Не прохожу мимо• 16 апреля в 23:37
Если муж закрывает вопросы по продуктам, аренде жилья и коммуналке, и всё.
Деньги на личные расходы не даёт, подарки крайне редко, путешествий и досуга особо нету.
Это значит ли что он тащит семью на себе, или как это называется?
Кукарикуууууу• 17 апреля в 00:28
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Но, как автор правильно сама заметила, он всё это делал бы и сам. Арендовал жильё, покупал продукты...
А она? Жила бы сама? Они как два взрослый человека, проживают на взаимовыгодных условиях. Почему обязательно кто-то должен прям мучиться, упахиваться и тд?
Едимнаморе• 17 апреля в 00:31
Ответ дляНе прохожу мимо
Девочки, закрываю свои вопросы и хотелки сама, подарок на праздники ему дарю, продукты докупаю. Просто он говорит что прям тащит семью из двух человек 😏
Просто что-то стало обидно, что у него вечно нету лишних денег, в принципе даже если бы меня не было ,он бы так же арендовал квартиру, так же покупал продукты, просто он покупает продукты чуть больше, а я готовлю...
Хотя может я действительно много хочу, не знаю ...
Автор, а как вы дальше видите с мужем дальнейшую жизнь? Планируете ли детей?
У меня примерно то же что и у вас - муж оплачивает коммуналку и продукты, но ещё детские кружки и детские вещи, канцелярию (наш второй ребёнок в 6 лет пошёл в школу и постоянно что-то где-то теряет - то в школе забыл шапку которую вернули бесплатно, то в парке непонятно где потерял шарф и пришлось купить новый, то рюкзак с библиотечными учебниками забыл в магазине когда я оттуда шла с кучей тяжёлых продуктов и рюкзак украли, но я сама виновата что не проконтролировала - я думала что рюкзак на ребёнке, только дома опомнилась, нам через 2 недели вернула незнакомая женщина со всем содержимым, но я сама из вежливости предложила вознаграждение). А вообще на детей уходит много денег. На тот же кружок рисования нужно принести краски не акварельные за 8 гривен из магазина ’Домовичок’, а профессиональную гуашь за 580 гривен (хорошо хоть сам кружок 100 гривен в месяц стоит - но мои дети ходят и в другие платные кружки, например танцы 700 гривен в месяц на каждого и ещё платная музыкалка 500 за одного + 250 за второго ребёнка).
У нас с мужем у обоих одинаково маленькая зарплата. Если нужно что-то из мебели дома заменить - то на это уже коплю деньги я. Вот сейчас смотрю - диван уже выгорел, хотя по качеству ещё нормальный, но уже со своей зарплаты откладываю на него деньги.
Но у вас нет трат на детей. В чём проблема вашего мужа полностью закрывать все траты на вас? Вы же нормальная - у вас в руках так быстро не ломаются шариковые ручки и ластики, как у детей. На взрослого человека (если не покупать каждый месяц ювелирку) меньше трат чем на ребёнка, потому что взрослые аккуратнее относятся к вещам.
Автор, а что если у вас ребёнок появится? Как ваш муж сможет его содержать, если он сейчас не может содержать вас?
Ну вашему мужу нужно искать работу с большей зарплатой, что ли. Или может у него нормальная зарплата, а он просто прячет деньги, чтобы отдать маме, чтобы она купила квартиру на себя, а потом оформила на него дарственную, чтобы вы претендовать не могли? Или может ваш муж питается в ресторанах на работе в обеденный перерыв на нычку от вас?
Пока живёте с ним и вас устраивает, то вам нормально. Если не хотите в будущем детей, то вам тоже нормально. Но если вы не отрицаете вариант детей - то ваш муж с его отношением не сможет их нормально обеспечить. Подумайте хорошо. Или может вопрос ребром дома - или может другой человек...
Кукарикуууууу• 17 апреля в 00:31
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы какая-то неприятная.
Я отвечала что работаю и быт на мне.
Так мы и спрашиваем, что вас смущает. Вроде справедливое партнерство, она вам жилье, вы это жилье убираете, он вам еду, вы ее готовите. Но в ваших глазах он недостаточно старается. А как вы дополнительно стараетесь, что это вызывает у вас чувство несправедливости? Но вы не хотите отвечать...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 апреля в 00:31
Ответ дляНе прохожу мимо
А чем он вас не устраивает? В материальном плане идеальный, мой еле базу в еде и крыше закрывает и то может высказать мол он тащит 🤣😏
Абьюзит морально, манипулирует детьми, я не могу так жить. Косвенно унижает, угнетает меня. Не хочу ни из дома выходить, ни покупать что-то для себя лично, хоть он и не ограничивает(
Обнемашечка• 17 апреля в 00:32
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы какая-то неприятная.
Я отвечала что работаю и быт на мне.
Почему взрослого человека должен вообще кто то содержать, детей , как я понимаю , у вас нет. Мужик кормит, живет в квартиру которую оплачивает он и еще ноет
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 апреля в 00:32
Ответ дляВесёлая морковка
А чому ваш поганий? Ви таку рекламу дали, зараз черга на вашого стане.
Так сама читаю, что написала и задумалась.., может как-то наладить всё таки отношения, пересмотреть свои претензии) вроде и ничего он...
Не прохожу мимо
• 17 апреля в 00:34
Ответ дляОбнемашечка
Он бы ее и оплачивал если бы меня и не было так как у него жилье в опасном городе. По сути получается он для меня только 50% еды покупает?!
Кукарикуууууу• 17 апреля в 00:34
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
то есть если вам дают деньги то значит можно вас как угодно шпынять и обижать? Нормальные стандарты у советчиц
Обнемашечка• 17 апреля в 00:35
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы бы тоже суп и так варили для себя . Получается вы ему готовите только на 50 %
Чарівне зіллячко• 17 апреля в 00:35
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы замуж за собственника банка выходили? И теперь разочарованы? Или не знали его доходов?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 апреля в 00:36
Ответ дляКукарикуууууу
Ну, если автор сюда пишет, значит для неё не все нормально в этом раскладе.
Кукарикуууууу• 17 апреля в 00:36
Ответ дляНе прохожу мимо
так а вы бы и без него готовили и убирали. Ну и еще бы сами за жилье платили. Получается вы для него только 50% еды готовите?
Розбещена цяточка• 17 апреля в 00:36
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Автор, серьёзно задумайтесь. Вы ему просто повар и остальной сервис во всех смыслах? Выше писала, что с мужем проблемы, он даже, учитывая, что мы не разговариваем почти два месяца, после скандала и оскорблений, на 8 подарил подарок и цветы, правда через сына. Кофе мне с утра ставит. Чашку любимую моет и оставляет на столе)
Ключевое, что 2 месяца не разговаривали, а не чашка кофе. Это же просто моральное насилие друг друга, пассивная агрессия. Ну и эмоциональная незрелость вас или вашего мужа, взрослые люди обсуждают проблемы, а не умалчивают и ждут, что само решится
Видящие_помогите• 17 апреля в 00:37
Ответ дляНе прохожу мимо
На мне быт, я и работаю, но зарабатываю меньше чем он, но он не готовит и не убирает.
Так у него остаются лишние деньги? Куда он их девает?
Кукарикуууууу• 17 апреля в 00:39
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
так я и пытаюсь выяснить в чем ненормальность? Пока не поняла. Автор бы написала нормально - вот я для него и то и это, а он для меня вообще ничего. Но от автора не добъешься вразумительного ответа
А вот недавно• 17 апреля в 00:39
Зависит от его дохода. Если он тратит на все вышеперечисленное значительную часть дохода, а вы при этом ни копейки не тратите, то да, тащит на себе.
А вот недавно• 17 апреля в 00:40
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы какая-то неприятная.
Я отвечала что работаю и быт на мне.
А на что вы тратите деньги с зарплаты?
А вот недавно• 17 апреля в 00:40
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Продукты он пркупает теперь в два раза больше.
Кукарикуууууу• 17 апреля в 00:41
Ответ дляВидящие_помогите
ну я допустим лишние откладываю чтоб были, а вы все до копейки тратите каждый месяц? Типа, завтра зуб заболит, или ванна треснт, денег отложенных нет?
Видящие_помогите• 17 апреля в 00:42
Ответ дляКукарикуууууу
А Вы при чем? Вы муж автора?
Кукарикуууууу• 17 апреля в 00:43
Ответ дляВидящие_помогите
А Вы при чем? Вы муж автора?
я привела пример. Вы же спросили куда человек девает деньги если остаются. Зачем их куда-то девать? Можно просто не трогать
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 апреля в 00:43
Ответ дляКукарикуууууу
Ну вот я и не прогибаюсь. Демонстрирую, что купить меня не получится. Он знает, что если бы для меня деньги были определяющим фактором, я бы в своё время не вышла за него замуж в нищету, когда он был вообще простым грузчиком...
Видящие_помогите• 17 апреля в 00:45
Ответ дляКукарикуууууу
Зачем мне ваш пример? Я спросила конкретно у автора за конкретно ее мужа. Остаётся ли у него излишек после ’заплатил за квартиру, заплатил за продукты, заплатил за...’ или нет
Мне до ваших заначек дела никакого нет
Кукарикуууууу• 17 апреля в 00:46
Ответ дляВидящие_помогите
Мне до ваших заначек дела никакого нет
а чего вы грубите? Я не имею права вам ответить на форуме? Переходите тогда с автором в личку... Мы же тут все вместе обсуждаем ситуацию или как?
Розбещена цяточка• 17 апреля в 00:48
Ответ дляА вот недавно
С чего вы взяли? Может автор ест как Дюймовочка, пол зёрнышка в день?)
Крошка Енот• 17 апреля в 00:48
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Так автор бы тоже сама готовила и убирала бы, если бы жила сама
А вот недавно• 17 апреля в 00:49
Ответ дляРозбещена цяточка
ну да, конечно))))
Не прохожу мимо
• 17 апреля в 00:49
Всё понятно, сколько людей столько и мнений 😂 Для кого-то я меркантильная потому что муж покупает харчи на двоих, а для кого-то я бесплатная обслуга мужа 😂
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 апреля в 00:49
Ответ дляРозбещена цяточка
Я всегда инициатор нормального диалога и нормальной дискуссии. А он имеет манеру продавить, подавлять, агрессировать. Ходить по кругу бесконечно, только чтобы не признать свою неправоту. Сплошной газлайтинг и ноль решений. Нарцисс, в общем.
Как-то было все более менее, пока он не начал пару лет назад топтать мой авторитет перед детьми и включать какую-то нездоровую конкуренцию... объяснить ему, что у родителей должна быть одна согласованная позиция, просто нереально. Если я что-то им говорю, он тут же что-то поперёк... с детьми огромные проблемы из-за этого. Нервы, истерики, воспитание. Вот это я не могу простить. И денег не хочется(