всі контакти. В районі м.Лук´янівки. Київська обласна лікарня 1.

З понеділка на дієті• 17 апреля в 00:03
Ответ дляхутряна володарка
То в мене не було травми
Ревматолог?
ЗновЗдоров• 17 апреля в 00:47
Ответ дляхутряна володарка
Не рано. У мене перший тромб був у 25 років, другий у 28, це тільки ті, що з операціями... Якщо нога почервоніла (навіть одна пляма), гаряча, пече всередині у одному місці чи розпирає - не шутіть з цим. Якщо це хоч трохи вас заспокоїть - від появи до операцій я з ними проходжувала по 3-4 дні... Раз не розпізнала, то 1,5 тижні, вже легені забивалися, в сорочці народилася, що був невеликий.
Юпитерная• 17 апреля в 16:38
До хірурга, ортопед травматолог, дивіться до кого зараз є прийом по часу їдьте так, в них зазвичай в цей період людей в черзі немає, приймуть так. Я так завжди попадаю і сама і з дітьми. Запис показує на кінець місяця а сьогоденні прийшла нікого!!! прийняли
автор хутряна володарка • 17 апреля в 17:42
Ответ дляГоловний кошак
Операция.
Подскажите а до операции пытались вылечить антикоагулянтами или сразу операция?
Я вот после сосудистого хирурга, он назначил антикоагулянты ....
Головний кошак• 17 апреля в 18:02
Ответ дляхутряна володарка
Нет. Первая операция была, потому как на одной ноге была огромная гроздь варикоза. Это было 35 лет назад, тогда детей вообще никто не оперировал по такому вопросу. На второй ноге был узелок, который не беспокоил, пока не образовался тромб (думаю, гормональные противозачаточные поспособствовали). Время от времени принимаю детралекс или аналог.