Кокосиха• 17 апреля в 01:09
Готовы ли вы будете когда-либо простить русских?
Ваше личное собственное ощущение и мнение. И как думаете, эта ненависть уже на поколения?
Накладні мюслі• 17 апреля в 10:54
Ответ дляБараболька
Думаю что раньше, года через 2. И насчет «прощать» - яркий пример заграница, прекрасно общаются между собой на отдыхе украинцы и россияне, моя сестра живет в Германии, так в классе ее ребенка лучшие друзья это мальчик-украинец и мальчик-россиянин, все дети из СНГ отлично общаются. Так что закончится война и все так будет как раньше
Значит этих детей не коснулось или они не могут адаптироваться и так выживают. В классе моей дочки только девочка с Белоруси, русских нет. И она ее просто ненавидит, и дня нет чтобы она не пришла и не сказала - я не могу на нее смотреть, я ее ненавижу.
Белоснежко• 17 апреля в 10:55
Ответ дляЩедрик
В любой нации есть маргиналы, у них их просто значительно больше среди 140млн, чем у нас из 40...
Есть нации, в которых есть % маргиналов, а есть нации маргиналов. У русни второй вариант. Просто запомним, что рядом с русней находиться - все равно, что гулять в Сомали и Конго. Они по ментальности похожи, убивать и грабить как способ жизни
Весела моль• 17 апреля в 10:55
Ответ дляАфродитаПетровна
Моя бабушка была в плену в Германии во время войны, ей 16 лет было. Повезло, что не в концлагере а прислугой семья забрала. Так вот почему то плохого за немцев не говорила ничего такого, не было ненависти. Бабушка часто вспоминала и рассказывала, как там все было, на старости лет жалела что не осталась. А вот поляков вспоминала. Бабушки нет уже 15 лет, а слова ее помню : бойся поляков, самые страшные и подлые люди.
Конечно подлые , как наши фуры с земли во время войны жгли. Сволоты.
Хотя с другой стороны и наших беженцев принимали с самого начала войны . Там есть разные люди
Мочалкин блюз• 17 апреля в 10:58
Ответ дляНакладні мюслі
Беларуску?
По факту рождения?
За то что ее семья бежала из Беларуси?
От режима лукашенка?
Без обид, ей бы к психологу. Это может плохо закончиться
По факту рождения?
За то что ее семья бежала из Беларуси?
От режима лукашенка?
Анонимба• 17 апреля в 10:59
Ответ дляВесела моль
Удалено администрацией...
Скажіть, а ковидні обмеження були?
Ну, всі ці парки, затягнуті жовтими стрічками,
’сиди вдома, дивися телевізор’,
’на території місцевої громади виявлено коронавірус’, рятуйся хто може, ’не знімайте пов´язки навіть у машині’,
’соціальна дистанція 1.5 метра’,
’працюють лише продуктові магазини, ломбарди та Епіцентр.
На мою думку, все це вигадки. Адже не було нічого подібного. Маячний кошмар якийсь.
’сиди вдома, дивися телевізор’,
’соціальна дистанція 1.5 метра’,
Тундиринда• 17 апреля в 11:00
Ответ дляВесела моль
Удалено администрацией...
Белоснежко• 17 апреля в 11:01
Ответ дляАфродитаПетровна
Бабушку моего мужа тоже в Германию вывезли и забрали в семью прислугой, говорила, что хорошо к ней относились, тоже жалела, что не осталась после войны.
А мои почему-то описывали немцев во время оккупации Киева как людей, которые заходили в дворы и просили «млеко и яйца» 😏 какие-то подозрительные немцы были, которые говорили по польски
КоролеВешна• 17 апреля в 11:03
Ответ дляМеломанка Маланка
Удалено администрацией...
Накладні мюслі• 17 апреля в 11:04
Ответ дляМочалкин блюз
Беларуску?
По факту рождения?
За то что ее семья бежала из Беларуси?
От режима лукашенка?
По факту рождения?
За то что ее семья бежала из Беларуси?
От режима лукашенка?
Кто вам сказал что они бежали ? Она училась в начальной русской школе за границей, старшая сестра учится на русском факультете, факультет полностью на русском языке и учат русскую культуру. День начинается с русского гимна , да, да есть такое и за границей и я лично видела эти рилсы в инсте. А эта девочка при каждом моменте ноет и давит на жалость что она иностранка. На что уже местные дети говорят ты не одна у нас иностранка, сколько можно ныть
КоролеВешна• 17 апреля в 11:05
Ответ дляЩедрик
Другая ?
У РФ еще концлагерей нет...не хочется сравнивать, но вы видимо в какой то другой среде были воспитаны.
Як це нема, дуже багато наших не тільки військовополонених а й звичайних мирних громадян у полоні вже п´ятий рік в жахливих умовах, в тортурах і голоді.
Весела моль• 17 апреля в 11:05
Ответ дляАтятя_тётя
Друзей нигде не существует. Просто хорошее общение до определеннй ситуации.
Между друзьями и убийцами пропасть
Меломанка Маланка• 17 апреля в 11:05
Ответ дляТанцепесенная
Звичайно пас, вас же не торкнулась війна ніяк, покращила лиш ваше ніщебродське становище, як би не війна де б ви закордон бачили чи євро у руках тримали
Я навіть не знаю як вам пережить новину про те, що люди живуть в Києві(нікуди не виїжджали, крім відпустки) не мають ненависті до росіян
Весела моль• 17 апреля в 11:07
Ответ дляЩедрик
У вас ошибочное представление, особенно про Сталина
Вот по поводу истории гордиться своей это нормально, французы тоже гордятся и Наполеоном в том числе.
Гордится сколько Сталин миллионов людей безвинных замочил в концлагерях ? Наполеон концлагеря не строил , он просто воевал
Белоснежко• 17 апреля в 11:08
Ответ дляМеломанка Маланка
У Вас все норм со слухом? Или Вы вчера около трех ночи проснулись от взрывов и подумали, что это из Америки ракеты прилетели и убили 5 людей, покалечив еще 60 в Киеве? Поразительная незамутненность
Весела моль• 17 апреля в 11:08
Ответ дляБараболька
Согласна, все армии мира это фактически легализированные убийцы за деньги.
Убийцы это те к лига чужую страну нападают , а те кто свою страну защищают - защитники
Не зацілована• 17 апреля в 11:09
Ответ дляЛика-прилипка
И что? Люди те же остались и от тех людей нынешнее поколение немцев родилось
Те люди, скорее поколение аргентинцев и бразильцев родило
Да, я блондинка!• 17 апреля в 11:09
Ответ дляНакладні мюслі
А девочка из Белоруси что сделала чтоб ее ненавидели?
Весела моль• 17 апреля в 11:09
Ответ дляКоролеВешна
Учили ненавидеть не немцев, а фашизм в любом его проявлении, врагов-оккупантов. Сейчас фашисты , оккупанты и захватчики это русские . Странно как они сами этого не понимают. При сссре ведь в голову вбивались песни, лозунги типа кто с мечом придет, от меча погибнет, или
Двадцать второго июня,
Ровно в четыре часа
Киев бомбили, нам обьявили
Что началась война.
Война началась на рассвете
Чтоб больше народа убить.
Спали родители, спали их дети
Когда стали Киев бомбить.
Русня не видит, что они фашистов копируют во всем и теперь они фашисты-захватчики?
Естественно, ненависть к оккупантам-убийцам это нормально, какой бы национальности они ни были.
Двадцать второго июня,
Ровно в четыре часа
Киев бомбили, нам обьявили
Что началась война.
Война началась на рассвете
Чтоб больше народа убить.
Спали родители, спали их дети
Когда стали Киев бомбить.
Конечно видят и это им нравится . Не понимаю как они ещё с ума не посходили
КоролеВешна• 17 апреля в 11:10
Ответ дляНакладні мюслі
Вы правы. Слова такого не придумали еще. Это какая то ненависть и брезгливость с омерзением одновременно.
Лев Толстой , руський письменник, в Хаджи-Мураті так і описав суть своєї націю. Зруйнувати, вбити , нагадати, це їх сутність. Віки проходять русня, орда по відношенню до інших народів не міняється.
’Це була не ненависть, а невизнання цих
російських собак людьми і така огида,
бридкість і здивування перед безглуздою
жорстокістю цих істот, що бажання винищення їх, як бажання винищення щурів, отруйних павуків і вовків, було таким самим природним почуттям, як почуття самозбереження».
’Це була не ненависть, а невизнання цих
російських собак людьми і така огида,
бридкість і здивування перед безглуздою
Накладні мюслі• 17 апреля в 11:11
Ответ дляДа, я блондинка!
Ничего как и русские дети. Но там написали что за границей все так классно общаются , но не все хотят общаться. Моя не хочет не с русскими, ни с белорусами
Не зацілована• 17 апреля в 11:11
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Керівництво - це офіційний курс держави. Також є багато документалок, де німці розказують, що не хотіли йти воювати.
Так много есть россиян кто не хочет войны , вас это как-то успокаивает?
КоролеВешна• 17 апреля в 11:12
Ответ дляНакладні мюслі
Вы с Луны свалились? У моей кумы родителей молодых специалистов направили еще при ссср. Кума родилась в Украине, но она русская и вся ее родня ( тети, дяди, двуеролные сестры и браться ) в России. И таких семей миллионы. И матовой отец учился в Харькове, женился и остался.
И эти русские граждане Украины ненавидят русню не меньше украинцев, часто больше.
Танцепесенная• 17 апреля в 11:12
Ответ дляМеломанка Маланка
Удалено администрацией...
То зброю дають рашці?
Мочалкин блюз• 17 апреля в 11:12
Ответ дляНакладні мюслі
Естестна
Танцепесенная• 17 апреля в 11:12
Ответ дляМеломанка Маланка
Удалено администрацией...
Яка наволоч
Белоснежко• 17 апреля в 11:12
Ответ дляКоролеВешна
’Це була не ненависть, а невизнання цих
російських собак людьми і така огида,
бридкість і здивування перед безглуздою
’Це була не ненависть, а невизнання цих
російських собак людьми і така огида,
бридкість і здивування перед безглуздою
Очень четкое описание. Лучше бы вместо переименования станции метро Льва Толстого, эту цитату на входе повесили
Да, я блондинка!• 17 апреля в 11:12
Ответ дляНакладні мюслі
Ну ладно не хочет общаться, но ненавидеть за что?
Весела моль• 17 апреля в 11:13
Ответ дляТундиринда
Удалено администрацией...
Без истерики . Факты есть ? Даже в Нюрнберге ваши абажуры признали подделками .Надеюсь русню вы ненавидите как и немцев . Хоть какой то от тупых мозгов толк
Меломанка Маланка• 17 апреля в 11:13
Ответ дляБелоснежко
В мене все прекрасно зі слухом і очима і бачу куди воно летить і як його збивають. А ще знаю про роботу ребів і маю критичне мислення, тож мене в цю війну не втягнути ні фізично ні емоційно.
Мочалкин блюз• 17 апреля в 11:13
Ответ дляНакладні мюслі
Так ничего или гимн русский поёт?