Кокосиха• вчера в 01:09
Готовы ли вы будете когда-либо простить русских?
Ваше личное собственное ощущение и мнение. И как думаете, эта ненависть уже на поколения?
бифидобактерияЖоржик• вчера в 18:15
Ответ дляНакладні мюслі
Значит этих детей не коснулось или они не могут адаптироваться и так выживают. В классе моей дочки только девочка с Белоруси, русских нет. И она ее просто ненавидит, и дня нет чтобы она не пришла и не сказала - я не могу на нее смотреть, я ее ненавижу.
Какой жестокий ребенок! Что конкретно эта девочка сделала вашей дочери? Не любить можно только за личные качества, но уж точно не за то, откуда человек, точка.
Весела моль• вчера в 18:23
Ответ дляАнонимба
За темою ’в´язні концтаборів’ полеміку завершую.
З приводу ’справжній чоловік винен’, Артур і Валерій передають вам привіти. Дипломатичний корпус України, Брюссель-Лондон експерес.
При чем тут эти ? Мажеры которые не воюют ? Ну очень плохо . Должны воевать
Весела моль• вчера в 18:28
Ответ дляНаизнанку
А что это по сути меняет? Люди от этого не умирали? Разрушений не было? То, что кто-то «чужой», никак не уменьшает ни масштаб трагедии, ни сам факт того, что происходило.
Меняет то что , русские хуже чем немцы , они предатели , они совершили Каинов грех . Немцы этот грех не совершали , они нам были чужими
Весела моль• вчера в 18:30
Ответ дляНаизнанку
Хотелось бы вам ответить более резко, но попробую объяснить так, как объясняю детям.
Вы сейчас вообще не о том. Я говорю про то, как со временем интерпретируют события, а вы снова сводите всё к вопросу «кто на кого напал».Попробуйте услышать мысль: факт один, а вот его подача, оценки и выводы со временем могут меняться. Именно об этом речь, а не о том, что вы сейчас пытаетесь мне приписать.
Есть факты такие как нападение одну страну на другую , сам этот факт является абсолютным злом и интерпретировать его по своему не получится
Весела моль• вчера в 18:32
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Каждый принимает, воспринимает только то, что содержит сам.
Маньяки всегда поддержат своих, рашисты поддерживают хамас, талибан, игил, все маньяки мира и друзья.
И так и вы с графом.
По человеку сразу можно понять, чей дух ему близок, кого поддерживает, кого оправдывает. И кстати, все,кто поддерживает зло, они все имеют психические проблемы. Психбольные, если коротко. И это не лечится
И так и вы с графом.
Я не поддерживаю зло и никогда его не поддерживала . Как вы относитесь к резне евреев 7 октября ?
Весела моль• вчера в 18:34
Ответ дляТут надолго
Отрицание Холокоста со своими глупыми овертоновскими рассуждениями это не аргумент, а аргументище. В той же Германии вас бы еще и судили
Я не в Германии . Я не отрицаю , я хочу независимого расследования в том числе по газовым камерам .
Как вы относитесь к резне евреев 7 октября ?
Весела моль• вчера в 18:36
Ответ дляКоролеВешна
А как же известные люди, погибшие в газовых камерах? Например Януш Корчак.
Расстрелы евреев в Бабьем яру Киева и Дробицком яру Харькова Вы тоже будете отрицать?
Я не знаю . Возможно это и правда . Я просто не привыкла доверять пропаганде . Возможно лагеря были разными
Наизнанку• вчера в 19:13
Ответ дляНу ниче се
Реально думаю, что зеля при наличии такого ресурса войну бы не начал, и наши люди в абсолютном большинстве ни за какие деньги убивать в другую страну не поперлись бы.
Смешно читать. ТЦКшники не за деньги ? Своих же по сути убивают. А вы говорите пошли бы или нет. Еще как пошли бы. Не все, но хорошая часть аж бегом
Наизнанку• вчера в 19:14
Ответ дляНу ниче се
В теме вопрос не про внуков и правнуков, а конкретно про вас.
Так прочитайте мой первый комментарий с моим ответом на этот вопрос. Или вы выборочно «суете 5 копеек»?
Белая котичка• вчера в 19:16
Ответ дляВесела моль
А какое расследование было, когда ссср с американцами судебный процесс организовали? Зависимое?
Одна_на_всей_планете• вчера в 19:23
Ответ дляВесела моль
Как можно относится к убиствам? Как к любому злу отношусь отрицательно
Наизнанку• вчера в 19:23
Ответ дляВесела моль
Да что вы говорите. В рашке это до сих пор называют эсвэо, а не войной. Тут у нас «нацисты» и «освобождение» это же их официальная версия!? Так откуда у вас уверенность, что в будущем всё будет подано только в одном, «правильном» варианте? Уже сейчас один и тот же факт интерпретируют по-разному: не называют войной, отрицают потери, выстраивают альтернативную реальность и (о май гад) «люди» в это верят. Так что именно вы пытаетесь доказать?
Я не спорю с самим фактом. Я говорю о другом: даже очевидные вещи со временем начинают трактовать по-разному. И да, пройдут годы и это станет просто страницей в учебнике для следующих поколений. Как для нас, например, Украинская революция 1917–1921 годов или Голодомор: мы понимаем масштаб трагедии, но живём дальше, и это не определяет каждое наше решение каждый день. Вот об этом и речь, не о том, что «зло не зло», а о том, как со временем меняется восприятие.
Кокосиха
• вчера в 20:58
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А мы что росиянам сделали, чтобы они так издевались над нами????
Ну ниче се• вчера в 21:00
Ответ дляТа не реву я
Ракеты и шахиды криворуко сбивают как раз свои, и они побитые или их осколки, летят на дома
До 2022 ничего на дома не летело. Или для вас все русское - божья роса?
Одна_на_всей_планете• вчера в 21:00
Ответ дляМочалкин блюз
Слова и деньги отменяют все зло?
Когда люди рассказываются, да, зло отменяется
Одна_на_всей_планете• вчера в 21:02
Ответ дляДа, я блондинка!
Это и есть умная мысль? Печаль
Где вы в своих болотах, а где умные мысли. А что там боня ваша за обращение к путлеру записала? Живя в Монако, она так любит болота, так любит, что аж нафиг не нужны. Так что там за проблемы у нее, если проблем нет?
Одна_на_всей_планете• вчера в 21:03
Ответ дляТут надолго
Пока только Украина границы захлопнула))) У мужиков рабская повинность
Да, мужчины должны защищать свой дом
Ну ниче се• вчера в 21:14
Ответ дляНаизнанку
Вы в попытках оправдать сво вообще берега потеряли? Как минимум тцк в другую страну убивать женщин и детей за деньги не прутся. И основное официальное задание тцк - мобилизация, а не убийство, как у ваших ’любимых свошников’. Убивают мобилизированных как раз ваши свошники. Поэтому уверена - наши мужчины в большинстве убивать за деньги в чужую страну не попрутся, украинцы не убийцы
Котогосподиня• вчера в 21:17
Да. Готова простить адекватные людей, точнее я на них и не злилась.
Русские для меня не враги, враги - те кто отдает приказы и исполняют их, это не вся россия
Еще раз повторю, в нашем случае война должна закончиться на любых условиях, а не повышенном ЧСВ и рано или поздно это придётся сделать. Если поздно - территорий и людей будет еще меньше
Ну ниче се• вчера в 21:19
Ответ дляНаизнанку
Вы же свои 5 копеек суете. Так что будьте готовы, что на ваши 5 копеек найдутся и другие 5 копеек.
И да - в теме вопрос был не про внуков и правнуков.
Ну ниче се• вчера в 21:25
Ответ дляТа не реву я
Прицельно в ТЕЦ, которые в ваши дома тепло и свет зимой подают, баллистику тоже наши сбивают? Или все же русские вас заморозить зимой хотят?
Кокосиха
• вчера в 21:25
Ответ дляКотогосподиня
Трудно наверное жить таким наивным недалеким людям как вы
Та не реву я• вчера в 21:30
Ответ дляНу ниче се
Лучше в тец, чем в жилой дом с людьми
А еще лучше, согласиться на условия сильного противника и прекратить это все, в не уничтожать своих граждан и заселять на их место мигрантов
Я уже не знаю с какой стороны границы у нас враги страшнее
Котогосподиня• вчера в 21:29
Ответ дляКокосиха
вам виднее
если вам не трудно, можно уже сейчас брать лопату и защищать свой дом, свою страну, свою собаку
АфродитаПетровна• вчера в 21:30
Ответ дляЩедрик
О и моя бабушка так же но в 17лет, но она не вспоминала ни плохого ни хорошего, подозреваю что о хорошем просто нельзя было говорить. Да и если бы прям было хорошо она бы наверное не вернулась. ( сейчас уже знаю что были и те кто остался в Германии )
Свою дочку хотела назвать Мартой, и хранила почему то 10 рейхсмарок..и хотела чтобы я учила немецкий, а я ..зачем мне язык врага, эх маленькая была, глупая :(
Самое интересное что моя бабушка потом и стала учителем немецкого в школе )))
А мне вот пришла мысль в голову: почему после окончания войны в школах начали учить немецкий ? Мы ж их ненавидеть должны были а не язык их учить
Та не реву я• вчера в 21:31
Ответ дляКотогосподиня
Суд по синим мордам и дизлайкам еще есть кого тут истреблять, не всех дурных война забрала
Вишиванка• вчера в 21:33
Ответ дляКоролеВешна
Яка більшість? Де Ви таку більшість бачите? На Порадниці? Так тут кацапні повно.
Більшість з тих хто говорить кацапською
Вишиванка• вчера в 21:34
Ответ дляКоролеВешна
Бо як ви уявляєте що люди які розмовляють однією мовою один одного ненавидять